Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Великая и вызывающая трепет...245-я 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
усилитель в деревянном корпусе - шедевр! и требует отдельной статьи


02 мар 2019, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Ё-моё, дайте две. У мужика бесплатная доставка!!!!


02 мар 2019, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:26
Сообщений: 3492
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Да, я тоже оценил.


02 мар 2019, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Так берём по штучке?
Где-то слышал: всем купившим у нас квартиру, бейсболка в подарок.


02 мар 2019, 16:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Masala-chai писал(а):
Мне вот это понравилось.

https://www.ebay.com/itm/Legendary-Rare ... 0190242946

Аббас, а что китайцы?
Это все добро либо уже кончится, либо останется только тем, кто в высших кастах уродился.



Виталий, не знаю. Чехи, китайцы, вроде все научились делать неплохие лампы. Но звук то у них все равно современный.
По чем китайцы- не знаю. 45 эмишн лаб стоят в два раза дороже чем старые глобе. То есть они должны звучать в два раза лучше или быть в два раза долговечнее. На эти деньги можно купить 10-12 штук 45-ых в шейп колбе, поодиночке, кенрад, РСА, филко, тунгсол, и обеспечить себя музыкой надолго. На наш век 45-х хватит.

А тот американец, что 2А3 продает по цене двух АД1, он их давно продает. До этого у него была пара по такой же цене, видимо осталась последняя лампа. Какой нибудь безумный японец- миллионер рано или поздно купит, на то и расчет.


45 fivre сейчас продают, но очень дорого. Я покупал в три раза дешевле. Заметил, что все лампы с этикетками fivre имеют какие то фантастические ценники. Хотя мое мимолетное знакомство показало что лампы действительно хорошие. Как минимум те две 45-е с оранжевой этикеткой.

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение


03 мар 2019, 02:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
А вот выставили пару арктурус 45, интересно что аноды разные- у одной как у первых РСА, у другой как у более поздних ламп. Но одна севшая, поэтому продают фактически одну лампу за 200длр, вторую разве что в ламповый клок.

У той что анод более современный, этикетка с датой продажи -октябрь 1931 года, выходит та что с кружочком на аноде - еще раньше изготовлена. Фантастика, лампам по 90 лет.

https://www.ebay.com/itm/Pair-of-Arctur ... rk:13:pf:0

Изображение


03 мар 2019, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:10
Сообщений: 13
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Мне с кружочком понравились значительно больше, звук приятнее и плотнее. С прямоугольником более светлые и легковесные, причем с 71a имеют точно такой же характер звука, с кружком на аноде плотнее и темнее звучат.


03 мар 2019, 02:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Великая и вызывающая трепет...245-я
Цитата:
С прямоугольником более светлые и легковесные, причем с 71a имеют точно такой же характер звука, с кружком на аноде плотнее и темнее звучат.


Это как повезет, например 71а с кружочком, РСА- они самые легковесные, с акцентированными ВЧ, это касается блестящего белого анода, а радиотрон, филко, акрутурс и сонатрон с коробчатым анодом - все играют плотнее и "ниже", поэтому я последнее время 71а с кружочком беру только для ламповых клоков, где эти свойства очень полезны.
У РСА радиотрон с блестящим анодом- коробкой на мой вкус баланс прозрачности и тела.

Еще надо учесть, что есть 71 (UX171) без буквы А, с током накала не 200ма, а почти 500ма, это немного другая лампа и она , РСА с кружочком на аноде, действительно звучит плотно и округло, но я ее совсем не применяю в предварительных каскадах из за больших проблем с подавлением фона- даже стабилизатора не хватает!

Поэтому если в предварительные каскады, в ДАКи- лампы без буквы А брать не советую. Если в ламповый клок или в драйвер- без разницы.


03 мар 2019, 02:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB