Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Beyer DT-48 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Beyer DT-48
Цитата:
Но послушав немного понимаешь, что СЧ детальные, артикулированые, натуральные, и что самое главное они "живые". Именно это главная фишка 48-х - живые СЧ. Я не слышал еще ни одних наушников, которые были бы лучше 48-х в этом. 911, например, передают больше нюансов голоса, голос более осязаем и богат, но за этим ничего нет (в сравнении с 48). С 48-ми ты слышишь не просто голос во всех его нюансах, ты чувствуешь исполнителя. Я всегда удивлялся тому, что в 911 я слышу исполнение лучше, но в 48-х я чувствую некий эмоциональный контакт с исполнителем, чего нет с в 911. Они копают глубже. Конечно, это проявляется не на каждой записи, но на многих. На записях Лихницкого ("живые" архивные записи), несмотря на более богатое звучание 911 (особенно НЧ), я однозначно предпочту 48-е. С ними я переношусь в то далекое время, когда производилась запись.
Почему же любое прослушивание музыки у меня заканчиваюется прослушиванием записей Лихницкого в 48S? Потому что только так я слышу и чувствую все духовное богатство исполнителей прошлого. После такого прослушиивания я чувствую, что моя душа обогатилась, наполнилась чем-то. Это можно сравнить с посещением древнего храма или выставки уникальных картин, когда что-то наполняет твою душу. Когда после этого, я включаю современные записи, то я слышу лишь поверхностный фон, в душе ничего не остается от прослушивания, нет никакого эстетического удовольствия, послушал и пустота.


http://forum.doctorhead.ru/index.php...ic=10881&st=25

На фото прообраз ДТ48-ых,которые согласно сведениям из интернета появились аж в 1937 году!


Вложения:
raditekh_sumskaya.jpg
raditekh_sumskaya.jpg [ 148.9 Кб | Просмотров: 69 ]
11 окт 2014, 23:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Beyer DT-48
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Здравствуйте Анатолий Маркович !
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на некоторые вопросы:
1) Как Вы относитесь к фирме Sennheiser и к ее изделиям, в частности наушникам?
2) У меня дома лежат наушники Sennheiser HD650, пробовал слушать через них тестовый диск AML+ Test CD1.
Если оценивать их звук по 4 уровням восприятия, то первые два они прошли успешно. На 3 уровне была заметна нехватка эмоций. Как Вы считаете, это недостаток самих наушников, и возможно ли исправить этот недостаток, путем вмешательства в конструкцию наушников?
3) Как Вы относитесь к электростатическим наушникам, можно ли через них прослушивать музыку?


АМЛ:

Цитата:
Через меня прошли многие телефоны , в том числе Sennheiser HD650.Электростатики наприме Stax мне не понравились
Считаю что перечисленные телефону , которые обычно используются звукорежжисерами при сведении и мастеринге не музыкальны.
Мызыкальными я считаю DT 48 Beyer.
О достоинствах DT48 я впервые узнал в 1960 г. из кн. Цвиккера и Фельдкеллера-" Ухо как приемник сообщений". Потом я получил от Цвиккера репринт статьи посвященной DT 48 .Найду ее и помещу на форуме .
Позже такие телефоны в версии 25 Ом я получил в подарок от зав.кафедрой электроакустики ЛИКИ профессора Юрия Михайловича Ишуткина с которым я написал статью О восприятии фазовых искажений http://www.aml.nm.ru/perception.htm .В экспериментах по восприятию фазовых искажений были использованы эти телефоны( они в статье упомянуты).

Мои телефоны DT48 S и статья о них Цвиккера


Вложения:
IMG_0945.jpg
IMG_0945.jpg [ 57.74 Кб | Просмотров: 43 ]
IMG_0948.jpg
IMG_0948.jpg [ 34.43 Кб | Просмотров: 47 ]
11 окт 2014, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
Значит БаерДинамик, фирма с хорошим музыкальным прошлым. Можно брать тогда т90))

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


11 окт 2014, 23:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Beyer DT-48
Дима,можно.
По ДТ48 ложка дегтя-много низкоомных модицикаций,требуют трансформатора.
И на голове они сидят как испанский сапог,поэтому многие не выдерживают и переходят на менее музыкальные,но более комфортные наушники.


11 окт 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
Beyerdynamic T90 на голове сидит как родной .... и к тому же высокоОмный.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


12 окт 2014, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyer DT-48
Коллеги, про DT 48 много читал в интернетах. Нужно будет послушать, так как я предпочитаю слушать наушники а не АС.
Еще я покупал Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm и они сформировали у меня крайне негативное мнение - сабвуферный однотонный бас, сверлящие мозг высокие... Подарил их. Не смог слушать. А старшие (высокоомные) модели у Баера лучше?


12 окт 2014, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Beyer DT-48
Плеханов Андрей писал(а):
А старшие (высокоомные) модели у Баера лучше?

Я слушал в DH Баеры dt990 - ни о чем.
T70 - мне некомфортно было в закрытых ушах, не мой звук.
T90 - очень понравилось, сравнивал с Сенхами HD700, колебался между ними, но баеры и сидят удобнее на голове.
Кстати, на форумах пишут, что у Баеров Т1 и Т90 есть подьем на середине и высоких, типа пилит уши ... я не заметил.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


14 окт 2014, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyer DT-48
cOsmOs, да, надо слушать, самому.
Я люблю Sennheiser, имею пару HD 650 (1 и 2 версий) почти все их модели слышал, кроме HD 800, и такой звук мне нравится. У HD 800 к моему большому сожалению уродливый дизайн. Надо дать Баерам второй шанс! )


14 окт 2014, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:09
Сообщений: 2707
Сообщение Re: Beyer DT-48
800е очень крутые уши, я их слушал мне понравились


14 окт 2014, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Beyer DT-48
Franz писал(а):
800е очень крутые уши, я их слушал мне понравились


Ох, охотно Вам верю, но на них страшно смотреть. В Сенхайзер вместо нормальных дизайнеров набрали диджеев...


14 окт 2014, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB