Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 Конуса и подставки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Конуса и подставки
Если хотите могу дать вам послушать влияние конусов из махагона( добавляют баса. тела, мяса. успокаивают звучание) и клена - добавляют верхов, делают звук более яростным и атакующим. Конуса под усилитель для наушников( можно попробовать и под СД проигрыватель). Может они как то выправят положение, потом сможете рассказать есть ли у них влияние в вашей системе. У меня точно есть.


17 май 2015, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
юрий писал(а):
Если хотите могу дать вам послушать влияние конусов из махагона( добавляют баса. тела, мяса. успокаивают звучание) и клена - добавляют верхов, делают звук более яростным. Конуса под усилитель для наушников. Может они как то выправят положение, потом сможете рассказать есть ли у них влияние в вашей системе. У меня точно есть.

у меня вот этих два комплекта валяются) Сейчас один стоит под плеером, на ясеневой четырех сантиметровой платформе. х.з. заметного влияния НОЛЬ. а это MapleShade MicroPoint не фунт изюма))))
Изображение

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


17 май 2015, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:45
Сообщений: 106
Сообщение Re: Конуса и подставки
Тема не развивается. :(
У большинства аппаратуры стандартные несчастные пластиковые ножки и к тому же царапающие стойку при перемещении.
И что делать,какой материал предпочтительней?


24 мар 2018, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Конуса и подставки
Предпочтительнее вообще вынимать аппарат из корпуса и крепить платы и т.д. на деревянной доске, а снизу ставить конуса из закаленного металла.


24 мар 2018, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:45
Сообщений: 106
Сообщение Re: Конуса и подставки
Стиль экстрим или жизнь внутри электро щитовой как то не для дома с семьей. :D


24 мар 2018, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конуса и подставки
Подставки из дерева, конуса из дерева точно влияют. Правда если система позволяет это услышать. А таких систем раз-два и обчелся. Лично у меня слышно.


24 мар 2018, 23:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Конуса и подставки
Из того что я пробовал, без излишней фокусровки, свойственной шипам и всяким хайэндным подставкам, самый приятный и естественный эффект дает старое выдержанной дерево в виде кружочков небольшой толщины, или кубиков. Грубо говоря, деревянные ножки

Поскольку они не так уж обьемны, их можно сделать из сколько угодно винтажного дерева.


25 мар 2018, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:45
Сообщений: 106
Сообщение Re: Конуса и подставки
Насколько винтажного,больше 50 лет или больше 100?


25 мар 2018, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конуса и подставки
Я экспериментировал с очень многими разными породами дерева. Все они влияют на звук по разному. К сожалению особого выбора пород дерева в винтаже не так уж и много. Поэтому можно использовать и более-менее современное, но желательно выдержанное, естественной многолетней сушки от 4-5 лет и более. В принципе после 25-30 лет выдержки возраст не так уж и влияет, хотя елка может улучшать свое звучание и дольше.


25 мар 2018, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Конуса и подставки


07 апр 2018, 08:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB