Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
 Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Та же история про три ножки и у меня была. Нет, это не очень давно, а ровно неделю назад... по этой причине я их называю "дубовыми"... есть интернет, а они как из пещеры вылезли.


15 дек 2017, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Слуга и хозяин, Осип и Хлестаков, - это другое. Слуга хозяина сто лет знает, он ему еще задницу вытирал. А здесь продавец и покупатель, встреча накоротке. Покупатель насторожен, - могут обмануть. Только любовью, уважением, раскрытием всех карт, даже в ущерб себе, можно завоевать доверие покупателя. У меня несколько лет в теплое время года работали несколько китайцев; создавали питомник, делали дом, подпорные стены и т. д. и они говорили мне что впервые встретили русского который их не обманывал. Но я про другое, как то мне бригадир говорит, - "Воледя, зачем, ля, ля?". Я, - "Не понял". Он, - "Дерево купи, деньги дал, пошел на х....". А я не могу. Мне хоть одно дерево покупают, хоть сто, я каждого встречаю как лучшего друга, так они не хотят уезжать, потому что я им всю правду говорю, - "То что у Вас погорело, это Вас мошенники обманули, земля у Вас дрянь, нужно новую делать, эти деревья нужно в тень, а эти на солнце". И покупатели все покорно выполняют, потому что верят. И ни какие они не дубовые, а в ихней области вы аовокс может даже больший дуб. Извините.


15 дек 2017, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
))) в аудио я дуб? да ладно! это они дубовые, т.к. начитаются хвалебной рекламы и покупают откровенное дерьмо. Вот два месяца назад мой постоянный мля!!! клиент взял и купил два моноблока китайских на 833 лампах за 70 тыс долларов... и теперь не знает, что с ними делать... он рок слушает и тембры до упора вправо выкручивает... и что, он не дубовыЙ??? сначала такие деньги отдать и это в 2017 году, а потом мне звонить, Виталик у меня хреново играет, что делать ????


15 дек 2017, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Аовокс. Я сказал что клиенты в СВОЕЙ области возможно дадут вам сто очков форы, но не обзывают вас дуболомом. Люди ведь развиваются, когда все хорошо знаешь, можно и на пальцах показать. Вот я прошел все стадии в аудио и только сейчас понял, чем проще тем лучше. Так чтож в начале пути на мне можно было поставить крест и обозвать "дубовым". И забудьте пожалуйста слово доллары, что вы на них все время соскальзываете.


15 дек 2017, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Виталий! Слышали-ли Вы, как звучит РР на Ge? Я планирую след. конструкцию, склепать чисто на германии, посему, Ваше мнение мне интересно.


17 дек 2017, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Я написал статью чуть выше про эксперимент по раздеванию конденсаторов, у меня там как раз в качестве испытательного стенда пушш-пульник на германии - винтажный. Я вообще считаю германиевый двухтактный усилитель лучшим по звуку. В сети куча информации с тем же мнением от тысяч пользователей. Эталонными по звучанию считают винтажные германиевые усилители с двухтактным выходом, ФИ трансформатором или предельно коротким трактом в 3-4 каскада. Это не мое мнение, а всего аудио-сообществ меломанского (не путать с аудиофилией) вот список аппаратов.

Top 7 Vintage Amplifiers

1) Rogers HG88 Mk III
2) Ferrograph F307
3) Sony TA-1120A
4) Kenwood KA 4002
5) Kenwood KA 6000
6) Leak Delta 30
7) Sansui AU-999


17 дек 2017, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
ОК! Я тоже, прихожу к выводу, что от кремния нужно освобождаться.


17 дек 2017, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
Вообще лучший по оценкам из транзисторных это Электровойс с ФИ трансформатором , он правда по 15 вт в канал, раньше просто мощных транзисторов не было. Вот такую схему считаю близкой к идеальной

Изображение

Только я бы ее без мощного дросселя сделал и с пентодом в раскачку типа 6П9 или другим, чтобы всего 2 каскада было. Типа, как Юрий сделал свой однокаскадник, но с вых. каскадом на германии циклотроном, чтобы не 2-3 Вт на выходе 6п9 получить, а использовать ее либо подобную лампу драйвером и 40-50 вт германиевого звука получить, чтобы любые колонки можно было качать.


17 дек 2017, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
aovox писал(а):
Вообще лучший по оценкам из транзисторных это Электровойс с ФИ трансформатором , он правда по 15 вт в канал, раньше просто мощных транзисторов не было. Вот такую схему считаю близкой к идеальной

Изображение

Только я бы ее без мощного дросселя сделал и с пентодом в раскачку типа 6П9 или другим, чтобы всего 2 каскада было. Типа, как Юрий сделал свой однокаскадник, но с вых. каскадом на германии циклотроном, чтобы не 2-3 Вт на выходе 6п9 получить, а использовать ее либо подобную лампу драйвером и 40-50 вт германиевого звука получить, чтобы любые колонки можно было качать.

Виталий, а конкретная схема с номиналами и конкретными деталями есть?


17 дек 2017, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Гибридный усилитель. Поиски решения схемотехники.
есть ник автора, и этот автор все время в сети, ему можно написать и проконсультироваться, он года два уже постит комменты к своей однотактной гибридной схеме с лампой, трансформатором и германиевым выходным каскадом. Про эту схему я у него пока не спрашивал.


17 дек 2017, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB