Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Goodmans Axiom 301 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Серенус писал(а):
cOsmOs писал(а):
спасибо! а в каком оформлении у него Аксиомы с Требаксами?

Я же писал: шестиугольный ящик с большим фазоинвертором. И всё. Конструкция официальная гудмансовская.

да, это я понял. Я хотел спросить про АРУ172, есть у него она или нет ...
Сейчас читаю старую ветку Аудиопортала, там, по моему Хрюн, спрашивает за АРУ и внятно ни кто не может ответить ... :roll:

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


08 июн 2015, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:24
Сообщений: 267
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Ну да, ну да... Никто-ничего. Сам было начал экспериментировать, по образу и подобию и при любезной поддержке Виктора из Новосибирска (ник Gajdar). Потом пара этих штучек появилась в продаже, никто особо не рвался приобресть, все ж "хозяйственные" и "экономные", приобрел в итоге я, "шоб булО", раз уж мне с Гудмансами жить дальше. А вот когда приобрел, то начали писать в лС и почту - а как, а что, а пришлите фото со всех сторон поподробнее и как внутри устроено. :(


08 июн 2015, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
хрюн писал(а):
Ну да, ну да... Никто-ничего. Сам было начал экспериментировать, по образу и подобию и при любезной поддержке Виктора из Новосибирска (ник Gajdar). Потом пара этих штучек появилась в продаже, никто особо не рвался приобресть, все ж "хозяйственные" и "экономные", приобрел в итоге я, "шоб булО", раз уж мне с Гудмансами жить дальше. А вот когда приобрел, то начали писать в лС и почту - а как, а что, а пришлите фото со всех сторон поподробнее и как внутри устроено. :(

Так в том то и дело ... Что вот как раз без этого ару172, корпуса гудмансов не корпуса гудмансов ...
А Вы пробовали с ними и без?

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


08 июн 2015, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
хрюн писал(а):
Ну да, ну да... Никто-ничего. Сам было начал экспериментировать, по образу и подобию и при любезной поддержке Виктора из Новосибирска (ник Gajdar). Потом пара этих штучек появилась в продаже, никто особо не рвался приобресть, все ж "хозяйственные" и "экономные", приобрел в итоге я, "шоб булО", раз уж мне с Гудмансами жить дальше. А вот когда приобрел, то начали писать в лС и почту - а как, а что, а пришлите фото со всех сторон поподробнее и как внутри устроено. :(

Да, у меня та же картина. Вернее намного хуже. Предлагаю взять попробовать бесплатно девайсы из музыкальной древесины - полный молчок( за исключением Александра). Получается всем по фигу, ни кому не интересно улучшить( или хотя бы попробовать улучшить) звучание своих систем? Все довольны тем. что есть и ни кому большего и не надо ничего? Приглашаю Каносана( причем неоднократно и настойчиво) приехать послушать звучание у меня и высказать потом свое мнение - в ответ " Я отказываюсь. мне это не нужно". Неужели ли люди совсем потеряли интерес к музыке и предпочитают слушать то. что у них получилось и не мечтают развиваться, ездить к другим увлеченным людям, слушать их работы, анализировать. думать. делать выводы. изменять к лучшему свои системы? Неужели ли все такие самонадеянные. что считают. что у них звучит лучше всех? Не понимаю я этого. не понимаю........


08 июн 2015, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
cOsmOs писал(а):
да, это я понял. Я хотел спросить про АРУ172, есть у него она или нет ...
Сейчас читаю старую ветку Аудиопортала, там, по моему Хрюн, спрашивает за АРУ и внятно ни кто не может ответить ... :roll:


Извините, только сейчас заметил ваш вопрос. Никаких АРУ у него нет. Просто голый чем-то( какая-то вата по стенкам, кажется) слегка задемпфированный ящик. Да и я не вижу от него большой пользы. Ну выжмите вы пару герц, на слух лучше вряд ли станет. Ящик, он и есть ящик, хоть его сахаром обсыпь.
Так же и с пищалкой; мне кажется, что одного Трибакса за глаза и за уши хватит.А уж городить трёхполоску, по-моему, вообще нонсенс, если вы не ставите перед собой чисто инженерную задачу во что бы не стало получить идеальную АЧХ, которая тоже даром не пройдёт - уйдёт нафиг вся музыка и жизнь: и лишние фильтры и основной диапазон порежете, а это всегда плохо. А так эта пищалочка свиристит где-то в самом, почти абстрактном, верху. Как говорится, воздуху прибавляет. Но это, разумеется, моё частное мнение.


10 июн 2015, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Серенус писал(а):
Никаких АРУ у него нет. Просто голый чем-то( какая-то вата по стенкам, кажется) слегка задемпфированный ящик. Да и я не вижу от него большой пользы. Ну выжмите вы пару герц, на слух лучше вряд ли станет. Ящик, он и есть ящик, хоть его сахаром обсыпь.
Так же и с пищалкой; мне кажется, что одного Трибакса за глаза и за уши хватит.А уж городить трёхполоску, по-моему, вообще нонсенс, если вы не ставите перед собой чисто инженерную задачу во что бы не стало получить идеальную АЧХ, которая тоже даром не пройдёт - уйдёт нафиг вся музыка и жизнь: и лишние фильтры и основной диапазон порежете, а это всегда плохо. А так эта пищалочка свиристит где-то в самом, почти абстрактном, верху. Как говорится, воздуху прибавляет. Но это, разумеется, моё частное мнение.

спасибо, я Вас понял. Но вывод сделаю, когда послушаю с\без. (про АРУ172)
за трех полоску - полностью согласен! Да, пищалочки за глаза!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


10 июн 2015, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:24
Сообщений: 267
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Но, если у товарища ящик с ФИ, то он, естественно, скорее всего обошелся без ПАСа. ;) Хотя, любой ФИ содержит в себе и некоторое "АС" также. Просто в более неявном виде.
Вообще, неругательный (и неважно, что при этом и нехвалительный) отзыв Серенуса про 301 в ФИ и от РР на ел34 в тр. меня, можно сказать, заинтриговал, прям даже руки зачесались опробовать такой вариант. На мой взгляд, правда, в этой связке наиболее спорным звеном являются в первую очередь ел34...


10 июн 2015, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
cOsmOs писал(а):
спасибо, я Вас понял. Но вывод сделаю, когда послушаю с\без. (про АРУ172)
за трех полоску - полностью согласен! Да, пищалочки за глаза!


Ну, конечно, всё пробовать самому надо. Как издевательски говорил Дьявол: " суха теория, мой друг,но древо жизни пышно зеленеет"


10 июн 2015, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
Серенус писал(а):
cOsmOs писал(а):
спасибо, я Вас понял. Но вывод сделаю, когда послушаю с\без. (про АРУ172)
за трех полоску - полностью согласен! Да, пищалочки за глаза!


Ну, конечно, всё пробовать самому надо. Как издевательски говорил Дьявол: " суха теория, мой друг,но древо жизни пышно зеленеет"

пробовать :D да у меня руки не из того места растут, что бы самому мастерить. вот послушать бы мне надо и так и так ,что бы понять\определиться!

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


10 июн 2015, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Goodmans Axiom 301
cOsmOs писал(а):
Серенус писал(а):
cOsmOs писал(а):
спасибо, я Вас понял. Но вывод сделаю, когда послушаю с\без. (про АРУ172)
за трех полоску - полностью согласен! Да, пищалочки за глаза!


Ну, конечно, всё пробовать самому надо. Как издевательски говорил Дьявол: " суха теория, мой друг,но древо жизни пышно зеленеет"

пробовать :D да у меня руки не из того места растут, что бы самому мастерить. вот послушать бы мне надо и так и так ,что бы понять\определиться!

Ну если хотите приезжайте ко мне на дачу. послушаете ШП филипсы 8 дюймов без пищалки в рупоре. Привозите рок, его поставлю. Усилитель ламповый двухкаскадный однотакт. Только о том. что услышите, никому ни слова. Езды в один конец - около 2 часов. Южное направление. Понравится - не понравится - не знаю. но музыку послушаете. Ремастеры АМЛ и диски от Аббаса послушаете. Мастер-диск с украинскими народными песнями. Ремастеры от Георгия. Да мало ли что еще. Кстати стоят два корпуса под акустику. их посмотрите. Они под ШП 10 дюймов( можно ставить и 8 дюймов). может подойдут. Можно привезти динамик. поставим туда и послушаете.


Последний раз редактировалось юрий 10 июн 2015, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

10 июн 2015, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB