Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кенотронное питание от сети - умножитель 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
abbasz писал(а):
Юрий, не уверен что Сергей хотел бы, чтобы об этом писали на форуме. Из Москвы он уехал, систему собирает заново.

Он очень интересный человек, бывал у него дома, слушал его систему. Очень необычная система была, нестандартная, с таким же звучанием. Раньше он был достаточно публичным человеком, свободно общался на форуме. приглашал к себе на послушать. Сейчас он изменился? Почему уехал из Москвы, куда уехал? Как ему теперь живется? Поменялись ли его принципы в создании системы или все осталось по прежнему? Или это секрет и сейчас Сергей стал не публичным человеком? Хорошо его помню, хорошо помню его звучание, очень интересно, как он там сейчас. Если можно, конечно.


19 фев 2019, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Юрий, вы же его знаете, напишите ему сами, не в плане что я вас учу, нет конечно. Вы Аббаса ставите в неловкое положение. :D :D :D Он сам расскажет какой унч сделал, какая акустика у него и как ее доделывает, хотя она и так очень дорогущая и знаменитая. Сергей любит по вотцапу общаться, там и фото покажет вам унч и схему его как и фото акустики. Он не изменился, просто человек уже знает что хочет точно, через всё прошел и "наэкспериментировался" , не экспериментирует как вы и я. А то я ему уже надоел своими ачх и переделкой его же рупоров да в железо :P :P :P :P

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


19 фев 2019, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Ну что же, если не изменился, для меня этого достаточно, концепцию звука Сергея я хорошо помню до сих пор. Да ее и невозможно забыть, кто хоть раз слушал его звучание, настолько она необычна и нестандартна.


19 фев 2019, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Увы мне далеко до него добираться, чтоб послушать, но обещал он в этом году снова быть в Риге , в прошлом не получилось, поздно созвонились с ним. Может насильно затащу к себе, если что от успею хоть как то облагородить, а то всё в макетах.

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


19 фев 2019, 11:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
юрий писал(а):
abbasz писал(а):
Юрий, не уверен что Сергей хотел бы, чтобы об этом писали на форуме. Из Москвы он уехал, систему собирает заново.

Он очень интересный человек, бывал у него дома, слушал его систему. Очень необычная система была, нестандартная, с таким же звучанием. Раньше он был достаточно публичным человеком, свободно общался на форуме. приглашал к себе на послушать. Сейчас он изменился? Почему уехал из Москвы, куда уехал? Как ему теперь живется? Поменялись ли его принципы в создании системы или все осталось по прежнему? Или это секрет и сейчас Сергей стал не публичным человеком? Хорошо его помню, хорошо помню его звучание, очень интересно, как он там сейчас. Если можно, конечно.


Ничего не могу сказать, кроме того что Сергей не хочет нигде выступать и светиться.


19 фев 2019, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
abbasz писал(а):
Ничего не могу сказать, кроме того что Сергей не хочет нигде выступать и светиться.

Значит все же изменился. Ну да ладно.


19 фев 2019, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Господа, а как по инглиш будет с питанием от сети? чтоб поискать как буржуи делают на кенотронах напрямую?

abbasz писал(а):
... он делает новый корректор с ОППВ питанием от сети!

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


20 фев 2019, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:17
Сообщений: 203
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
юрий писал(а):
Ну что же, если не изменился, для меня этого достаточно, концепцию звука Сергея я хорошо помню до сих пор. Да ее и невозможно забыть, кто хоть раз слушал его звучание, настолько она необычна и нестандартна.


Тоже как-то года три назад напросился к уважаемому Норману в гости на послушать систему. В то время у него был усилитель на RCA 2А3 и ОППВ от сети. Правда для подгонки режима он использовал ЛАТР! )))) Тогда какой смысл выбрасывать сетевой транс? ЛАТР разве намного лучше любого сетевого?

_________________
Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит... :))))


15 май 2019, 15:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Латр хуже хорошего силовика


15 май 2019, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: Кенотронное питание от сети - умножитель
Я то же для подгонки режимов латр использовал, поднимал напряжение постепенно и когда подстроил все режимы в унч по напряжению, убедился точно что величина напряжение с латра 1:1 как в сети, запустил от сети напрямую. Уверен так и Норманн делал, не сразу же рубануть в сеть :D
ПС питание от сети PTL power transformer less

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


15 май 2019, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB