Текущее время: 29 мар 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
не помню я конкурентов с похожим набором комплектующих
и идеологии, ах да! вот Зенхайзер выпустил усилитель для наушников
с наушниками и цап-ом в одном корпусе)))) за 55.000 $
Кушайте и не подавитесь мрамором и выезжающими на моторе
лампами и ручками!
Изображение


31 окт 2017, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Сейчас в мире тенденция - активные колонки хай-энд уровня с вай-фаем или блю-тусом и все. Никаких ящиков

Так это проще всего - на "Али" такого навалом, только там совсем другие требования к качеству.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


31 окт 2017, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
не помню я конкурентов с похожим набором комплектующих
и идеологии
Кушайте и не подавитесь мрамором и выезжающими на моторе
[/url]

если ты не помнишь, это не значит что таких нет!
Фостекс комбайн, Макинтош, и куча еще Китая, Японии и прочей херни.
Куча еще того что я не знаю, так как я не вникаю в эту тему особо! Но любой хэдфайщик " в теме" закроет быстро этот разговор фактами.
А то что дорого ... да, дорого.
А пример твой с Сенхайзер ... ты зря! Это лучшие наушники в МИРЕ! С лучшим звуком ХэдФай! я слушал предыдущую версию. Ничего так не играет ! НИЧЕГО!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
все в мире относительно, Орфеусы я тоже слушал с усилителем на лампах в полукруглом корпусе, давно это было и супер ВАУ эффекта не помню, после того прослушивания купил себе статические Стаксы с усилителем. в итоге продал я их - статика не мой звук. и да, он и не лучшие в мире, они самые дорогие в мире... и покупать их будут исключительно из за механики и приводов а не за звук))) это как с марк левинзонами №33 которые у меня к несчастью были... про них тоже чуть не из каждого утюга писалось, что это самые лучшие в мире усилители... ну и что??? где они сейчас??? почему их не делают и не продают???


"не сотвори себе кумира"


31 окт 2017, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
все в мире относительно, Орфеусы я тоже слушал с усилителем на лампах в полукруглом корпусе, давно это было и супер ВАУ эффекта не помню, после того прослушивания купил себе статические Стаксы с усилителем. в итоге продал я их - статика не мой звук. и да, он и не лучшие в мире, они самые дорогие в мире... и покупать их будут исключительно из за механики и приводов а не за звук))) это как с марк левинзонами №33 которые у меня к несчастью были... про них тоже чуть не из каждого утюга писалось, что это самые лучшие в мире усилители... ну и что??? где они сейчас??? почему их не делают и не продают???


"не сотвори себе кумира"

я думаю на мир надо взглянуть шире.
не все идиоты. и я знаю людей которые покупают наушники Стакс именно за звук! и не покупают усилители Стакс именно из-за звука!
Но линию твою я понял)) кругом обман и идиоты!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 15:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Готов гибридный усилитель для наушников, текст позже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


01 фев 2018, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Аббас вот это САМОЕ ТО !!!!!


01 фев 2018, 17:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Теперь о конструкции.
На подобную конфигурацию меня вдохновили опыты Игоря Семынина и Сергея Рубцова.

Структура устройства такова:
Входной резистор- альпс 10ком. Далее идет двухэтажный каскад на 6Н6П, причем эта лампа выбрана не случайно,он как бы уравновешивает выходной каскад, мне не удалось сделать чисто транзисторный усилитель с приемлемым звуком, к сожалению.
Сигнал снимается с анода нижней половинки, это принципиальный момент, потому что при перебрасывании провода с анода на катод верхней половинки, часть живости улетучивается. Питание каскада- кенотрон 6Ц5С (EZ35) через двойной П фильтр.

Выходной каскад- мощный однотактный эмиттерный повторитель на составном транзисторе П608-ГТ806, оба высокочастотный германий. Почему советский- на мой вкус на Западе не выпускали транзисторов с подобными звуковыми свойствами.

Ток покоя задается ГСТ, германиевый диод задающий смещение приклеен к радиатору выходного транзистора, поэтому стабильность работы очень высока, усилитель можно не выключать из сети сутками.

Питание однополярное, очень простое. Не скажу что это абсолютно так, но мне кажется что простое однополярное питание дает более естественный звук.
Никаких интеграторов, никаких схем поддержания нуля, никаих защит- на выходе конденсатор. Все очень просто и надежно как каменный топор.
После ДППВ выпрямителя на диодах филипс установлен стабилизатор напряжения на составном П609-ГТ806. перепад напряжения небольшой, нагрев терпимый, и транзисторы стабилизатора не имеют радиатора.

Фон даже в чувствительных наушниках отсутствует, но имеется едва заметный шум лампового каскада. Для устройства в данной ценовой категории вполне допустимо.

Комплектация подбиралась из соображений общего баланса и музыкальности. Германиевые транзисторы- это все таки не лампы и подход к ним требуется совершенно иной.
В катодах elna cerafine black (она очень отличается от красной). На выходе nichicon KZ.
Остальные компоненты видно на фото.

Теперь немного о цифрах.

Полоса воспроизводимых частот на нагрузке 32 ом 5гц-100кгц по 0,7 (сверху ограничена чтобы избежать самовозбуждения вч транзисторов)

Максимальное напряжение на выходе, перед заметным ограничением верхушки синусоиды, 1кгц:

35 ом 3,7в эфф
80ом 6,8в эфф
600ом 7,2в эфф

Этого более достаточно, мою аудиотехнику ATH-W5000 усилитель раскачивает без проблем.
В макете ток покоя был больше, транзисторы очень сильно нагревались, зато "водили" более низкоомную нагрузку, но по моему это лишнее.

При нагрузке 600ом ограничение идеально симметричное.

Из достоинств твердотельного выходного каскада- хорошая плотность звука, проработка его "кромки", границы. Блеск в струнных и металл в медных.
Я думаю усилитель хорошо оживит такие "тупые" изделия как AUDEZE LCD2, к примеру.
Наушникам вроде моей аудиотехники он менее подходит- им больше по душе трансформаторный выход, слишком яркие изначально, нужно "тушить" и расфокусировать.

Далее посмотрим по статистике пользования.


01 фев 2018, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB