Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Presto 16" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:55
Сообщений: 12
Сообщение Presto 16"
Доброго времени суток всем!Недавно приобрел себе по наводке товарища Presto 16",знаю что такой использует давно Аббас в своем тракте,мой правда трех скоростной,но конструкция и мотор вроде как и в К75.Приедет он ко мне месяца через три только,но хотелось бы услышать мнение владельцев по поводу оформления и регенератору. Стоит ли стол устанавливать в плинт или попробовать запустить на конусах из меди или латуни?Ну и конечно по поводу регенератора ,у меня есть регенратор (использую с Rek O Kut T12H) и конечно Presto будет работать и от него....,но может замутить ламповый?


Вложения:
IMG_6286.jpg
IMG_6286.jpg [ 229.34 Кб | Просмотров: 37 ]
IMG_6279.jpg
IMG_6279.jpg [ 231.3 Кб | Просмотров: 53 ]
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg [ 110.67 Кб | Просмотров: 41 ]

_________________
С уважением,Андрей.
28 дек 2015, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Presto 16"
Солидно так выглядит.Не разу не слушал.
Интересный стол!


28 дек 2015, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Presto 16"
Вадим*** писал(а):
Солидно так выглядит.Не разу не слушал.
Интересный стол!

Я когда первый раз увидел его в реальности у одного нашего форумчанина - прям таки влюбился в его конструкцию,в которой есть мощь и грация,но к сожалению послушать не удалось (ждет реставрации),но там была модель К75.Через какое то время увидел этот Ebay,он абсолютно такой же,только добавлена 45 скорость (видимо более поздняя модель).Информации в инете не так много по ним,да и нет особо времени перелопачивать просторы,поэтому и хотелось владельцев,в том числе и от Аббаса услышать - ведь он у него не первый год в работе.Заранее всем спасибо!

_________________
С уважением,Андрей.


28 дек 2015, 18:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Presto 16"
Круто,на три скорости

Я положил стол на дубовую доску,он просто опирается по всему периметру но не крепится.
Долго боролся с рокотом.
На 60гц рокот меньше чем при питании от 50,это однозначно,поэтому ламповый регенератор.Он же позволяет оперативно подстраиваться на 78об пластинках
От жесткости обода рокот тоже зависит,двигатель там подвешен на резиновых шайбах.У меня было два престо 75,ободы на них были совершенно разные по качеству резины.

Чем мне нравится конструкция без ролика-точнейшней передачей фортепиано,как со студийного магнитофона.
У меня есть и второй престо,роликовый 6Н,но я снял с него ролики и отдал на реставрацию нашему форумчанину Эрнесту.

Еще я питаю двигатель пониженным напряжением,тоже здорово уменьшает рокот,но оптимум находится экспериментально,по месту.

Можно также поиграться углом под которым ось двигателя прижимается к ободу,если площадь контакта максимальна,то рокот тоже слышен максимально.

Еще я подбирал конденсатор в фазосдвигающую обмотку и включал последовательно переменный резистор.С этим резистором четко ловится минимум рокота в области чего то около 500ом,точно не помню,надо полезть под станину и посмотреть.
Резистор древний,как обнаружил этот эффект,так его там и оставил висеть


31 дек 2015, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Presto 16"
Да уж...возни то сколько! :shock:
Но наверное стоит того...


31 дек 2015, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Presto 16"
Вадим*** писал(а):
Да уж...возни то сколько! :shock:
Но наверное стоит того...

Да....,повозиться придётся,но это все в кайф!

_________________
С уважением,Андрей.


02 янв 2016, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 12:55
Сообщений: 12
Сообщение Re: Presto 16"
abbasz писал(а):
Круто,на три скорости

Я положил стол на дубовую доску,он просто опирается по всему периметру но не крепится.
Долго боролся с рокотом.
На 60гц рокот меньше чем при питании от 50,это однозначно,поэтому ламповый регенератор.Он же позволяет оперативно подстраиваться на 78об пластинках
От жесткости обода рокот тоже зависит,двигатель там подвешен на резиновых шайбах.У меня было два престо 75,ободы на них были совершенно разные по качеству резины.

Чем мне нравится конструкция без ролика-точнейшней передачей фортепиано,как со студийного магнитофона.
У меня есть и второй престо,роликовый 6Н,но я снял с него ролики и отдал на реставрацию нашему форумчанину Эрнесту.

Еще я питаю двигатель пониженным напряжением,тоже здорово уменьшает рокот,но оптимум находится экспериментально,по месту.

Можно также поиграться углом под которым ось двигателя прижимается к ободу,если площадь контакта максимальна,то рокот тоже слышен максимально.

Еще я подбирал конденсатор в фазосдвигающую обмотку и включал последовательно переменный резистор.С этим резистором четко ловится минимум рокота в области чего то около 500ом,точно не помню,надо полезть под станину и посмотреть.
Резистор древний,как обнаружил этот эффект,так его там и оставил висеть

Аббас,спасибо большое!

_________________
С уважением,Андрей.


02 янв 2016, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB