Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 Направления в аудио 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:17
Сообщений: 203
Сообщение Re: Направления в аудио
abbasz писал(а):
Один ученый сказал-"тот кто держит в руках молоток во всем видит гвозди" :lol:


Так и есть. У меня есть друзья в одной московской фирме, которые делают весьма крутую микропроцессорную технику для спутниковой связи, всякие там скрэмблеры, даунконвертеры и все такое. Для одной государственной структуры, "имени которой мы вслух не произносим". :))) Очень крутые спецы по цифровой технике и это похоже диагноз.

Всякий раз, когда я к ним приезжаю по делам службы. Они расспрашивают меня о том как я разыгрывал очередной сетевой кабель или какие приключения со мной были на еБэе, когда я там покупал бумаго-масляные конденсаторы или как я заказал дроссель с малым омическим. А потом дружно смеются надо мной и рассказывают мне снова и снова про "спектр сигналов", АЧХ и погонную емкость кабелей. :))))

_________________
Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит... :))))


10 янв 2015, 17:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Направления в аудио
Цитата:
Так и есть. У меня есть друзья в одной московской фирме, которые делают весьма крутую микропроцессорную технику для спутниковой связи, всякие там скрэмблеры, даунконвертеры и все такое. Для одной государственной структуры, "имени которой мы вслух не произносим". :))) Очень крутые спецы по цифровой технике и это похоже диагноз.


Это характерно для всех областей деятельности

Как только человек получает специальное образование,он получает в руки одновременно молоток и начинает им забивать все вокруг :lol:


10 янв 2015, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Направления в аудио
abbasz писал(а):
Это характерно для всех областей деятельности

Как только человек получает специальное образование,он получает в руки одновременно молоток и начинает им забивать все вокруг :lol:


Причём, прошу заметить, без разницы какое образование - техническое или гуманитарное. :)


10 янв 2015, 20:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Направления в аудио
Цитата:
Причём, прошу заметить, без разницы какое образование - техническое или гуманитарное. :)

Это я и имел ввиду 8-)


10 янв 2015, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:38
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: Направления в аудио
Да Аббас прав, провод с анода на выходник очень хорошо слышно. Причем показалось, что имеют свой характер, некоторые певучие, но как будто замедляют темп звучания. Некоторые имеют очень сильную направленность, которую слышно сразу, например. как сильное изменение тембра, спад на ВЧ. Другие при смене направления-сначала кажется, ничего не меняется, но потом заметно -в одном направлении звучание более слитное, в другом-при дальнейшем прослушивании заметен сумбур, и разница такая, что в этом направлении слушать тяжело.
Часто переворот детали дает эффект преодоления некоего порога, до которого звук не устраивает, а потом-вполне.


11 янв 2015, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:17
Сообщений: 203
Сообщение Re: Направления в аудио
sova писал(а):
Да Аббас прав, провод с анода на выходник очень хорошо слышно.


А если из ТВЗ выведен провод первичной обмотки и припаян непосредственно на контакт панельки анода?

_________________
Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит... :))))


11 янв 2015, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:38
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: Направления в аудио
Такой тонкий проводок в этм месте сделает звучание худосочным, баса маловато. В разных точках усилителя есть оптимальная величина диаметра провода. На входе лучше тонкий, на выходе -толстый.


11 янв 2015, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: Направления в аудио
sova писал(а):
Такой тонкий проводок в этм месте сделает звучание худосочным, баса маловато. В разных точках усилителя есть оптимальная величина диаметра провода. На входе лучше тонкий, на выходе -толстый.




значит ламелька пайка и толстый провод к аноду...
так правильно делать надо в твз ,?
а родным обмоточным плохо..?


11 янв 2015, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:17
Сообщений: 203
Сообщение Re: Направления в аудио
sova писал(а):
Такой тонкий проводок в этм месте сделает звучание худосочным, баса маловато.


Странно. А внутри трансформатора ведь было хорошо? :?

_________________
Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит... :))))


11 янв 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:56
Сообщений: 581
Сообщение Re: Направления в аудио
Иван Гусев писал(а):
sova писал(а):
Такой тонкий проводок в этм месте сделает звучание худосочным, баса маловато.


Странно. А внутри трансформатора ведь было хорошо? :?


внутри он обмотка- а на удице.. .как и все- просто проводник и железа рядом нет... :mrgreen:


11 янв 2015, 22:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB