Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
 Физика и Эзотерика 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Александр вот смотрите, я сейчас очень плотно работаю с описаниями изделий от
Аббаса. Хотя и сам радиолюбитель и в прошлом серьезно переболел Хай-Эндом
пробовал и направления и материалы и влияние экранов... в общем "подкованный" я.
И были у меня в прошлом очень дорогие брендовые штуки, потом как и у всех увлечение
лампами и все, что с ними связано. Вот пришлось глубоко вникнуть в работу Аббаса.
Что я могу сказать. Вот Аббас мне объяснил в двух строчках почему его ДАК стоит
... долларов, при видимых деталях там на треть-четверть этой суммы. И я его
полностью понимаю и поддерживаю, потому что в его аппаратах этой самой
"эзотерической составляющей" и "отбора по звуку" процентов 80%, а это "рука мастера"
которая может стоить вообще миллионы. По сравнению с ДАК-4 от Аудио Нот, за который
я лично отдал Леше Александрову (Сан Аудио, Дайнавектор, С.Е.С, ТАД) 10 тыс долларов
ДАК от Аббаса это ШЕДЕВР, а ДАК от Аудионота это ПОМОЙКА. это если смотреть не на бренд,
а влазить внутрь...


27 апр 2017, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Уважаемый земляк, екатеринбуржец-Афон! Обмен мнениями и информацией, в этой ветке, чрезвычайно интересен, поскольку мнение любого человека, имеет право на жизнь, как Ваше, Серенуса, моё, да и любого другого. Любой индивидуум-это свой мир, своя вселенная, со своими мироощущениями, музыкальными привязанностями и предпочтениями. В одной из бесед со мной, Серенус высказал мысль, что для него, вполне допустимо небольшое проявление фона, при прослушивании фонограмм, но крайне не допустимо питание нитей накала постоянкой и экранирование сигнальных цепей винил-проигрывателя. У меня-мнение диаметрально противоположное, я убиваю фон, во всех его проявлениях и обязательно экранирую входные цепи и трансформаторы. Кого из нас расстрелять? Скорее всего, это вопросы психоакустики и склонности того или иного индивидуума к прагматичности или непредсказуемости конечного результата исследовательской работы в аудио.С большим интересом, прочёл статью Степичева- Аномалии и Радиотехника, к чести автора, следует сказать, что он не возводит себя в аудио-гуру, не разделяет поклонников аудио на низшие и высшие касты, а упомянутый им Дуглас Селф, говорит всё то же самое, что я неоднократно писал и не только на этом форуме, но и на классик -аудио: человек, слышит то, что желает услышать, ибо мозг человека, есть биологический компьютер, работающий по определённым режимам и программам. К примеру, создав новый шнурок (межблочник), своими руками, вживив в него своё биополе и алгоритм работы, Вы восторгаетесь от полученного результата, но проходит время, био-программа закончилась, что-то в звуке Вас перестало устраивать и от первоначальной эйфории и следа не осталось. Что интересно, подобные явления, постоянно происходят с аппаратурой не только у меня, но и у моего приятеля-Алексея Балтинского, с которым Вы знакомы, да и не только Вы, а вся Свердловская область. Далее, Степичев пишет ещё одну замечательную вещугу-часто, человек не хочет того, чего ему не хочется слышать, вот тут-то, я по Серенусу и проедусь! Серенус, не хочет слышать фон, грязь, от незаэкранированного кабеля, не хочет слышать прелесть рок-н-ролла, ссылаясь на его примитивизм. Яркий пример догматичности мышления. Степичеву-респект и уважуха, за хорошую обзорную статью, во многом подтвердившую мои мысли, догадки и предположения, в области аудио.


27 апр 2017, 09:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Скиба писал(а):
Ну Вы Аббас даете! Вот уж правда, нет пророков... Ведь я еще год назад в теме про комнату прослушивания предлагал технологию изготовления широкополосного звукопоглотителя на основе деревянной обшивки со щелями, так Вы заметили, что наверное не совсем комфортно жить в деревянной коробке. А сейчас все заибок. В начале двухтысячных, в Бельгии, в городке Цонховене для Фридерика Шайле , директора архитектурной фирмы "Дельта", архитектором этой же фирмы Юлом Ванлейзеном была спроектирована и построена вилла "C". Гостинная которой была обшита по сплошной деревянной основе досточками виргинского можжевельника с размерами 200 х 100 -250 мм. Акустика пишут отменная. Я у себя обделаю калопанаксом семилопастным.

Владимир, когда мы общались,я держал в уме уродливые известные аудиофильские варианты, потом почитал на эту тему и увидел действительно красивые варианты отделки, так что склоняюсь к дереву, в итоге.


27 апр 2017, 14:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
ValeriyS писал(а):
aovox писал(а):
прочел новую статью Степичева, рекомендую

http://www.backtomusic.ru/?page_id=3485


Статья безграмотная, начиная от названия и терминов.
Радио, радиус, от греческого излучение, луч и "Радиотехника" - это наука о природе и законах, прежде всего, электромагнитных :shock: процессов. И техники, для их использования.
"Акустика" наука о природе и законах звуковых колебаний, "Электротехника" наука о природе и законах электрических явлений.
Аудифилов должна интересовать "ЗВУКОТЕХНИКА" - область техники для записи и воспроизведения звуковых колебаний. И Звукотехника затрагивает области акустики, механики, электотехники. А сегодня и цифровой техники.
Чувствуется, что у автора вообще отсутствует техническое образование :mrgreen: .


Основная мысль понятна, а в тонкостях терминологии разбираться не интересно. Тем более требовать от Антона чтобы он писал "научную" статью


27 апр 2017, 14:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Цитата:
Всего несколько лет назад Антон увлёкся фотографией. Мне особенно приятно, что это произошло не без моего участия, а сейчас он делает потрясающие по красоте рисунка объективы.(разумеется, из готовых линз) и модернизирует не только аналоговые аппараты, но и цифровые. И, как это всегда бывает у по-настоящему талантливых людей, что бы он ни делал- он делает блестяще, всегда талантливо и всегда по-новому.


Направленность среды, на предмет проводимости вибрационных свойств материалов, она видимо, применима ко всем органам чувств, даже осязание дает информацию о направленности. Потому что все органы чувств, в итоге, это проекции наших тонких тел во внешнюю среду. Так что, погрузившись в тему с другого конца, понимаешь абсурдность таких определений как "аномалия". Это все равно что признать аномалией закон всемирного тяготения или цветение яблони весной. Не аномалия, но НОРМА. А аномалией это является только для науки, которая не может вписать большую часть явлений в свои рамки.
Таким был задуман и создан мир, по таким правилам и таким законам. Мир многослоен как пирог, и прилежащая к физическому , самая ближняя зона "надфизического" считывается в виде окрасок и направленности.
Ее можно осваивать и приспосабливать к нашим нуждам.


27 апр 2017, 14:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Цитата:
А насчет АМЛа - он всегда говорил, что ему космос подсказывал.


Любые открытия капают сверху, из общего поля
Это ЭГО присваивает их себе, на самом деле никаких "личных" открытий нет и никогда не было, есть настроенные на нужную волну люди-приемники,появляющиеся в нужное время, которые могут интерпретировать или воплотить идеи, существовашие задолго до того как они вошли в голову( иногда одновременно в разные головы).
Доказательств тому множество. Огромное количество современных изобретений задолго до сегодняшнего дня, в виде смутных образов проявлялись то тут то сям в произведениях искусства или в виде "беспочвенных" фантазий, но только когда созревали необходимые условия, их смогли правильно расшифровать и реализовать.

Некоторых людей специально ставят на реализацию важных на сегодня идей, например тот же Илон Маск.

Каждый человек, в итоге, мягко или жестко направляется в свою единственную ячейку в миру, которую он должен занять, и в которой он делает наилучшим образом СВОЕ дело. Так один ремастеры делает лучше всех, другой направления исследует-применяет на недостижимом для остальных уровне,третий с деревьями лучше всех работает, чувствует их. Главное занять нужную ячейку, так как чувство внутренней гармонии, эффективность и успешность, они приходят только при условии, что человек занимает свою собственную ячейку,а не придуманную кем то. Не шаблон общества, каким должен быть успешный человек, а своя,индивидуальная, глубоко внутри ощущаемая гармония места и времени.
Нет смысла ориентироваться на Маска или Моцарта-эти люди были поставлены на свое место свыше, нельзя повторить их "успех", если это можно назвать таким словом, или за них решить подобные задачи.


27 апр 2017, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Аббас, как Вы правы насчет ячеек. До того как это случилось я работал по специальности ихтиологом, потом инженер по оборудованию у военных строителей, затем торговлей. И вот около двадцати лет тому назад, меня вдруг как кто то взял за шиворот и я ни кому ничего не говоря поехал в ботанический сад нанять специалиста по ландшафтному дизайну на свой участок. На мое счастье те кто мне был нужен разьехались, показали мне одного, мол он может делать газоны. Привез я его, он осмотрелся и говорит, что у меня уникальные природно-климатические условия для выращивания саженцев декоративных деревьев. И я на своей сопке, на полутора гектарах наделал террас как в Мачу-Пикчу. И сейчас каждый день поднимаюсь к своим крошкам и чувствую, мое, как гвоздем прибитый.


27 апр 2017, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Скиба это супер! найти свое предназначение!
а я вот чувствую, что Аббас может сделать мобильную мировую революцию,
а он упирается всеми лапами!!! говорит "Мне комфортно!" не хочу !!!


27 апр 2017, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:56
Сообщений: 269
Откуда: Алма-Ата
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
На правах вброса.

Два тезиса - талантливые люди умеют как высокоселективный приемник отстроится от шума и уловить нужный сигнал там где его казалось бы нет, талантливые люди умеют по особенному обращаться со временем (проживая увлекшись идеей несколько больше мысленных циклов нежели умещаются в привычный дискретный временной отрезок.

И провокация - сравнивать науку и инженерию, физику и метафизику - не более нежели способ устроить стычку "тупоконечников" с "остроконечниками"

Как можно разделять и тем более противопоставлять неразрывные составляющие единого?
Яблоко - кто то скажет круглое и красное, кто то скажет сладкое и сочное... Некоторые передерутся :)) А по сути это яблоко.

Мы все пользуемся материей не шибко каждый раз задумываясь о природе того что держит ее в стационарных (по нашему мнению) узлах и придает ей привычные нам свойства, но так истово бьемся за ограничения права на существование и важности того что составляет суть этой материи.

Восток, который все считают эталоном древней мудрости, склонен совсем не так идеализировать и демонизировать время как нынчешний мир построеный практически во всем на функциях времени в своей, понятной современникам системе.

Нет единой системы отсчета и нет понятной и сопоставимой правды об явлениях и любое прикладное знание имеет право на жизнь, а любая необъяснимость имеет право на ожидание объяснения :)

Одна из величайших Фигур современности, бывшая долгое время Чудом, вполне может быть сейчас сопоставлена с роботом - аватаром присланным в среду в которой он мог бы функционировать и главное - взаимодействовать с аборигенной формой относительно разумной жизни :)

Наверняка многое что сейчас - просто чудо в какой то момент осознается и станет масскультурой для узкой вовлеченной группы .
Как аппараты Аббаса стали своеобразным культурным центром притяжения для многих из нас :)


27 апр 2017, 18:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Физика и Эзотерика
Цитата:
Яблоко - кто то скажет круглое и красное, кто то скажет сладкое и сочное... Некоторые передерутся :)) А по сути это яблоко.


Ну да, это пример обусловленности ума, в различных практиках учат воспринимать яблоко не как круглое или красное, а "чисто", без ярлыков, как целостный объект.

Цитата:
Восток, который все считают эталоном древней мудрости, склонен совсем не так идеализировать и демонизировать время как нынчешний мир построеный практически во всем на функциях времени в своей, понятной современникам системе.


Это та же проблема что и с яблоком.

Цитата:
а я вот чувствую, что Аббас может сделать мобильную мировую революцию,
а он упирается всеми лапами!!! говорит "Мне комфортно!" не хочу !!!


Да не могу , в том то и дело. Свою ячейку занял и мне в ней уютно, я знаю что стоит высунуться и куда то побежать за призрачными "достижениями", и все развалится к едреней фене. Уже были попытки.


27 апр 2017, 18:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB