Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Направления в аудио 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Направления в аудио
Встретились два гиганта мысли. Обругали всех и вся, на этом сошлись и разошлись. :mrgreen: У каждого своё удовольствие в жизни. Кому-то нравится быть упертым профессионалом. Что плохого? Сколько всего полезного благодаря таким людям. Кому-то крабом и тащить остальных вниз. :) И от таких есть своя польза. Каждому свое. А "объёмных" учёных и сейчас много. Они в основном в новых сферах деятельности. Там интересно. Есть над чем работать, есть что открывать. Позже, эти сферы тоже отживут свое и люди в них "обмельчают". И так до бесконечности. В общем, всё на своих местах.


15 сен 2017, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Направления в аудио
Виктор! Вы не согласны с тем, что Leica Hektor прекрасный объектив? Докажите! :mrgreen:
Что касается пользы - о ней, кстати, никто и не упоминал даже - то она, вероятно, есть даже от юриевых поделок из неликвидов - только поискать надо. (может быть именно от утилизации неликвидов и есть польза ?)
П.С. И, кстати, как там поживает обетованный и вожделенный Аудакс?


15 сен 2017, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Направления в аудио
Не, Вы меня не поняли. Неважно. Аудакс поживает прекрасно. Звучит ожидаемо. Не подвел.


15 сен 2017, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Направления в аудио
Понял я вас, понял, не сумлевайтесь.


15 сен 2017, 21:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Направления в аудио
Я больше про Антона хотел высказаться, крабов случайно зацепил. Уже почти месяц ничего не читаю и не пишу, одичал, захотелось по кому нибудь потоптаться, а то теряю былую лёгкость. Раньше бывало зайдешь на какой нибудь форум, да по чьей нибудь харе сходу правой, левой, ногами, да попрыгать сверху, а сейчас уже и не в радость ругаться. Хоть кого нибудь попинать, и то облегчение.


15 сен 2017, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Направления в аудио
abbasz писал(а):
В настоящей науке всегда есть место сомнению и непознанному, а эта критикующая публика все знает и ничего не допускает, что за рамками их ведра.

Прямо в точку про пропавшего веба. Хорошо, что он пропал, а то позорил только форум.


16 сен 2017, 04:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Направления в аудио
Серенус писал(а):
abbasz писал(а):

Да, представители науки лет 100 назад были другими, наверное более "объемными" людьми, что-ли. Нынешние плоские какие то.


Это точно. Какому учёному сейчас прийдёт в голову, как основателю "Лейка"- Оскару Барнаку, назвать свой гениальный объектив именем любимой собаки - Гектор.

Мне - Парфенон, например. Или СС-прим - Скрипка Серенуса-прим. Да у меня много еще таких же названий. Кстати я истинно объемный, не плоский. одно НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО только чего стоит. А вот два моих визави - это настоящие сплющенные люди. двумерные. двуличные.


16 сен 2017, 04:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Направления в аудио
Серенус писал(а):
Виктор! Вы не согласны с тем, что Leica Hektor прекрасный объектив? Докажите! :mrgreen:
Что касается пользы - о ней, кстати, никто и не упоминал даже - то она, вероятно, есть даже от юриевых поделок из неликвидов - только поискать надо. (может быть именно от утилизации неликвидов и есть польза ?)
П.С. И, кстати, как там поживает обетованный и вожделенный Аудакс?

Каких это неликвидов? Да вы знаете сколько стоит и как сложно достать хотя бы то же эбеновое дерево? Неликвиды, блин. сами вы неликвид тогда.


16 сен 2017, 04:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Направления в аудио
Кстати, то, что Веб куда-то пропал это очень и очень плохо... С таким трудом собиравшиеся писатели пропадают.. Обидно, человек сто могли бы сделать самый мощный аудио ресурс... а вместо этого - склоки...

Про направления расскажу... Вот Степичев пишет о реально высоких материях, до которых плыть и плыть. А мне нужно было определить направление моножил и конденсаторов... я решил попробовать это сделать на аппарате супер плохого качества. Взял китайскую магнитолу и вывел из нее четыре проводка, два последовательно с электролитом на входе в УНЧ на микросхеме, два других последовательно с динамиком на выходе УНЧ. И что бы вы думали... получилась малогабаритная проверяющая шарманка, на которой прекрасно слышны и направление сильноточных проводов, если их включать последовательно с динамиком и слаботочных цепей. Последовательно с регулятором громкости я включал конденсаторы от 0,1 мкф до 4-х мкф и резисторы от 1 до 10 Ом... Все прекрасно слышно! особенно, когда живой голос по радио из студии, а не песни в МП-3... Удивительно, но направление элементов и проводов слышно и с ужасным качеством исходного звука.


16 сен 2017, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Направления в аудио
Цитата:
а вместо этого - склоки...

Во всём Серенус виноват.


16 сен 2017, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB