Текущее время: 29 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Конструкционный материал - дерево? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Ввести могу, но я ничего не говорил об эффективности кварца, в этой системе.


15 мар 2017, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Александр Веб писал(а):
Ввести могу, но я ничего не говорил об эффективности кварца, в этой системе.

Так если она будет не эффективна - а тогда зачем ее вводить вы собирались?


15 мар 2017, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Потому и не ввёл, в силу её неэффективности в данной системе.


15 мар 2017, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Александр Веб писал(а):
Потому и не ввёл, в силу её неэффективности в данной системе.

А с чего вы решили, что она там будет неэффективна, если будет присутствовать обратная связь? Обратная связь все покроет, разве не так? Это же будет следящая система, разве не так?


15 мар 2017, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:13
Сообщений: 26
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Александр Веб писал(а):
Потому и не ввёл, в силу её неэффективности в данной системе.

Клиника... Читаем до полного просветления труды отцов - основателей, для начала Бесекерский, Попов теория систем автоматического управления, первые два тома для начала.


16 мар 2017, 05:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Да. Александру стоит больше писать своими словами. не выпендриваясь в попытке выглядеть наукозначимым и наукообразным. Так как как только он начинает говорить книжным языком. не понимая сути того, о чем там в книгах написано. выглядит это с одной стороны - уморительно, а с другой - потрясающе безграмотно. Ладно, если его читают люди, так же не понимающие ни бельмеса в том, о чем он нам тут пытается вещать, а если читают грамотные и свЕдущие люди - ну это же просто цирк тогда получается. что он там пишет - за Ебург же становится стыдно. Ну право же. Александр, пишите своими словами, зачем смешить народ то. Я же добра вам желаю, а вы воспринимаете мои слова, как издевательство над вами - вы не правы в этом, просто меня всего переворачивает от такой вашей безграмотности, которую вы выносите на люди к тому же.
Кстати про покупку мной диплома в подземном переходе. За время обучения в институте мне довелось так же поработать на кафедрах по НИСу:
1.теоретической механики
2.деталей машин
3.сопромата
4.автомобилей
И диплом у меня красный. а не синий заочный строительный( бери больше, кидай дальше), как у вас.
И тракторов, мотоциклов и велосипедов у нас в институте не изучали, а только грузовые и легковые автомобили.
Так что не фига пытаться со мной бодаться в технических вопросах, все равно вы останетесь в дураках.


16 мар 2017, 05:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Если кто-то, из присутствующих, сумеет доказать эффект кварца, а также практическую реализацию этого кварца в системе ролик-пасик, прошу! Г-на Бесекерского я изучал, но оно не для данного конкретного случая, а клиникой является, бездумное применение того или иного теоретического положения, куда не попадя.


16 мар 2017, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Александр Веб писал(а):
Если кто-то, из присутствующих, сумеет доказать эффект кварца, а также практическую реализацию этого кварца в системе ролик-пасик, прошу! Г-на Бесекерского я изучал, но оно не для данного конкретного случая, а клиникой является, бездумное применение того или иного теоретического положения, куда не попадя.

Так зачем же что то вам доказывать, ведь вы же изучали г-на Бесекерского( интересно по какому поводу его преподавали в строительном институте?). Это вы нам должны показать как вы легко и запросто хотели применить кварцевую стабилизацию в своей вертушке. Ну так какой механизм обратной связи вы планировали использовать( по Бесекерскому) - хоть это то сможете вспомнить? Ведь у вас было целых 3 часа. чтобы ознакомиться с Бесекерским - должны же ориентироваться в том, что только что прочитали. И так - какой конкретно механизм обратной связи хотели применить? Вы понимаете о чем я вас спрашиваю или не врубаетесь?


16 мар 2017, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
КАРАБАС- БАРАБАС, я преследую Вас! Юрий, помимо беспонтовых и тухлых бесед с Вами, я ещё и работаю-только-что вернулся с оперативного совещания на объекте. Более, я не буду уделять столь много драгоценного времени на беседы с Вами. В Бесекерском, Карабас, Вы, очевидно, прочитали только название книги и имя автора, не вдаваясь в смысл написанного. Автоматический регулятор в описываемых системах, должен реагировать на малейшее изменения и отклонения регулируемой величины,а что это за величины? Естественные деформации ролика и пасика в процессе эксплуатации и изменении окружающей температуры , изменение геометрии внутренней поверхности диска, в связи с попаданием на него микрочастиц грязи и пыли и т.д. и т.п. Каких габаритных размеров и какой стоимости, будет такая следящая система? Ясно, что она будет на микросхемно-лазерно-кварцевом принципе. Попроще чтоб Юре было понятно: изменилась температура в квартире, датчик поймал это изменение и послал в исполнительную часть схемы, та отреагировала и заставила двигатель увеличить/уменьшить обороты двигателя, т.к.резино- латексные элементы ролика-пасика, деформировались в связи с этим изменением. Точно также и с естественной деформацией ролика и пасика, во времени. Приплетая Бесерковского к этой теме, Вы умолчали о теории упругости и пластичности, закон Гука забыли, а именно с них и нужно начинать, т.к. дело мы имеем не с металлом, а с резино-латексными изделиями, со всеми вытекающими. Именно по этим причинам, я отбросил кварц в Веге. Остаётся только Юру попросить, чтоб он такую систему изобрёл и удивил весь аудиомир, её внедрением в евошные вертушки.


16 мар 2017, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Конструкционный материал - дерево?
Юрий, а в Вашем колёсно-мазутно-тракторном институте преобразования Лапласа и ряды Фурье изучали? Они также канают в теме стабилизации скоростей Веги, осилить сумеет? Иль на помощь Серенуса с Масалой крикните, кентов Ваших? Совет Вам-стругайте деревяшки, пилите фанюрки и будет Вам счастье.


16 мар 2017, 10:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB