Текущее время: 28 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
 Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Изображение
Изображение Ломаю голову над гибридником. Перебрал и перепробовал с десяток схем. Остановился пока на схеме Васильченко. На макетной плате собрал, врубил, без УН, заработало с первой секунды. УТ-простейший эмиттерный повторитель, с регулировкой термостабилизации оконечного каскада. Цепочку Бушера, присобачил сам, для страховки по ВЧ. Ток покоя выставил 350 ма. На этой же плате, разместил УН с 6н6п, в СРПП, кондюки межкаскада-плёнка 6.8мкф*400в. Arcotronics MKP. Деталюшки самые обычные, никаких наворотов, лежали под рукой. Но звучание поразило! Артикулированность баса поразила.СЧ-невыразительный, но не противный, ВЧ-практически без "песочка", свойственного чисто транзисторно-микросхемным конструкциям, сказывается влияние лампы в УН. Окончательного решения нет, что делать с этой схемой, в башке круговерть идей по созданию гибридника на мосфетах ватт под 150-200, с 300В или 6с4с, в УН и с межкаскадным трансом, да чтоб питалово было на кене. Авось получится здоровый симбиоз лампа+транзюк. Хреново, что Рубцов слинял с форума, он бы присоветовал чего путнего по этой теме. У кого мысли какие есть по теме, пишите!


13 дек 2017, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Ни одного прилично звучащего гибридника не слышал. "Феррари" на гусеницах.


13 дек 2017, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Я, в свою очередь, не слышал ни одного лампового усилителя, полностью отвечающего моим требованиям по передаче звука.


13 дек 2017, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Афигенная идея, есть на другом форуме deemon (это ник) он уже лет восемь свой усилитель рекламирует, называется Заратустра, сейчас ссылку напишу.
Александр, я бы на германии попробовал, мне такой усилитель нужен, как контрольный. У меня куча дубовых клиентов брендолюбителей, им ничего не докажешь, нужно приносить и включать. Причем аппарат должен быть мощным и с темброблоком.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=36227


15 дек 2017, 04:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
aovox, почему вы своих клиентов обзываете? Это мерзко. Они же вас кормят. Наверное недаром вам любезен Маск-мошенник.


15 дек 2017, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Когда постоянно кормишься за счёт чьей-то глупости и тупости, такие ситуации, как правило, и возникают. Это, похоже, сильнее нас. Вспомните мировую литературу от самых, самых древних греков и прочих римлян. Образ слуги, который умнее своего хозяина, презирает его и крутит им для своей выгоды , как хочет - непреходящая классика.


15 дек 2017, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Не люблю лесть, и неправду говорить тоже не люблю, а приходится... т.к. люди уже сделали покупки исходя из влияния рекламы и все, т.е. их развели, это если честно. А то, что их развели им теперь нельзя говорить т.к. это унизит их достоинство... вот такое противоречие. "Дубовый" это не обзывание, а характеристика, кстати сказано по доброму. Это значит, что человек во что-то уперся и его сложно переубедить, он все делает по своему и получается в итоге - криво, а мне потом приходится эту "кривость" исправлять.

Вот к примеру, у меня есть клиент, который купил два мостовых моноблока Музыкал Фиделити за 9 тыс долларов по 700 вт вых. мощностью и к ним Аудио Нот предусилитель ламповый без тембров и ламповый Аудио Нот корректор ММ для винила, это при том, что у него редчайшая коллекция виниловых дисков, стоимость отдельных доходит до 10 тыс долларов... И работает вся эта радость на полурупорные колонки с чуйкой под 100 дБ... И еще пару таких же... Мне все это Г приходится по возможности исправлять.


15 дек 2017, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Аovox, я вас ни в чём и не обвинял - я только сказал, что это совершенно классическая ситуация и ничего тут не поделаешь. Как выход: мне кажется, нужно просто заставить клиента во всём слушаться тебя. Как врача. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Я, по крайней мере, всегда старался поступать именно так и с теми людьми, которым я продавал аппаратуру двадцать лет назад звонят мне до сих пор постоянно, советуясь, что бы им новенького прикупить, а со многими из них у нас просто сложились дружеские отношения.


15 дек 2017, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Не реально их в чем-то переубедить.... я на это натыкаюсь уже тысячный раз наверное. мужики все, в характере "я прав и точка"


15 дек 2017, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Это было, конечно, но очень давно. Может, у вас там у клиентов несколько другой менталитет?
Помню, как меня в 90х годах один "конкретный пацан" чуть не прибил за то, что я ему пытался объяснить, чем три ножки под АС лучше четырёх. Я просто сказал, что не существует абсолютно ровных полов, а он разорался, что у него де полы совершенно ровные, а кривые они только у лохов и что я обязательно за базар отвечу.


15 дек 2017, 11:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB