Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Speaker Reso. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Speaker Reso.
valeriy vanzha писал(а):
Что значит - вся остальная система имеет резонансный характер?

Вы слышали про такое понятие, как носкость звука?


28 май 2017, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Speaker Reso.
И про это не слышал, видно сильно отстал.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


28 май 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Speaker Reso.
valeriy vanzha писал(а):
И про это не слышал, видно сильно отстал.

Ну, например. мы имеем две скрипки одинаковой конструкции и размера. Одна с носким звуком почему то наполняет мощным полновесным напористым звучанием весь концертный зал, а другая - с не носким звуком потихоньку пищит что то на сцене и ее уже плохо слышно с 10 ряда партера. А почему так? Лично я считаю, что потому. что ноская вступает в резонанс со слушателями, а как известно при резонансе не нужна большая изначальная сила. она появляется в результате и благодаря этому резонансу. Вот так же примерно и с системой. Система с носким звуком, построенная на принципах резонанса со слушателем на мощности в 100-200милливатт звучит так, как не ноская система на мощностях в десятки ватт. Кстати у Макарова на 200мваттах звучит так, как у некоторых на 50-100ваттах. Ну вот примерно так. кратенько.


28 май 2017, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Speaker Reso.
Ну у Макарова принцип начинать снизу если не от 0 герц, то как можно ниже вниз.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


28 май 2017, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Speaker Reso.
Что за бредятину пишите? Одна скрипка сделана из ДСП и руками растущими из ж..пы, а другая сделана настоящим мастером из соответствующих материалов. Термин" носкость звука", в природе не существует, кончайте байду пропихивать.


28 май 2017, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Speaker Reso.
valeriy vanzha писал(а):
Ну у Макарова принцип начинать снизу если не от 0 герц, то как можно ниже вниз.

Я с этим не согласный. по крайней мере для малых КдП. О чем кстати ЮАМ и сказал откровенно. Хотя........у меня самого сейчас в КдП 12,5кв.м бас 20-30 герц от "нижней" струны супер контрабаса звучит очень здорово и реалистично. Как такое получается. вопреки всему, вопреки физике и умным книжкам - ну я не знаю, хотя кое о чем догадываюсь.


28 май 2017, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Speaker Reso.
И в этот бред, кто-то должен поверить? Сраный маломощный телединамик, с безграмотно выдавленным подвесом, способен выдать 20гц? Не порите чушь! Этих динамиков, у меня как собак нерезанных в дровянике валяется, хоть какие рупора к ним не присобачь-играть никогда не будут как надо.


28 май 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Speaker Reso.
Александр Веб писал(а):
И в этот бред, кто-то должен поверить? Сраный маломощный телединамик, с безграмотно выдавленным подвесом, способен выдать 20гц? Не порите чушь! Этих динамиков, у меня как собак нерезанных в дровянике валяется, хоть какие рупора к ним не присобачь-играть никогда не будут как надо.

Кстати применяемый в обсуждаемых АС динамик Saba Permadyn 19-200 имеет частоту собственного резонанса в районе 70-75 Герц. Но в данном корпусе за счёт его подыгрывания основному тону, создаются дополнительные субгармоники, способные увезти низкочастотную область вплоть до 45и Герц (измеренное). Но характер баса при этом, со слов автора, не походит на бас традиционных АС. Он более сухой, более быстрый и легковесный. Чем то напоминающий бас рупорных АС (цитата)


29 май 2017, 03:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Speaker Reso.
Александр Михайлов писал(а):
Кстати применяемый в обсуждаемых АС динамик Saba Permadyn 19-200 имеет частоту собственного резонанса в районе 70-75 Герц. Но в данном корпусе за счёт его подыгрывания основному тону, создаются дополнительные субгармоники, способные увезти низкочастотную область вплоть до 45и Герц (измеренное). Но характер баса при этом, со слов автора, не походит на бас традиционных АС. Он более сухой, более быстрый и легковесный. Чем то напоминающий бас рупорных АС (цитата)

Да, в рупорах имеется такой эффект. об этом знают умные люди( в отличии от неумных типа веба). Так что вы не обращайте особо на него внимание, он тут у нас за местного дурачка. При чем очень успешно справляется со своей функцией.


29 май 2017, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Speaker Reso.
Александр Веб писал(а):
Термин" носкость звука", в природе не существует, кончайте байду пропихивать.

Ну на самом деле он действительно существует :) Применим к музыкальным инструментам. Полагаю произошел от слова "доноситься" (но это не точно :) ). Носкость характеризует способность инструмента доносить звуковую энергию в отдаленные части зала. Имеет чисто акустическую природу. А именно подчеркивание того частотного диапазона, который лучше воспринимается человеческим ухом. А так же повышенная разборчивость "музыкальной речи" на этих частотах.


29 май 2017, 05:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB