Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Апгрейды винтажных СД плееров 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
От Аббаса я бы такой купил!


20 янв 2015, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Плеханов Андрей писал(а):
От Аббаса я бы такой купил!

Вот именно. Хотя бы транспорт. Взять донором аппарат с cdm1 mk2, питание плата есть, клок есть спдиф есть. Дело за шасси .... И все! Логику управление тоже можно найти.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


20 янв 2015, 20:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Я хотел переразвести плату филипса,например 304-го по своему,но такие штуки на коленках делать очень хлопотно,а механизмы придется выковыривать из старых СД плееров

Поскольку все будет собираться вручную,цена будет несусветная,а покупателей вдрядли много,сделать 10 штук разве чтобы самолюбие потешить :shock:

И потом,это было актуально лет 10 назад,а сейчас поезд уже ушел.Транспорты уходят в прошлое.В смысле что с точки зрения бизнеса это невыгодное вложение сил и средств.Проще готовые апгрейдировать.


20 янв 2015, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Аббас, все твои изделия, до недавнего времени были индивидуальны. Скажи приблизительную стоимость транспорта с нуля.
так что возможно и будут желающие сделать такой транспорт. я, допустим, не готов расставаться с компакт-дисками ...

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


20 янв 2015, 22:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Дима,я даже при всем желании не смогу назвать сходу стоимость,для этого надо сделать плату,хотя бы опытную,запустить ее,оценить результат,посчитать себестоимость,а в ближайшие года два до этого точно руки не дойдут,а особенно при полной неизвестности в отношении будущего страны.
Один экземпляр точно нет смысла делать-это время( прорва времени на уточнение всех нюансов) просто не окупится!Сейчас в планах юэсби,РСМ58,бюджетный 1541,мелкие устройства,потом АЦП


20 янв 2015, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
abbasz писал(а):
... юэсби,РСМ58, ...

Аббас ...
Изображение

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


20 янв 2015, 22:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
:mrgreen:

Не,так не надо!


21 янв 2015, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:03
Сообщений: 24
Откуда: Киев
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
abbasz писал(а):
На П605+ТЛ звук более массивный,глубокий и спокойный,я уже сравнивал

А так-дело гармонизации плеера,заранее никто не подскажет как лучше

На -17в можно и стабилитрон поставить!

Для процессоров и декодеров я последнее время предпочитаю делать последовательный стабилизатор с очень мощным транзистором(максимальный ток транзистора и величина кристалла буквально воспринимаются как увеличение энергетики и свобода дыхания)

Вот опробовал КТ908 по совету Сергея Рубцова-мне понравилось.Голос у транзистор чистый,ясный,с хорошо прорисованными высокочастотными звуками.

Если хочется чего то более масляного,можно взять какие нибудь сименсы с мскимльным током коллектора 10-15ампер


Все таки имеет смысл собирать мощный параллельный стабилизатор для процессора и декодера?
Как раз хотел в отдельном корпусе собрать для SAA7210 и контроллера на транзисторе 2SA1943 Toshiba.
Кстати, в питании TDA1541 на линии -15В мне П605 не понравился, мало того, что нагрев сильный, звук немного ватный. А вот на ГТ806 мне понравилось. На линиях +- 5 В стоят П605, но звук всеравно сероват чтоли. Я когда пробовал кремниевый Fairchild BD244 только на линии +5В (остальное питание еще было оригинальным) звук был яркий, детальный но резковат, навязчивый. Мне тогда показалось, что АС явно не хватает разрешения, заменил на 605-е. А вот сейчас думается, не попробовать ли комплементарную пару MJE15033G и MJE15032G.

P.S. Справедливости ради замечу, что П605 давали серость до лампового клока, а после него все кардинально поменялось, подача музыки насколько мощная и плотная, что говорить о серости язык не поворачивается.


10 фев 2015, 11:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Цитата:
P.S. Справедливости ради замечу, что П605 давали серость до лампового клока, а после него все кардинально поменялось, подача музыки насколько мощная и плотная, что говорить о серости язык не поворачивается.


Вот это ключевая фраза,так как все настраивается в комплексе и на выбор транзистора может повлиять даже АС.
А после установки клока и повышения разрешения в несколько раз,стратегия дальнейших улучшений может кардинально измениться,так как влезают все недостатки исходной схемы питания.

По поводу процессоров-в последнее время я процессоры питаваю от последовательного стабилизатора с мощным регулирующим транзистором.Мне кажется,что процессорам обработки цифры нужно именно такое питание,а не параллельные стабы.
КТ908 нравятся,но по памяти ГТ806 тоже хорошо звучат,холодновато,но прозрачно,с хорошей динамикой.
Только ГТ806 пойдет в последовательный минусовой,а КТ908 в плюсовой стабилизатор.
А параллельные удобно конечно на ГТ806 делать.

И еще,-15 вольт никогда не питал от стаба на П605,ставил или последовательный или стабилитрон


10 фев 2015, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:03
Сообщений: 24
Откуда: Киев
Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
Спасибо, Аббас. Даже только начав перебирать транзисторы в питании, стало очевидно, что это как приправы при приготовлении блюда. Все слышно даже на убогой акустике. Сразу вспоминается Ваша фраза: "избегать повторения одинаковых элементов", с питанием ЦАПа это очень актуально.


10 фев 2015, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB