Текущее время: 28 мар 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
Хорошо когда есть хорошие люди!
Аббас, спасибо тебе, за твой форум, за тех людей, которые собрались под крышей этого форума.
Ну а теперь к делу.
Решил я сменить на своих Баерах Т90-ых jackна фурутек. В этом мне помог Плеханов Андрей, за что ему огромное спасибо. Он вообще последнее время безвозмездно помогает мне в решении моих проблем. А их у меня :D ...
Припаял он супер-припоем Аббаса. Сам jack тяжелый, покупал я его в AllCable, больше нигде мне его не смогли достать. Если я не ошибаюсь ... то их сняли с производства. Какой у меня сам кабель на Баерах, Андрей потом все опишет. Возможно и самый обычный(shit), а может и хороший. Но пока его я менять не собираюсь. Если и буду то только на "аббасовский". Думаю до этого не дойдет. Вообще наушниковая система предполагалась как временная, но в связи с событиями на моей Родине .., видимо зависла надолго.
Что можно сказать по апгрейду. В общих чертах это разрешение и детальность, коим Баеры вообще то и не грешили. Но 100% оценить сам апгрейд не представляется возможным. Так как, в филипсе, Андреем? были пропаяны дорожки? которые вызывали сомнение, выдернута цанговая панелька для ОУ, и сама ОУ впаяна напрямую к плате. Плюс все это делалось не налету, когда послушал - отпаял\припаял - послушал. Все прогревается.
По самому звуку и сравнению с Сенхами 650-ми(без апгрейдов). Эти Сенхи мне дал на время послушать Андрей Плеханов, потому как ему звук моих Баеров вообще не понравился, он слушал их когда менял мне джэк.
Постараюсь быть предельно честным, как перед самим собой, так и перед Андреем, и перед всеми вами! Как сказал один из форумчан на докторхэде: "Звук не лучше-хуже, он другой." Подпишусь на все 100%. Это разные по звуку наушники. Разные в плане подачи материала. Сенхи темные, Баеры светлые(яркие). Даже голоса воспроизводятся по разному тембрально и эмоционально. На Сенхах нижний диапазон подчеркнут более основательно, на Баерах он тушуется из-за задранной вверх середины. Но бас быстрый и разборчивый что там, что там. И тут вступает в силу, что кому нравится больше\меньше. Я не хочу хвалить Баеры и унижать Сенхи, как и наоборот. Если бы меня спросили, хотел бы я поменять свои Баеры Т90 на Сенхи HD650, я бы однозначно ответил нет, так как это просто разные по звуку наушники, откровения я не услышал совсем. Да, от Баеров с непривычки может разболеться голова, уж слишком они крикливые. Но зато я слышу те звуки которых не слышу на Сенхах, а это и вздохи при игре на акустической гитаре, когда я слушал немецких блюз-рокеров Zodiac, отчетливый второй план на Time PF DSOTM. Зато на Сенхах у вас точно не разболится голова и в этих наушниках можно спокойно спать. По тембрам ... ну не знаю ...
Вообще, конструкция у динамиков разная, соответственно и разный звук. А лучше\хуже, решает сам покупатель и владелец. Я в Баерах услышал косяк в одном из каналов филипса cd200, который не слышен был Андреем в Сенхах, но его показал осциллограф.
Я старался описать свои впечатления честно. Сейчас сравниваю на Рахманинове. Обратил внимание что Сенхи больше продавливают бас, его не больше\глубже, он мясистей. На этом все ....
Далее, ждем отзыв от Андрея, который опишет свои впечатления. А я ... буду слушать дальше свои Баера. Единственно, я послушаю Баеры Т1 и Сенхи HD800. Если они зацепят меня, то будем думать дальше. На докторхэде пишут, что Т1 другая лига совсем, звук более спокойный , тембрально точный, сбалансированный, самый жир! Хотя мне очень интересно, динамик один и тот же, чаши одни и те же, что так звук поменяло? Шнур? ЧТО?!
Ну об HD 800 вообще я ни одного плохого отзыва не встретил.
PS: участникам форума, желающим послушать все у меня - вэлкам! Пока есть такая возможность. Условий конечно как таковых нет, но аппаратура вся в сборе, и пара наушников то же(Если Андрей не против!)

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


Последний раз редактировалось cOsmOs 17 май 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

17 май 2015, 16:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Beyer DT-48
Цитата:
тембрально точный, сбалансированный, самый жир! Хотя мне очень интересно, динамик один и тот же, чаши одни и те же, что так звук поменяло? Шнур? ЧТо?


Шнур тоже очень сильно влияет,многие фирмы слега меняя только конструкцию корпуса и шнур выпускают более дорогую модель,на слух она и воспринимается как более дорогая!А динамики остаются те же.


17 май 2015, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
abbasz писал(а):
Цитата:
тембрально точный, сбалансированный, самый жир! Хотя мне очень интересно, динамик один и тот же, чаши одни и те же, что так звук поменяло? Шнур? ЧТо?


Шнур тоже очень сильно влияет,многие фирмы слега меняя только конструкцию корпуса и шнур выпускают более дорогую модель,на слух она и воспринимается как более дорогая!А динамики остаются те же.

Аббас, Андрей говорит что АЧХ задрата в Баерах. разве шнур может влиять на это? Если может, то я покупаю новый джек и шлю его тебе под трехметровый шнур!
Вот щас глянул на Т1 стоят Ньютрики и чуть другой провод. Лучше отделка и всЕ!

http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_t5p/

http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_t1/

http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_t_90/

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


17 май 2015, 16:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Beyer DT-48
Цитата:
Аббас, Андрей говорит что АЧХ задрата в Баерах. разве шнур может влиять на это? Если может, то я покупаю новый джек и шлю его тебе под трехметровый шнур!


Не,если физический горб на ачх,то конечно не может!
Но шнур может подчеркивать это до безобразия,а может замаскировать.

Просто в наушнках часто горбами пытаются имитировать то, что происходит со звуком при попадании на ушные раковины и в слуховой проход естественным путем.То есть АЧХ намеренно кривая.Точнее сказать не могу-просто не в теме проектирования наушников.

Я только знаю что у баеров звук менялся на протяжении многих лет в сторону хайэнда,телесность исчезала постепенно,высокие задирались.
Самые сбалансированные и живые модели,на мой вкус,остались далеко в прошлом.


17 май 2015, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
Отлично. 8-)
Вообще тут можно писать все об разных моделях, кто что слышал, слушал.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


17 май 2015, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
Очень рекомендую наушники-вкладыши от Миши Кучеренко. Это что то. мне понравились больше Стаксов самой высокой ценовой категории. Наушники глубокого погружения. воздействуют непосредственно на барабанную перепонку. рядом с которой и находятся. Количество динамиков - до 8 штук.


Последний раз редактировалось юрий 17 май 2015, 18:10, всего редактировалось 4 раз(а).

17 май 2015, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
а вот и причина ...
на фото видно чем отличаются Баера от Сенхов!
Изображение
Изображение

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


17 май 2015, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
Начну рассказ с наушников Sennheiser.
За это время непослушанной остается только модель HD 800, в том числе и из-за ее на редкость уродливого дизайна. Но знающие люди говорят, что это лучшая модель и надо бы сделать над собой усилие, зажмурится и послушать их.
Из тех, которые запомнились или имею:

Наушники вкладыши, разные модели. Играют музыкально. Вдали от серьезной аппаратуры, для втыкания в ноутбук - приемлемое решение, пользуюсь.

Недорогие наушники HD201 обладают на редкость хорошими музыкальными качествами, хотя звук их далек от прилагательных, соотносимых со словом "совершенство".

Изображение
Помню как слушал на работе непростую композицию Flykkiller - B. Murphy и увлеченно притопывал ногой. Драйв и услада.
Экстремально надежные, провод выдерживает варварское обращение.
Многие начинающие музыканты используют их из соображения экономии. И правильно делают!


Как противоположность вышеназванным наушники HD 598 не радуют своим звуком. Не смог ими наслаждаться. Картонный, колючий, раздражающий звук.

Изображение



Sennheiser HD 580 старого выпуска.

Изображение

Удивительно комфортно сидят на голове, через какое-то время перестаешь ощущать их как что-то отдельное.
Отличный звук для любителей собственно звуков в музыке.
Плохой шнур, крайне неудачные и ненадежные коннекторы в чашках. Провод ломается и перетирается на месте входа в чашки. Лечится прямым припаиванием внутри.


Sennheiser HD 600 еще имеет все недостатки соединителей, шнура что и Sennheiser HD 580, но уже пытается играть Музыку. Очень красивые наушники. Одни такие я подарил даже.


Изображение


17 май 2015, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
Sennheiser HD 650. Много-много лет назад мне их подарил Д. Слыщенко, бывший коллега с работы. Сам я их купить тогда был не в состоянии. Пользуюсь ими до сих пор и вспоминаю его подарок. Для удобства купил себе такие же, вторые, новой ревизии.
Главное ощущение, после HD 580, было таково, что я услышал наконец-то почему музыка сыграна именно так. То-есть на HD 580 я слышал звуки, мотив, но только на Sennheiser HD 650 я услышал почему музыкант играет именно так а не иначе! Передают эмоции.
Музыкальны и надежны. Шнур и сама конструкция выдерживает многое.

Изображение

Звук нежный, глубокий, но в зависимости от записи может быть и сердитым, металлическим или монументальным.
Эти наушники лучшее что я слышал.


17 май 2015, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyerdynamic vs Sennheiser с лирическими отступлениями
А теперь о наушниках Beyerdynamic.
Начитавшись мурзилок я купил много лет назад наушники DT 770.

Изображение

Цена была ощутимой, но для меня подъемной. И что же я услышал? Услышал я сабвуферный однотонный бас, который бубнел и бубнел одной единственной нотой на любой музыке, какую я ставил. Но хуже всего не это, а то, что после 3KHz меня ждал дикий подъем на АЧХ, который высверливал мозг и доставлял неодолимый дискомфорт при прослушивании. Ощущение, что звуки задувают тебе в ухо пескоструйным аппаратом. Я уж подумал, что чего-то не понимаю, поскольку тысячи людей, имеющих Баеры тоже считают свои деньги. Послушал их две недели. Далее подарил знакомой.
Если у вас длинные волосы, то DT 770 заставит вас СТРАДАТЬ, поскольку такое крепление чашек каждый раз вырывает клок волос при снимании наушников с головы.



По случаю взял послушать у Димы (cOsmOs) его Beyerdynamic Т90.

Изображение

Наушники давно хотелось сравнить со своими. Помня печальный звук DT 770 надеялся что в дорогущей модели не будет такого похабства.
Мои надежды не оправдались. Первые наушники, от которых у меня разболелась голова.
Дикий подъем после трех Килогерц, как подтвердили графики, чуть ли не на 6 dB. Такой подъем маскирует все прочие звуки . Бас как бы есть, но плохо очерчен, неглубокий, хотя и гораздо менее сабвуферный, чем у DT 770. А вот все, что выше трех Килогерц... певцы мужчины поют как роботы с пластиковой гортанью, женский вокал выстреливает тебе пластиковые шары звуков в ухо, шары звонко разлетаются в черепной коробке, сталкиваются, щелкают. Из -за большого перекоса АЧХ кажется, что не только остальные звуки маскируются, но и тот, поднятый диапазон сильно скомпрессирован. Звуки не заканчиваются ничем, никаких послезвучий, истаиваний - пластиковые шарики звуков просто падают в песок, мгновенно заканчиваясь и ничего после себя не оставляя. Дмитрий просил сравнить звук до припаивания его нового джека на 6,5 мм и после. Я не смог. Для меня звук остался одинаковым и одинаково -омерзительным.
До чего же у нас разные уши...


17 май 2015, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB