Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
 "Музыка из компьютера? Легко!" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: "Музыка из компьютера? Легко!"
Как показала жизнь с моим миником конца 14 г. он не очень-то нуждается в этой самой оптимизации. Правда, заметный результат дал переход на твердотельный винт с ТРИМ и системой "Капитан". (Наконец то я расслушал и понял твердотельные накопители) Резко поднял качество самопальный шнур питания из очень толстого сетевого Монстер Кэйбла с “восьмёркой” из РГ разъёма с позолоченными контактами. Ну и наверно самый заметный выигрыш дала новая версия Аудирваны 3.0.4. Это просто прорыв в мир музыки! Напомню, что с миника подаю сигнал через АудиоКвест Даймонд на полный СОтМ и далее ДАК “Просид”. К слову наконец то миник с СОтМ переиграл транспорт “Просид СДД”, причём уверенно и с отрывом. Ранее никакие телодвижения по оптимизации не давали резкого прорыва в звуке. Поэтому считаю их пустой тратой времени.
П.П.С. Недавно послушал очень дорогой ДАК очень именитой фирмы по сетевому входу. После этого я любовно глянул на свою цифру и самодовольно хмыкнул…


19 авг 2017, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Музыка из компьютера? Легко!"
Ммм-да уж....богатый текст.
Последняя фраза мне понравилась...

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


19 авг 2017, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: "Музыка из компьютера? Легко!"
Kvic писал(а):
Как показала жизнь с моим миником конца 14 г. он не очень-то нуждается в этой самой оптимизации. Правда, заметный результат дал переход на твердотельный винт с ТРИМ и системой "Капитан". (Наконец то я расслушал и понял твердотельные накопители) Резко поднял качество самопальный шнур питания из очень толстого сетевого Монстер Кэйбла с “восьмёркой” из РГ разъёма с позолоченными контактами. Ну и наверно самый заметный выигрыш дала новая версия Аудирваны 3.0.4. Это просто прорыв в мир музыки! Напомню, что с миника подаю сигнал через АудиоКвест Даймонд на полный СОтМ и далее ДАК “Просид”. К слову наконец то миник с СОтМ переиграл транспорт “Просид СДД”, причём уверенно и с отрывом. Ранее никакие телодвижения по оптимизации не давали резкого прорыва в звуке. Поэтому считаю их пустой тратой времени.
П.П.С. Недавно послушал очень дорогой ДАК очень именитой фирмы по сетевому входу. После этого я любовно глянул на свою цифру и самодовольно хмыкнул…

Как бонус. Недавно прочёл удивительный для меня пост о том, как мы слышим джиттер. Я всегда считал, что джиттер мы слышим, как появление "зернистости" в звуке. Т.е. звук как бы теряет гладкость в верхней средине и создаётся ощущение большего количества высоких в фонограмме. Но пользователь с Сундука сделал утверждение, что джиттер мы ощущаем в виде потери ясности вверху, звук становится более тухлым в верхней средине и вверху. Для меня это неожиданно, но я вынужден согласится. Как пример чем отличаются СД первопрессы от ремастеров? Или более близкий пример. Я в конце концов забраковал Мак бук 2008г. со старой рекомендованной Рубцовым Мак ОС после сравнения со звучанием Мак мини конца 14г на "Капитане"...
П.С. Здесь я вплотную подошёл к своему (и не только) пониманию "музыкальности", но об этом чуть позже и по настроению...


20 авг 2017, 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: "Музыка из компьютера? Легко!"
Цитата:
Аббас, Привет!
Аббас, я не давно ради интереса сделал апгрейд древнему медиаплееру, который апгрейдировал Лампизатор, я туда поставил новый простенький блок питания на 7809 и твой клок на 11,289 и взял чистый сигнал СПДИФ амплитуду сигнала СПДИФ не мерил, Лампизатор советовал поставить резистор на сигнал в 200Ом, как стало звучать мне нравится, этот медиаплеер я хочу использовать как транспорт для отдельного дака.
Есть желание поставить ламповый СПДИФ, вот не знаю на сколько будет лучше




Конечно будет лучше. Только при условии что каскад обходит что то родное и некачественное в цепи спдиф- трансформаторы, инверторы, буферы на логике и прочее говно. И еще- я не делал на выходе делитель, каскад и так ослабит сигнал под нагрузкой 75ом со стороны спдиф приемника, а сложный катодный повторитель делать не хотелось.
На входе у меня резистор 1 мом, питание ЕФ13 под 100в, ограничено конденсаторами муза ничикон 47/100
В катод ЕФ13 оптимально включить резистор 300ом и снять сигнал через конденсатор, смещение будет примерно полтора вольта при питании 80-90в

Что касается питания, то ОППВ, достаточно одного винтажного диода типа 1Н5060

Конденсатор на выходе спдиф каскада крайне важен для качества звука. Я использую старую немецкую пленку siemens, koweg


Изображение
Изображение
Изображение


24 фев 2018, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB