Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Goodmans Axiom 301 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Goodmans Axiom 301
Ребята, хотелось бы услышать об этих динамиках и их оформлении. Какие пищалки можно к ним притулить. Поделитесь опытом.
Почему именно они? Первым делом цена и то что они таки играют рок без проблем. Второе, это то что я их слушал в одной интересной системе, с пушпульником Перова. И собственно говоря, такая концепция звука мне близка. Что слушал еще я из винтажа, так это голды танной 12' и 15' в разных оформлениях с Динако маик3 и авторским предом, Альтек 604 Е с квод2, и был у Димы Акрилла слушал его безумно красивый проект. Но скажем так ... мой усилитель, собранный Аббасом, с выходниками от Динако st-35, на el84 18вт на канал, врядли справятся с этими Ас. А вот с Axiom 301 самое то. Была идея купить Isophone echolette c рупорными пищалками, но пока не уверен.
Заранее благодарен за помощь и подсказки.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


06 июн 2015, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Не могу ничего подсказать про аксиом, зато могу спросить про танной. Таки что, не понравились Вам 12" и 15" ?


06 июн 2015, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
cOsmOs писал(а):
Ребята, хотелось бы услышать об этих динамиках и их оформлении. Какие пищалки можно к ним притулить.

Одно время тоже хотел купить себе такие.

Вы не хотите собрать их родной корпус:
Изображение

А зачем пищалка? Они вроде бы как самодостаточные. ШП.


06 июн 2015, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Родные корпуса

Изображение

Как вариант, можно попробовать сделать такие:

Изображение
Изображение


06 июн 2015, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
RSD писал(а):
Не могу ничего подсказать про аксиом, зато могу спросить про танной. Таки что, не понравились Вам 12" и 15" ?

В Танноях что в 12-ашке, что в 15-ашке, да все понравилось. 12-ки слушал в двух системах:
Гаррард 401(со всеми прибомбасами винтажными(тонарм\голова)\авторский пред + два моноблока Динако Марк3 с переделанным входом(по типа как в квод2), провода Омега микро верхние линейки. В Этой же системе и слушал 15-ки в двух оформлениях. Очень понравилось как звучат духовые. Но бас показался суховатым, правда очень хлесткий. Вторая 12-ка кекс 51 транспорт\дак Арагон мк2 на псм58\ усил то ли соник фроньтер то ли аудио ресечь(не помню), Звук ЖИР!!! Бас Могучий. Потом хозяин поменял дак на Лаври10, это просто полное унылое говно, да простят меня владельцы этого дака!
Так вот. врядли мой усилитель будет тянуть Таннои. все у кого эти дины у всех мощные пуш-пулы. может Рэд ... но цена на них ...

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


06 июн 2015, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Kanosan писал(а):

Вы не хотите собрать их родной корпус?

А зачем пищалка? Они вроде бы как самодостаточные. ШП.

Да, именно родной корпус и планировался, если что.
да владелец тех аксиом слушал их с пищалкой и отключал ее. с пищиком лучше, воздуха чтоль больше ...
а Вы слушали их? что скажете по поводу усилителя с ел84 для них?
гляжу в идеальном они около двухи долл стоят.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


06 июн 2015, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
интересно. нашел и трехполоски
http://www.hifido.co.jp/KWaxiom/G0201/J ... -71648-00/
и обычные
http://hifido.co.jp/KW/G0208/J/0-10/C10-50880-66046-00/

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


06 июн 2015, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Рупорные пищалки Goodmans Trebax 15ohms У меня есть, но одна, да и с той что-то не в порядке, не помню, что именно.
У приятеля есть колонки, но не такие кубики, а здоровые с прямоугольными фазоинверторами. Прекрасно работают от двухтактника на 34-ах. Можно и без пищалок, но с ними живее.


06 июн 2015, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Серенус писал(а):
Рупорные пищалки Goodmans Trebax 15ohms У меня есть, но одна, да и с той что-то не в порядке, не помню, что именно.
У приятеля есть колонки, но не такие кубики, а здоровые с прямоугольными фазоинверторами. Прекрасно работают от двухтактника на 34-ах. Можно и без пищалок, но с ними живее.

а есть фото его оформления?
елки 34 мощнее лампы ...

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


06 июн 2015, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:24
Сообщений: 267
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Честно говоря, не думал, что на столь изысканном форуме, как этот, можно произносить слова типа "Гудманс Аксиом 301", но раз уж все равно УЖЕ произнесли и пока за это никого не предали анафеме....
Во-первых - АО может быть не только "кубастик", но и "шестигранник" с той же ПАС (см картинку в фирменном описании, где и кубастик). ПАС ARU-172 (имею такие в коллекции, для комплекту) при желании совсем нетрудно изобразить самому, по-моему, у коллеги C.Кулиева это заняло пару-тройку часов (утром он посмотрел у меня фирменные, вечером уже пробовал "свои другие такие же").
Опыта с рекомендуемым фирменным АО с "большим прямоугольным" туннелем ФИ у меня нет, но, раз уж Серенус его НЕ поругал - видимо, также имеет право на жизнь.
Важно - не пытайтесь запихнуть Аксиомы 301 в АО типа "тыловой рупор", "ОЯ", "щит", "онкен". Они, Аксиомы, для этого НЕ годятся.
Насчет усилителя - по моему не очень большому опыту, АС на 301 отлично работают от усилителей: SE на 45, SE на 186, SE на 2а3, РР на этих же лампах. "Лично у меня" они отлично работали и от SE на 2а3 и от РР на них же, мне, пожалуй, второе даже чуть больше понравилось "по интегральному критерию качества". Важно 2 - динамик имеет некоторый явно выраженный оптимум по "альфе", поэтому на стадии экспериментов имеет смысл "поиграться" с "альфой". В частности, от "альфы" зависит и степень нужности "пищалки". Формально - при чувствительности порядка 97 дБ, 301 динамик (в отличие от своих родных братьев) довольно некритичен к мощности усилителя, но, с учетом "альфы" и для большей "воздушности" звучания таки может потребоваться не совсем уж полный "задохлик".


07 июн 2015, 09:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB