Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 УМ - кремний 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение УМ - кремний
Что это за УМ? тут товарищ из первой столицы торгует:
http://www.ebay.com/itm/Rogozhin-Neocla ... 1959936999

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


17 мар 2016, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: УМ - кремний
Перша столiця - Харкiв? Извините, за кривой украинский. Меня - ему не обучали. Впечатляют электролиты. Все - Хитано. Даже, и не плохи. Но следы, тотальной экономии - на лицо. Девайс продается без какого-либо конструктива. В этот конструктив, еще прилично придется вложиться. Тысяча баков? Не знаю, может он и не плохо звучит. Может даже хорошо. Да, и это - один канал. Скажу, что за такие деньги, нет проблемы сделать реально звучащий девайс на тех же полупроводниках. И кондеры, ну, чуть поприличнее поставить


17 мар 2016, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: УМ - кремний
По фото, не смог определить тип выходных транзисторов. Судя по количеству - моща немерянная. 100-200 Вт и более. "Основательный" и "масштабный" звук. Вам нравятся полупроводниковые усилители? Да, они могут быть неплохи. Только, я бы, пожалуй, строил бы "цирклотрон" на советских КП904 (в параллель) или старых хитачевских (тоже в параллель). Сразу название не вспомню. С легким добавлением ПОС, для "живости" звучания. Мощность будет невелика, что-то типа 15-20 Вт. А вот "музыкальность", думаю, все же порадует. Если покупать такие готовые блоки, пристраивать их в корпус, организовывать питание, конечная стоимость девайса составит, примерно $2700-3000. Есть тема для размышления...


17 мар 2016, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: УМ - кремний
valeriy vanzha писал(а):
Что это за УМ? тут товарищ из первой столицы торгует:
http://www.ebay.com/itm/Rogozhin-Neocla ... 1959936999


Это известный гражданин.

Вот, к примеру, его статья : http://rogozhin-labyrinth.blogspot.ru/2014/02/rus.html

Цитата:
Только, я бы, пожалуй, строил бы "цирклотрон" на советских КП904 (в параллель)


Согласен, чистое здоровье! :) Можно даже не параллелить.


17 мар 2016, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: УМ - кремний
Сергей! А чем этот гражданин известен? Просветите. Тратить время на "изыскания" в этой области - просто лень. С другой стороны, заявлять, что "книгу не читал - но, знаю, что она плоха" - скажем так, не корректно. А вдруг, и правда, там так все хорошо? Что, Ух?


17 мар 2016, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: УМ - кремний
Георг, Рогожин много лет уже на аудиофорумах, больше по АС, конечно. Поэтому и известен. :) Про усилитель приведённый мне сказать нечего.


17 мар 2016, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: УМ - кремний
RSD писал(а):

Цитата:
Только, я бы, пожалуй, строил бы "цирклотрон" на советских КП904 (в параллель)


Согласен, чистое здоровье! :) Можно даже не параллелить.

Не, парочку в параллель, может быть, может быть! Ну это, типа, чтоб под любую АС. Если чувствительность не маленькая. Типа, 90 - 92 дБ, то и одиночки, пожалуй хватит.


17 мар 2016, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: УМ - кремний
RSD писал(а):
Это известный гражданин.

Вот, к примеру, его статья : http://rogozhin-labyrinth.blogspot.ru/2014/02/rus.html



Спасибо за просвещение. Я - очень подозрительно отношусь к рупорам, к другим акустическим решениям, где есть выраженный резонанс. Фазоинвертор - не мое. Закрытый ящик - вот, почти идеал для меня. Довольно не плохо все сбалансировано. Резонансы - минимальны. На НЧ, при правильном выборе драйвера, хорошая импульсная характеристика. Т.е. будет играть, то, что "заложено" в произведении, а не "отсебятину". Да, у них не высокий КПД. Это - главный недостаток. И, НЧ, герц от 40-50. Ниже реально, скорее всего не получить. Вопрос другой - а оно надо? Конечно, орган, рояль, типа от 16 Гц. По статистике, примерно 95% муз произведений не содержит звуков ниже 50 Гц. Зато - получаем, хорошо артикулированный, "проработанный" бас. Никаких "подзвучек", характерных для фазоинвертора, например.


17 мар 2016, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 01:03
Сообщений: 90
Сообщение Re: УМ - кремний
George62 писал(а):
По фото, не смог определить тип выходных транзисторов. ...


Похоже на IRFP240/IRFP9240 ,200v/20a . Их еще Nelson Pass полюбляет использовать в своих усилителях..


17 мар 2016, 20:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: УМ - кремний
КП904 играет феноменально,я их и в гибридном усилителе применял и в стабилизаторах для питания сигнального процессора сд плеера,лет 20 тому назад

IRFP240/IRFP9240 туповаты, тоже ставил в гибридник,японские транзисторы типа 2SK1530 звучат более изящно.


17 мар 2016, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB