Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Выхлоп ЦАП PCM1794А 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
sova писал(а):
Неважный конденсатор всю малину может попортить

Так о каком конденсаторе идет речь? Если о ФНЧ - то его отсутствие может привести к появлению на выходе довольно значительного постороннего шума в виде писка - встречал такое. Или речь идет о разделительном конденсаторе на выходе. отсутствие которого может потребовать установки трансформатора?


15 ноя 2014, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:55
Сообщений: 32
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
юрий писал(а):
То есть получается, что резистор ток-напряжение должен быть не более 100 ом. лучше 50-60 ом? И соответственно выхлоп делать с Большим усилением - и будет счастье? Выбросили конденсатор - вы имеете в виду конденсатор ФНЧ первого порядка после резистора?


Я не утверждаю, но мне 100 Ом понравились больше, чем 200. 50-60 не пробовал. Усиления в выхлопе сейчас нет совсем - выхлоп представляет из себя лишь тензорезистор :)
Да, убрал именно тот конденсатор. Но без него есть некоторые слуховые недостатки. Нужно найти оптимальный номинал на слух. И с лучшим типом определиться. Игорь использовал ПМ-2 (полистирол). Есть и ФТ и ПМ, послушаю и выберу.
Насчет счастья, которое будет :) Оно же у всех разное, как и пути-дороги к нему. Так что делая шаги, стараясь найти нужное направление, можно запросто туда попасть.


15 ноя 2014, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:55
Сообщений: 32
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
юрий писал(а):
sova писал(а):
Неважный конденсатор всю малину может попортить

Так о каком конденсаторе идет речь? Если о ФНЧ - то его отсутствие может привести к появлению на выходе довольно значительного постороннего шума в виде писка - встречал такое. Или речь идет о разделительном конденсаторе на выходе. отсутствие которого может потребовать установки трансформатора?


Несмотря на мой каменный усилитель с ОООС, никакого шума без конденсатора нет. Есть некий ВЧ "муар" на звонких звуках. Поэтому хочу подобрать конденсатор на слух. Очень он там влиятельный.
Разделительный конденатор у меня стоит на входе усилителя. На выходе ЦАП ео нет.


15 ноя 2014, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
Ollema писал(а):
юрий писал(а):
То есть получается, что резистор ток-напряжение должен быть не более 100 ом. лучше 50-60 ом? И соответственно выхлоп делать с Большим усилением - и будет счастье? Выбросили конденсатор - вы имеете в виду конденсатор ФНЧ первого порядка после резистора?


Я не утверждаю, но мне 100 Ом понравились больше, чем 200. 50-60 не пробовал. Усиления в выхлопе сейчас нет совсем - выхлоп представляет из себя лишь тензорезистор :)
Да, убрал именно тот конденсатор. Но без него есть некоторые слуховые недостатки. Нужно найти оптимальный номинал на слух. И с лучшим типом определиться. Игорь использовал ПМ-2 (полистирол). Есть и ФТ и ПМ, послушаю и выберу.
Насчет счастья, которое будет :) Оно же у всех разное, как и пути-дороги к нему. Так что делая шаги, стараясь найти нужное направление, можно запросто туда попасть.

Спасибо, понял.


15 ноя 2014, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
Ollema писал(а):
юрий писал(а):
sova писал(а):
Неважный конденсатор всю малину может попортить

Так о каком конденсаторе идет речь? Если о ФНЧ - то его отсутствие может привести к появлению на выходе довольно значительного постороннего шума в виде писка - встречал такое. Или речь идет о разделительном конденсаторе на выходе. отсутствие которого может потребовать установки трансформатора?


Несмотря на мой каменный усилитель с ОООС, никакого шума без конденсатора нет. Есть некий ВЧ "муар" на звонких звуках. Поэтому хочу подобрать конденсатор на слух. Очень он там влиятельный.
Разделительный конденатор у меня стоит на входе усилителя. На выходе ЦАП ео нет.

Еще раз спасибо. Понял. У меня сейчас стоит слюда, наверное надо попробовать и что-то другое.


15 ноя 2014, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:55
Сообщений: 32
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
Определил для себя оптимальные номиналы. Тензорезистор 100 ом и параллельно 3 конденсатора ПМ на 0,01 мкФ. Без конденсаторов на моем усилителе звук в верхнем диапазоне размазывается.


19 ноя 2014, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 12:46
Сообщений: 785
Сообщение Re: Выхлоп ЦАП PCM1794А
Коллеги, а с 1792 всё обстоит аналогичным образом по части выхлопа?
И имеет ли смысл использовать оба дифф. выхода с последующим сложением в обычный? Сложение на ОУ, это готовый конструктив с выхлопом прямо по даташтиту на трёх ОУ в канале, две одинаковые I-U и одна - сумматор. Буду пробовать переделать с минимальной доработкой печатной платы, нужно эстетику тоже сохранить ;)


14 фев 2015, 02:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB