Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Дикий Запад ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дикий Запад ...
abbasz писал(а):
Сидеть с ними целый день это сдуреть можно , может проще технадзор нанять. Стоит ли сама работа такой тщательной проверки. Я в какой то момент положил на все это. Сделать идеально невозможно, а просто добротно , если технологию заранее оговорить , и самому купить материалы, вполне реально .

Так я не просто сижу, я и сам работаю с ними. Как разнорабочий. :mrgreen: Понимаете, Аббас, у меня дом сложный. Его понять нужно, увидеть, он сам работу всем определяет. А если посмотреть что в голове у строителей-архитекторов-прорабов и т.д. - желание им доверять отпадает напрочь! Технадзор тоже не вариант. На лица посмотришь всей этой братвы - и ком в горле.


07 окт 2017, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Kanosan писал(а):
Серенус, что за чушь? Я даже не знаю что и сказать. У Вас прям и причина и следствие, вывод. Все есть. Брависимо!

Само собой, что не знаете, что сказать.


07 окт 2017, 00:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Посмотрел этот бидер как его мейер, какой то он разнородный,кроме мебели из массива принципов не уловил ещё разве что обилие всякой всячины развешанной по стенам . Главное где такую мебель взять.


07 окт 2017, 00:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Виктор, я понял они реставрируют старый польский дом? Это ж другая работа, может даже более сложная чем стройка с нуля.


07 окт 2017, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дикий Запад ...
abbasz писал(а):
Виктор, я понял они реставрируют старый польский дом? Это ж другая работа, может даже более сложная чем стройка с нуля.

Да, его реставрируем. Конечно сложнее чем новый построить. Он полон сюрпризов и требует очень деликатного подхода.


07 окт 2017, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дикий Запад ...
abbasz писал(а):
Главное где такую мебель взять.

Б.у. можно поискать. Есть мастерские реставрируют старую красивейшую мебель. Лично я наверное только так и буду покупать в дом. (обнищали мы совсем. и материально и духовно. Буду мещанскую мебель б.у. покупать и чинить... чтобы у себя в доме поставить :mrgreen: )


07 окт 2017, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Kanosan вот послушайте, платить за время (это подневно), совсем неправильно, это расхолаживает исполнителей. Желательно платить сдельно - за результат. Я лично человеку помогал дом закончить в 2009 году в Иванковичах киевской области, как раз напротив Василькова, где Аббас живет. После выгона прораба с бригадой за 3 месяца сделали. Человек там до сих пор живет и радуется, ничего с тех пор не отвалилось и все ровно... дом 450 метров + альтранка + погреб + пруд + участок с забором.


07 окт 2017, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Работая на объем, строитель работает на объем. Качество при этом- второстепенный вопрос. Причем они будут стараться сделать как можно быстрее, чтобы заработать и взять другой объект. Они ДЕНЬГИ зарабатывают. Это мы ДОМ себе строим. Поэтому, если договариваться об оплате за объем, то контроля и нервов нужно втрое больше. А мне спорить с ними и принуждать сделать чуть лучше, чуть больше, чуть качественнее - желания нет. Когда плачу за время- они делают именно так как нужно. Особенно если работают две - три бригады. Атмосфера на стройке лучше. Помогают друг другу. А не так: "мне за это не платят"...


07 окт 2017, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 05:47
Сообщений: 2262
Откуда: Верховный Магистр из Чичабурга
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Нарыл истоки мировой демократии
Код:
ru.m.wikipedia.org/wiki/Демократия_в_Америке


Никчемная история поездки француза из Америки в Канаду в 1831 году!

Бу-га-га, они теперь это воспринимают, как свою библию ... Дебилы!

_________________
https://zen.yandex.ru/id/5b235e859b403c33485401c0


Последний раз редактировалось Дима 07 окт 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

07 окт 2017, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Дикий Запад ...
Платить строителям за объем или посуточно - оба варианта имеют плюсы и минусы, но для того чтобы платить посуточно надо самому быть как минимум прорабом иначе будут дурить, тянуть время, причем в качестве они при этом тоже не заинтересованы - ведь оплата каждый день, если в конце работ выплывет скрытый брак - то деньги (почти все) уже получены. При расчете за конкретный объем работ такого не происходит.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


07 окт 2017, 19:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB