Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Руны и их влияние на звук 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
Кстати состояние сознания влияет на результат при обработке деталей. Лучше быть отрешенным чем настраиваться на какой то результат, самый чистый и неокрашенный звук получится если быть пустым и бесстрастным проводником энергии.


25 июл 2016, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
abbasz писал(а):
А Вы поспорите что в школе мозги прошивают?





25 июл 2016, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
abbasz писал(а):
А Вы поспорите что в школе мозги прошивают?

Надо не спорить с каждым встречным по пустяшным вопросам , а заниматься самообразованием,в этой самой важной области.А то так вся жизнь на шутки да споры уйдёт.


Мне кажется, что если человек средних лет всё ещё зависит от школьной "прошивки", то это, по меньшей мере вызывает сочувствие к нему.
П.С. Аббас, я с вами не спорил, не спорю и не собираюсь спорить. А за шутки прошу простить: у меня, наверное, гипертрофированная реакция на смешное: не могу спокойно читать про "макушечную" чакру :)


25 июл 2016, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
Чем плоха советская школьная, а затем и институтская прошивка? Я до сих пор благодарю и вспоминаю тех преподов, что вбили в мой мозг знания, без которых двигаться по жизни, невозможно.


25 июл 2016, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
Это не прошивка, это обучение.

Прошивка -

Двух мнений быть не может. Нельзя. Не суйся. Спроси разрешения. Не замахивайся на. Не не не.

И тэ пэ. И сейчас всех так "шьют".

Но это не значит, что "нельзя" нельзя.


25 июл 2016, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
Александр Веб писал(а):
Чем плоха советская школьная, а затем и институтская прошивка? Я до сих пор благодарю и вспоминаю тех преподов, что вбили в мой мозг знания, без которых двигаться по жизни, невозможно.

Грешным делом из школьной прошивки помню только то, что Дедушка Ленин очень любил детей. Может быть на тонком уровне это пагубно сказалось на моём сознании? :cry:


25 июл 2016, 21:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
После добротного образования,особенно технического,обычно человек теряет способность воспринимать идеи о том что есть нечто тонкоматериальное,что может влиять на субъективную оценку качества звучания.
Я раньше пытался объяснить, теперь даже не дергаюсь.Если заказчик из Европы,ему нужно дать или материалистическое обоснование тех или иных решений или вообще ничего не говорить.
Азиаты более терпимы к эзотерическим зигзагам мысли,особенно японцы,у которых результат уже сам по себе ценен, даже если ему нет вразумительного объяснения.
Мы ментально между этими двумя полюсами.


26 июл 2016, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
abbasz писал(а):
После добротного образования,особенно технического,обычно человек теряет способность воспринимать идеи о том что есть нечто тонкоматериальное,что может влиять на субъективную оценку качества звучания.

Мне, наверное, повезло: у меня не техническое образование и, надеюсь, что никаких прошивок в институте я не получил. Понятие "субъективное" - для меня вообще определяющее и никто и никогда из нас его не выхолащивал. Как это не странно, но нас в институте учили думать самостоятельно (я, само-собой, не имею ввиду всякие истории партии, диаматы и истматы). Сейчас никто не верит, но в 71-72г.г. нам читали спец-курс по психоанализу, а весь Фрейд был вполне доступен в юношеском зале Публички. И не только Фрейд. Все основные шедевры мирового кинематографа мы пересмотрели за время учёбы на вполне официальных показах - лекциях в кинотеатре "Кинематограф". Такого количества гастролей лучших мировых театров и лучших музыкантов не было никогда больше. ( Георгий подтвердит, если захочет и сможет ) Помню, когда я ещё учился в детской худ. школе, к нам пришла новая училка по живописи и с порога объявила: "Имейте ввиду, Филонова я не люблю" Это было в конце 60-х, а мы были простыми советскими школьниками.


26 июл 2016, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
abbasz писал(а):
После добротного образования,особенно технического,обычно человек теряет способность.........

Мы ментально между этими двумя полюсами.


мы скорее вбираем эти полюса....материализм. мистицизм и идеализм.... и имеем славянское учение ЮДЖИЗМ... :)

но это только у кого макушечная чакра имеется.... :D :D


26 июл 2016, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Руны и их влияние на звук
Серенус писал(а):
abbasz писал(а):
После добротного образования,особенно технического,обычно человек теряет способность воспринимать идеи о том что есть нечто тонкоматериальное,что может влиять на субъективную оценку качества звучания.

Мне, наверное, повезло: у меня не техническое образование и, надеюсь, что никаких прошивок в институте я не получил. Понятие "субъективное" - для меня вообще определяющее и никто и никогда из нас его не выхолащивал. Как это не странно, но нас в институте учили думать самостоятельно (я, само-собой, не имею ввиду всякие истории партии, диаматы и истматы). Сейчас никто не верит, но в 71-72г.г. нам читали спец-курс по психоанализу, а весь Фрейд был вполне доступен в юношеском зале Публички. И не только Фрейд. Все основные шедевры мирового кинематографа мы пересмотрели за время учёбы на вполне официальных показах - лекциях в кинотеатре "Кинематограф". Такого количества гастролей лучших мировых театров и лучших музыкантов не было никогда больше. ( Георгий подтвердит, если захочет и сможет ) Помню, когда я ещё учился в детской худ. школе, к нам пришла новая училка по живописи и с порога объявила: "Имейте ввиду, Филонова я не люблю" Это было в конце 60-х, а мы были простыми советскими школьниками.

У нас в самом техническом ВУЗе страны, ТРТИ семинары по философии в 66 г. вёл Масарский М.В. https://yandex.ru/search/?text=масарски ... 219&lr=971 Вся постперестроечная пресса отдыхает! Но больше всего мне нравился руководимый им литературный кружок, который был совместным с девицами из педа. Жаль, что из-за одной сучки из этого кружка его выгнали из института. Умнейший парень нам достался, даже умней чем Серенус...


27 июл 2016, 15:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB