Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.
 Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Мы живём в материальном мире, пользуясь законами, формулами и постулатами этого мира. Не зная базовых дисциплин, создать усилитель невозможно, хоть ты дуй, плюй, крути его в руках, передавая свою биоэнергетику. Никто не отвергает значение эзотерики в аудио, но никто и не сможет отвергнуть закон Ома, уравнения Максвелла, правила Кирхгофа. Речь может идти, лишь о здоровом и грамотном симбиозе этих понятий. То, что касается микросхемных усилителей Лас -питера: он слушает их, на такой же китайской комплектухе, изготовленной по тошибовским и соньковским лицензиям-это давно проверено, а вот чтоб собрать усилитель , базовые дисциплины нужны, независимо от того, какова комплектуха, здесь одной эзотерикой не обойдёшься. К примеру: нужно расчитать силовой транс-будете магические пассы над ним делать или к формулам обратитесь? Я полагаю, что сначала второе, а лишь потом первое- подбор железа провода и материала катушки ( исходя из соображений эзотерики). Что касается гибридов: это новый прорыв в аудио, звучание гибрида, недостижимо ни чисто ламповым усилителям, ни чисто каменным. Отнюдь никого не призываю ими заниматься, а лишь высказываю своё мнение.


17 май 2019, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:22
Сообщений: 2362
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Левинзон перешел на лампы red roze,как видно камни не помогли,никаких гибридов.

_________________
.." Где-то убийственно завопил граммофон, как видно уже отработавший свое в более богатых кварталах."


17 май 2019, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Нашли кого ставить в пример. Вся современная усилительная аудиопродукция, как транзисторная так и ламповая-куча металлолома.


17 май 2019, 20:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Я не отвергаю закон Ома, но в аудио ремесле инженерия без эзотерики ничего не стоит. Тьфу и растереть.
Миллион инженеров за пять минут спроектируют идеальный на бумаге усилитель, но только единицы знают как заставить усилитель играть музыку.


17 май 2019, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:22
Сообщений: 2362
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Нашли кого ставить в пример. Вся современная усилительная аудиопродукция, как транзисторная так и ламповая-куча металлолома.

Александр,где то я это уже слышал,кажется сегодня в курилке,типа все современные машины говно,ломаются,не красивые,дорогие.Так же с аудио-если нет денег,то идут на форумы обсирать хай-энд,либо машины. :lol:
Левинзон не все,старый, опытный...и лампы на старости лет. :) Не до эзотерики старику,другое дело лампы уже не те...

_________________
.." Где-то убийственно завопил граммофон, как видно уже отработавший свое в более богатых кварталах."


18 май 2019, 05:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Правильные мысли слышали. У меня достаточное количество средств, для покупки любой дорогущей аппаратуры. Мэнли, Аудио ресёрчи, Сансуи, Соньки, стоят у меня дома, причём выполненные на родных, аудиокомпонентах, производства 80х годов, везде применена ручная ( а не машинная ) пайка, везде стоит клеймо и роспись производителя с датой. То что делает современный х..й-энд, не выдерживает никакой критики-непропаи в платах (о навесном монтаже производители забыли), неверно разведённые токоведущие дорожки, незачищенные и не залуженные выводы деталей, вшивые и неэнергоёмкие блоки питания и это , далеко не полный перечень "красот" современного аудиопроизводства. Во главу угла, поставлена максимальная прибыль при минимуме затрат-вот и весь вам х...й-энд, покупайте на здоровье!


18 май 2019, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:22
Сообщений: 2362
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Правильные мысли слышали. У меня достаточное количество средств, для покупки любой дорогущей аппаратуры. Мэнли, Аудио ресёрчи, Сансуи, Соньки, стоят у меня дома, причём выполненные на родных, аудиокомпонентах, производства 80х годов, везде применена ручная ( а не машинная ) пайка, везде стоит клеймо и роспись производителя с датой. То что делает современный х..й-энд, не выдерживает никакой критики-непропаи в платах (о навесном монтаже производители забыли), неверно разведённые токоведущие дорожки, незачищенные и не залуженные выводы деталей, вшивые и неэнергоёмкие блоки питания и это , далеко не полный перечень "красот" современного аудиопроизводства. Во главу угла, поставлена максимальная прибыль при минимуме затрат-вот и весь вам х...й-энд, покупайте на здоровье!

Похоже на свист. Фотографии в студию. :D Того,что дома и играет якобы хуже самоделок из ваших рук. :evil:

_________________
.." Где-то убийственно завопил граммофон, как видно уже отработавший свое в более богатых кварталах."


18 май 2019, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Вы, похоже, вновь решили устраивать соревнования, проверки, показные доказательства с фотосессиями, которые мною устраивались несколько лет тому назад, по требованию следующих персоналий: РСД (Рубцов Сергей Дмитриевич), Серенус, Юрий, Георг (мир его праху), Е. Комиссаров (при моём пребывании на Классикаудио). Этих фотографий, я распределил десятки как на этом, так и на другом форуме, с детальным описанием проделанной работы-обратитесь к Аовоксу. В ходе дискуссий, я ждал интересных , грамотных предложений и замечаний по -поводу произведённого апгрейда, однако, кроме неприкрытой ненависти, желания превосходства во всём и маниакального наполеоновеличия, ничего не увидел. Для меня было шоком, когда Комиссаров (этакий АМЛ №2), не сумел разобраться в классах усиления и с пеной у рта, доказывал всем свою правоту. Рубцов, как оказалось, SE-ешник, а я,PP-льник и разговор, что лучше, однотакт или двухтакт-это уровень двух спорящих ребят в детсаде. Ну а Серенус и Юрий, впрягаются в спор, только ради спора, единственный приводимый ими аргумент-"тупой звук пуш-пулла"," самоделка не может играть", " отечественная элементная база-не звучит". Я не хочу по десятому кругу спорить, что-то кому-то доказывать, если вижу, что человек не разбирается в элементарных вопросах расчёта и конструирования .


18 май 2019, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:56
Сообщений: 255
Откуда: UA
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
alex писал(а):
Кто-нибудь из вас пробовал слушать чисто каменный усилитель на громкости выше средней в течении четырёх часов, да ещё при воспроизведении сд-формата? После, начнёте таблетки глотать от головной боли, а на лампах или на гибридах, этого не будет! Мною проверено! Всё это-следствие сказанного мною выше и эзотерику тут приплетать не к месту.

Часто так слушаю, жаль АС слабоваты, еще больше хотелось бы временами. Проблемы на вч, от неверного подхода.

abbasz писал(а):
Александр, хотите Вы или нет, эзотерика всегда присутствует во всем, в лампах, транзисторах и микросхемах. Не могут законы природа работать для одних материалов и не работать для других.

Звучание транзисторов заметно улучшается даже если их просто подержать в руках некоторое время.

Я на спор могу преобразить звучание любого транзисторного усилителя, одним подбором резисторов, конденсаторов и проводов. Вот вам и вся физика кристаллов.

Да, это все работает. Я имел ввиду направленности, определение, причина-следствие, механизм. Объяснить воздействие человеком, не готов. Это реально эзотерика для меня.

abbasz писал(а):
Я не отвергаю закон Ома, но в аудио ремесле инженерия без эзотерики ничего не стоит. Тьфу и растереть.
Миллион инженеров за пять минут спроектируют идеальный на бумаге усилитель, но только единицы знают как заставить усилитель играть музыку.


Сопротивлением называют то, сколько участок цепи способен дать тока, при определенном значении приложенного к нему напряжения. При условной статике, которой не существует. Выдуманная единица, изначально несущая в сознание больше вреда, чем пользы. Физику с этой целью и написали собственно. Это больше гипноз, чем наука. Цель этого примитивна, проста.


18 май 2019, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:28
Сообщений: 4311
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
У меня есть приятель, с таким же подходом, к прослушиванию музыки, включает дорогущий каменный фирменный усилитель на приличной громкости, садит меня на диван, чай, кофе, печенки-слушай дескать, лови кайф. Терплю час, не более, потом вылетаю как ошпаренный, с болью в башке-скрежет, задиристость по ВЧ, а на некоторых композициях явное прослушивание "пересыпания песка". Приятель сам квалифицированный радиотехник, аппаратура отстроена и отлажена, а звука нет! Причём ему, такое звучание очень нравиться. Все мы, по-разному слушаем и ощущаем музыку и это явление изучает наука, под названием психоакустика, однако феномен транзисторного звучания аппаратуры, с приведённым мною явлением, хорошо описан в технической литературе, а также описан процесс, вызывающий подобный звук.


19 май 2019, 05:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB