Текущее время: 28 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
abbasz писал(а):
В комбайне юэсби-дак- усилитель для наушников вначале будет плата ДАК 2.1 на 1541, потом специальная плата на РСМ1702/1704

Аббас, они взаимозаменяемые как то будут или это отдельные даки, отдельные комбайны? СПДИФ вход преполагается у комбайна? какой он будет?
в каком форм факторе будешь организовывать комбайн?
Тема очень интересная !

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
cOsmOs это будет убийственное для всех конкурентов устройство, особенно для тех, кто не любит много ящиков


31 окт 2017, 01:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Пока возможность только одна- сделать такой же ящик как для даков, только второе отверстие под спдиф будет квадратным, для юэсби, тумблер останется, впереди типовая панель от усилителя для наушников( посадочные размеры у всех корпусов одинаковые).

То есть будет 400 на 400 на 160, как и дак большого размера.
Юэсби модуль должен быть сьемным, были случаи слетали драйвера,и не ставились взад, лучше иметь возможность оперативно заменить платку.

Пока получается четыре платы:
1. простенький юэсби с одной лампочкой
2. дак 1541, он по размерам становится
3. усилитель для наушников гибрид, 6Н6П-ГТ806-6Ц5С
4. Маленькая платка конвертера ток-напряжение на германии с линейным выходом(повторителем) на П608 с резистивной нагрузкой, чтобы ящиком можно было пользоваться как обычным даком, мало кого удовлетворит один выход на наушники.
Выход простенький, но звучит достаточно приятно и прозрачно.

5. 4-5 штук трансформаторов, один-два дак, один юэсби, один гибрид, один конвертер
6. Сборка сложная, много соединений, поэтому врядли аппаратов будет много, штук шесть от силы сделаю.
7. Скорее всего цены будут конские, для Туда продавать,где денег много,тут не купят, а работать по стоимости плат и корпуса не вижу смысла, проще даки делать. Чем больше плат, тем больше часов тратится на сборку.
Кому понравится идея- возьмет платы и сам соберет, все платы будут в продаже по отдельности.
8. Если оно будет резво продаваться, ( в чем я сильно сомневаюсь), то можно будет подумать о единой плате и упрощении/миниатюризации конструкции.
Пока не вижу смысла вкладываться в специальный сетап и специальный корпус, так как ничего не понятно по перспективам, а каждый сетап это дорогое удовольствие, которое окупается очень медленно.
Есть набор кубиков на любой вкус, можно брать эти кубики и соединять как душа пожелает. Оставшиеся два кубика( гибридник и отдельный конвертор) будут через месяц.


31 окт 2017, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
Думаю, что будут покупать, это все равно выгоднее чем три-четыре раздельных устройства в отдельных корпусах с отдельными тумблерами, сетевыми проводами и кучей переходных кабелей и разъемов. Единственное что лично я бы купил - ЭТО... С некоторых пор у меня аллергия к горам ящиков на железных стойках. Нельзя чахнуть над системой, как Кащей над златом... Легче нужно жить, всем нам далеко за 40 лет. Сейчас в мире тенденция - активные колонки хай-энд уровня с вай-фаем или блю-тусом и все. Никаких ящиков. Вторая тенденция - комбинированные устройства высокого класса: сетевой плеер с карманом под Си-Ди и усилитель в одном корпусе... Один ящик плюс колонки получается.


31 окт 2017, 04:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
кто не любит много ящиков

Да, для хэд фай много ящиков и не надо на самом деле!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
abbasz писал(а):
Кому понравится идея- возьмет платы и сам соберет, все платы будут в продаже по отдельности.
8. Если оно будет резво продаваться, ( в чем я сильно сомневаюсь), то можно будет подумать о единой плате и упрощении/миниатюризации конструкции.

Есть набор кубиков на любой вкус, можно брать эти кубики и соединять как душа пожелает. Оставшиеся два кубика( гибридник и отдельный конвертор) будут через месяц.

Аббас, а тот вариант на 1702 он будет в гибридном цельном устройстве "все в одном"? Вот о котором ты говорил что на одной плате все?

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
Думаю, что будут покупать, это все равно выгоднее чем три-четыре раздельных устройства в отдельных корпусах с отдельными тумблерами, сетевыми проводами и кучей переходных кабелей и разъемов. Единственное что лично я бы купил - ЭТО... С некоторых пор у меня аллергия к горам ящиков на железных стойках. Нельзя чахнуть над системой, как Кащей над златом... Легче нужно жить, всем нам далеко за 40 лет. Сейчас в мире тенденция - активные колонки хай-энд уровня с вай-фаем или блю-тусом и все. Никаких ящиков. Вторая тенденция - комбинированные устройства высокого класса: сетевой плеер с карманом под Си-Ди и усилитель в одном корпусе... Один ящик плюс колонки получается.

100%
тем более конкурентного рынка как бы адекватного нет. Один Китай. либо недоуси с недодаками в конские ценники. а вот такое устройство, в одном не сильно габаритном ящике, юсб, кокс, дак и усил для наушников всех типов, кроме электростатов естественно)))

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
cOsmOs Все равно много, видел я твою систему на форуме воспевающем оды Аудионоту и Найму
один агрегат, а не три это минус 2 сетевых и 4 межблочных кабеля, которые стоят минимум
по 200 долл с их разъемами и переходами. У этой Аббасовской задумки тупо НЕТ конкурентов...


31 окт 2017, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
cOsmOs Все равно много, видел я твою систему на форуме воспевающем оды Аудионоту и Найму
один агрегат, а не три это минус 2 сетевых и 4 межблочных кабеля, которые стоят минимум
по 200 долл с их разъемами и переходами

ну так и получается у меня сейчас усилитель Аббаса ОТЛ(сетевой на нем Аббаса) + дак(сетевой) + Проигрыватель[любого формата, хоть сиди, хоть файлов, собственно меня звук по юсб не интересует, мне больше по коксу нужен](сетевик) = моя хэдфай система на данный момент. К ним еще межблочные провода, кокс. Итого выходит три коробки минимум. А так будет две. И я пришел к выводу, что в наушниковом тракте, не сильно то и надо что бы звезды с неба хватал звук. Все равно не услышишь, только на колорите наушников можно понять в чем разница между теми же 800-ками Сенх и Утопиями от Фокал. А так пришел домой и через три дня уже слушаешь что есть в своей системе.
Лучше вложиться в основную систему!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комбинированное устройство юэсби-цап- ушной усилитель
aovox писал(а):
cOsmOs У этой Аббасовской задумки тупо НЕТ конкурентов...

ты не прав, конкуренты есть всегда. есть ли конкуренты по цене=звук, вот это правильное утверждение.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


31 окт 2017, 10:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB