Текущее время: 29 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Цифра и аналог. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 12:57
Сообщений: 159
Сообщение Цифра и аналог.
Что интересно, если для аналога - винила, желателен кротчайший тракт, то для цифры наоборот. И так очень и очень хорошо очищается звук и становится очень прозрачным и светлым \ при качественных комплектующих \, при многократном последовательном преобразование = цифра - аналог, аналог - цифра. Соберите на аналог девис, семь таких последовательных преобразователей в одном корпусе и удивитесь. Звук с компа будет просто прекрасен, ведь именно им мы уже пользуемся в звуке все чаще и чаще. А даже с очень крутой звуковой карты с одним преобразованием звук будет грязным.


15 апр 2020, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 12:57
Сообщений: 159
Сообщение Re: Цифра и аналог.
Я Господа пишу всегда об апгейдах касающихся качественного звука и те кто находится в начальном уровне, не морайте тему. Слушаю музыку всегда как фон с компа через внутреннюю карту м аудио. На мас про стоит еси корея \вот важное примечание китай не брать, звук грязный, у меня есть такая джулия, довести можно метеориты, пропайка отжиг\ хорошо внешняя роланд \ звук светлый\, для него я готовлю аппаратуру для прослушивания скаченых файлов. В инет с мас не выхожу иначе загрязнится ОС и опять перезатирать винт и заново ставить. Переделываю пока усилитель мередиан, пришел к нему контролер meridian 562V, выход оказался цифровым для акустики мередиан. Потому взял как конвертер - Parasound 7100 Финская вешч! Лучше оригиналов в звуке - Север. И вот подтвердилось, что увеличение трактов в цифре - очищают её от джитера. Фильтра - дерьмо, звук садят. [url=meridian 562V http://forumimage.ru/show/109892184]Изображение[/url] Parasound 7100Изображение Сейчас такие прекрасные цены на старые вещи, а новые с усб и шдми все на китайских процессорах, да удобно, а звук - хуже стал. Делать апгейды буду и на контролере и процессоре. К микросхемам метеориты, отжиг корпусов на большом метеорите. Нет большого метеорита у вас - не отжигайте - испортите.


Последний раз редактировалось ssamson2@mail.r 16 апр 2020, 12:30, всего редактировалось 3 раз(а).

16 апр 2020, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 12:57
Сообщений: 159
Сообщение Re: Цифра и аналог.
А вот штука которая стоила 10000 долларов - светлейшая вешч, достогйнешая, поднимет звук выступив посредником между крутым транспортом например сес и цапом, на аналог девис, остальные цапы это хай фай. Meridian G68. Рассмотрим её. Изображение Сделан как мини комп. Платы все пси. Фирма именно наворотила с цифрой, удлинили тракт, но с своими фирменными примочками. Прочитайте интересно. Весит больше усилителей многих - 10 кг. А вот на что обращаем внимание, изготавливать стали отнюдь не у себя, что сделало продукцию дешевле, а в Канаде - Север. Двойной корпус - экранирование. Вместо транса который только и делает что наводит своими полями грязь из сети - преобразователь. Мы их не любим, почему? Да от того что все они - китай! https://www.meridian-audio.info/viewphoto.php?compid=25 Очень советую но есть 4 модификации читайте.


Последний раз редактировалось ssamson2@mail.r 16 апр 2020, 11:43, всего редактировалось 4 раз(а).

16 апр 2020, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Цифра и аналог.
ssamson2@mail.r писал(а):
увеличение трактов в цифре - очищают её от джитера.

Поймать джиттер в аудио?
Это к очень поганой аппаратуре.
Это будет выглядеть как полное прекращение стрима и отсутствие звука вообще..

Способ борьбы элементарен - буфер..

_________________
Изображение


16 апр 2020, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 12:57
Сообщений: 159
Сообщение Re: Цифра и аналог.
пробуйте потом пишите. у меня аппараты не хуже ваших. А без большого метеорита ваша крутая аппаратура не откроет свой потенциал - успокойтесь. И фильтрация сети у меня многоступенчатая, я писал о том, делайте все то у себя и вспомните о своих ответах.


16 апр 2020, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Цифра и аналог.
ssamson2@mail.r писал(а):
пробуйте потом пишите. у меня аппараты не хуже ваших

Аппаратурой никто не меряется..
И всё испробовано, неоднократно, и многими..

Джиттер - известное явление у связистов.. но надо учитывать, что у них речь идёт о тысячах каналов и частотах в десятки гигагерц.
В аудио такого не бывает..

_________________
Изображение


16 апр 2020, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB