Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.
 Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:56
Сообщений: 255
Откуда: UA
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
abbasz писал(а):
Ну, АМЛ, инженер, с физиком
Шабадом так и не придумали как измерять разницу приборами, куда уж мне.
Я вам скажу по секрету, эта разница на уровне физики отсутствует, как и окраска, для приборов ее не существует.
Направление в припое задаётся руками или полем человека, большей частью, это Антон выяснил много лет назад, а я проверял. Вот такая петрушка.

А если вспомнить что направленность есть у любого материала,не только у металла, и интенсивность ощущений первышает то что можно списать на малые физические величины, то уже становится совсем понятно, что физикой тут и не пахнет.
Когда научитесь из тела выходить, вы поймёте , что над нашим планом если ещё множество планов, недоступных в изменениях, но доступных в ощущениях.
Вот эти планы мы и воспринимаем как сопутствующие физическим сигналам сигналы из другого диапазона реальности.

На уровне физики текущей отсутствует, так как фундаментальное понятие ток, напряжение, поле не соответствует действительности. А о том что нельзя, Вы мне уже писали давно.
На уровне воздействия человеком и т.п., я ж писал, туда пока мне рано, не берусь рассуждать пока, не готов.
Разная динамика, при смене полярности, и даже от очередности подключения концов провода. Как, думайте, можно, работает.

Возьмите батарейку, динамик, пару моножил, и "потыкайте" в разных комбинациях направленности, полярности и направленности, точек коммутации в цепи. Уж Вы точно услышите разный окрас самого щелчка в момент коммутации-разкоммутации.


20 май 2019, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Не совсем понимаю, суть обсуждения: закон Ома, не справедлив с т.з физики или эзотерики?


20 май 2019, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Yakoff, эти рассуждения абсурдны, ибо человек до сих пор, даже не знает что такое электрон и никогда не узнает, ибо все мы, земляне-биороботы, работающие по программе, вживлённой в наш мозг, Всевышним. Мы будем знать о окружающем нас мире, ровно столько, сколько позволит Создатель, ну, а мечтать, придумывать ребусы о наличии тока в палке, он позволяет.


20 май 2019, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:56
Сообщений: 255
Откуда: UA
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Yakoff, эти рассуждения абсурдны, ибо человек до сих пор, даже не знает что такое электрон и никогда не узнает, ибо все мы, земляне-биороботы, работающие по программе, вживлённой в наш мозг, Всевышним. Мы будем знать о окружающем нас мире, ровно столько, сколько позволит Создатель, ну, а мечтать, придумывать ребусы о наличии тока в палке, он позволяет.

Вы думаете, Создатель подойдет и вручит папку с документами?) Вот позволяю, ознакомьтесь, и теперь знайте, так?)
Все, не интересно дальше, удачи в поисках звука.


20 май 2019, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Мне тоже, абсолютно не интересно, выслушивать высосанные из пальца теории, ничем не подкреплённые. Вам, также, желаю удачи, в поисках черной кошки, в тёмной комнате, при условии, что её там нет. Вам ведь Аббас дал прекрасный ответ на Ваш вопрос:" Просто так, устроен мир." Я дополню-устроен Создателем и только он, вправе решать, чего мы будем знать о природе окружающих нас вещей, а чего не будем. Это нужно принять как данность.


20 май 2019, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:56
Сообщений: 255
Откуда: UA
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Мне тоже, абсолютно не интересно, выслушивать высосанные из пальца теории, ничем не подкреплённые. Вам, также, желаю удачи, в поисках черной кошки, в тёмной комнате, при условии, что её там нет. Вам ведь Аббас дал прекрасный ответ на Ваш вопрос:" Просто так, устроен мир." Я дополню-устроен Создателем и только он, вправе решать, чего мы будем знать о природе окружающих нас вещей, а чего не будем. Это нужно принять как данность.

Научитесь для начала элементарному, читать и понимать суть. Ощущение, что общаюсь с черной кошкой, застрявшей в рулоне рубероида.


21 май 2019, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Дело в том, что у Вас нет никакой сути-желание по-оригинальничать, оспаривая объективные законы физики, но ничего конструктивного, не приведено к рассмотрению. Если Вы способны, чётко ,ясно и толково, объяснить откуда берётся ток и создаётся разность потенциалов в отдельно стоящем проводнике (при условии неподведения к нему электроэнергии извне)-поясняйте, а пока, кроме детского лепета, я ничего не услышал.


21 май 2019, 07:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Дело в том, что у Вас нет никакой сути-желание по-оригинальничать, оспаривая объективные законы физики, но ничего конструктивного, не приведено к рассмотрению. Если Вы способны, чётко ,ясно и толково, объяснить откуда берётся ток и создаётся разность потенциалов в отдельно стоящем проводнике (при условии неподведения к нему электроэнергии извне)-поясняйте, а пока, кроме детского лепета, я ничего не услышал.
В теме прошу не флудить, она не о законе Ома, а о гибридных усилителях.


22 май 2019, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Изображение Давно закончена работа над этим гибридом, схему которого я приводил. В процессе прослушивания и многомесячного тестирования в кругу друзей музыкантов, полностью подтвердились высказывания автора этого гибрида-Е. Васильченко. Многие записи воспринимаются по новому, реверберационные хвосты не вязнут в вате и прослушиваются полностью. На макете был опробован усилитель Э. Винсека с выхлопом на "половиках". Вывод: "половики" канают с высокочувствительной АС, зато выхлоп на биполярах оказался всеяден. Совсем не понравился гибрид с трансформаторным сердцем (схему я приводил). Почему? Нет атаки, замедленность в звучании. Кста, по этому поводу я спорил с хорошим разработчиком из Питера-Медведевым (забыл как звать). Умный и грамотный мужик, доказывал мне, что перемагничивание обмоток в трансе идёт быстрее нежели чем проникновение сигнала в кондёре, сквозь толщу диэлектрика. Я спорить не стал, но и не согласился, т.к. очень ценю и уважаю его как конструктора. Собирал ещё один усилитель в макете, одного парня с Украины конструкция, тоже на" половиках". Сделал для себя вывод: самая лучшая схема гибрида в сети ( на мой слух)-это схема Е.Васильченко, он тоже где-то на Украине обитает. Странное дело, хорошие разработчики и на Украине-Сухов, Васильчено, Аббас?


04 авг 2019, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
"хорошие разработчики и на Украине-Сухов, Васильчено, Аббас?" А зато весь интеллект сосредоточился на Урале.
п.с. Вячеславу я передам ваш лестный отзыв о его персоне. Уверен, он будет счастлив.


04 авг 2019, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB