Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Головка Fairchild-UrakoFF 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Головка Fairchild-UrakoFF
Были у меня оригинальные головки,знаменитой фирмы Fairchild(SM1.215а,220а,225)
все хорошо,но меня не устраивало....
1)Большой прижим
2) Ограничено воспроизведение по годам выпуска пластинок.
3) Некоторое подкрашивание
4)Большое влияние демпферов на результат.
Короче,решил с помощью Михаила Уракова,исправить эти недостатки.
Найден был оличный кантеливер (заточка иглы СФЕРА)
Перемотана катушка отличным проводом.
В результате получилась уникальная головка!
прижим от 2 до 2.7гр
Отличное АЧХ.
И самое главное.Шарм и увлечение музыкой!

Александр Розенбаум
http://www.youtube.com/watch?v=rQHguiWq ... e=youtu.be


30 янв 2015, 23:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
Вадим,а чем мотано,серебром или медью?


31 янв 2015, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
abbasz писал(а):
Вадим,а чем мотано,серебром или медью?

Аббас, а в звукоснимателях, проводах тонарма тоже не любите серебро?


31 янв 2015, 15:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
Андрей,не могу сказать,так как перематывал головки только медью.Свою фарйчилд 220 я перемотал проводом клангфилм.Опыта по серебру в звукоснимателях нет!Хотя я знаю,что мотают не только серебром-золотом тоже.И сплавом серебра и золота.

Возможно что в самом начале тракта серебро покажет себя по другому.Но вообще многое зависит от того,какой звук хочет вытащить слушатель.Я для себя люблю более густой,матовый,скорее темный звук,с золотисто-красным отливом,как солнечный закат ясным летним вечером,а такую краску дает только медь.

У меня есть заказчик из Лондона,фанат серебра,мы с ним долго спорили на эту тему,и пришли к выводу,что серебро это полдень и максимум света,предельная ясность всех деталей,обертонов,призвуков,а медь-вечер,где отдельные детали выхвачены и выглядят более контрастно чем днем,а вот фон и второстепенные видно не так явно.Я тяготею ко второму варианту.Ну,и в финале,каждый остался при своем :P


31 янв 2015, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
abbasz писал(а):
Андрей,не могу сказать,так как перематывал головки только медью.Свою фарйчилд 220 я перемотал проводом клангфилм.Опыта по серебру в звукоснимателях нет!Хотя я знаю,что мотают не только серебром-золотом тоже.И сплавом серебра и золота.

Возможно что в самом начале тракта серебро покажет себя по другому.Но вообще многое зависит от того,какой звук хочет вытащить слушатель.Я для себя люблю более густой,матовый,скорее темный звук,с золотисто-красным отливом,как солнечный закат ясным летним вечером,а такую краску дает только медь.

У меня есть заказчик из Лондона,фанат серебра,мы с ним долго спорили на эту тему,и пришли к выводу,что серебро это полдень и максимум света,предельная ясность всех деталей,обертонов,призвуков,а медь-вечер,где отдельные детали выхвачены и выглядят более контрастно чем днем,а вот фон и второстепенные видно не так явно.Я тяготею ко второму варианту.Ну,и в финале,каждый остался при своем :P

Понятно. А тоже люблю "вечерний" звук. Последнее время, экспериментируя с конденсаторами (сейчас вот сижу и слушаю медные-медные Дженсены, дальше будут ваши Пчёлки) пришел к выводу что, потенциально серебро обладает некоторой способностью "гармонизировать". Я не знаю как, но оно "вытягивает" полезные, естественные резонансные составляющие женского вокала и смычковых. Хотя и "расслаивает" как Вы говорите, да.


31 янв 2015, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
abbasz писал(а):
Вадим,а чем мотано,серебром или медью?


Пока две на серебре.
В работе еще две.Пока не решил на медь.
Вообще это такая рулетка!


31 янв 2015, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
Аббас!
МС транс мне намотай под эту головку.
ESL C-100
послушай и реши чего ей надо.
Что бы она прям слилась с твоим МС трансом.
Сопротивление 6 Ом у нее.
Она стерео.перевел её в моно....

http://www.youtube.com/watch?v=rHcq6uDZ ... N5RE_crK8A


31 янв 2015, 19:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
Гм.... я конечно буду стараться,но все таки это задача нетривиальная,ведь голову можно только живьем оценить,как она сочетается :roll:


31 янв 2015, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
abbasz писал(а):
Гм.... я конечно буду стараться,но все таки это задача нетривиальная,ведь голову можно только живьем оценить,как она сочетается :roll:


Так ты ПРОФИ!
Вот тебе и задачка! :P
А просто не интересно... ;)


31 янв 2015, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Головка Fairchild-UrakoFF
abbasz писал(а):

У меня есть заказчик из Лондона,фанат серебра,мы с ним долго спорили на эту тему,и пришли к выводу,что серебро это полдень и максимум света,предельная ясность всех деталей,обертонов,призвуков,а медь-вечер,где отдельные детали выхвачены и выглядят более контрастно чем днем,а вот фон и второстепенные видно не так явно.Я тяготею ко второму варианту.Ну,и в финале,каждый остался при своем :P

Аббас, мой опыт общения с Аудио Нотом вынуждает согласиться с Квортрупом, утверждающим, что серебро имеет право на жизнь только в том случае, если ВЕСЬ тракт насквозь серебряный. От головки до катушки динамика. В равной степени это относится и к меди. Любое, пусть крохотное, включение серебра в медный тракт или меди в серебряный приводит к полнейшему разброду и шатанию, брожению умов и к смеси утра с вечером, если пользоваться вашей терминологией.


31 янв 2015, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB