Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 лак от Аббаса. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение лак от Аббаса.
В прошлом году, Андрей Плеханов, прислал мне крохотную бутылочку "секретного" лака, сделанного Аббасом. Посоветовал пайки покрыть этим лаком, я честно сказать, не поверил, что какой-то лак, способен повлиять на звук. Открыл бутылочку, комната наполнилась благовониями, запахло свечами, воском, мёдом, миррой, полный эффект присутствия церкви. Взял беличью кисточку и прохерачил все пайки, в ламповом корректоре. Через пару часов, включил звук и был ошеломлён голосами Пэта Буна, Джимми Ривса, Клиффа Ричарда, Фрэнка Синатры. Появилась, ярко выраженная линейность в звучании, как Аббас говорит, шелковистость. Слушал почти всю ночь, не мог оторваться. Удивительный человек, этот Аббас! Я думаю, он Никола Тесла, только в аудио, общается он наверняка с инопланетным разумом и с небесами, иначе откуда же он всё это придумывает? Теперь крыть буду направо-налево, все пайки и платы, этим чудо-лаком!


03 май 2017, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Александр Веб писал(а):
Теперь крыть буду направо-налево,***, этим чудо-лаком!


Идея!
Мазать по-этапам голову:
...сначала уши ..далее лоб и затылок... завершать темечком.
Фотографии непременно разместить здесь..

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


04 май 2017, 06:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Александр Веб писал(а):
Взял беличью кисточку и прохерачил все пайки,... Через пару часов, включил звук... Появилась, ярко выраженная линейность в звучании, как Аббас говорит, шелковистость.

Очень показательный эксперимент! Можно только поздравить Вас с улучшением звучания Вашей системы.
А в целом, это подтверждает то, что эфирная часть аудио сигнала (отвечающая за тонкие нюансы) распространяется по поверхности проводника, паек и деталей. И качество этих поверхностей является определяющим для звука. Лак - это "костыль" для неудачных паек и проводов. Аббас замечательно его придумал и довел до совершенства!


04 май 2017, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Это верно, Лас-питер. Аббас ещё научил меня, варить медьсодержащий припой, которым сейчас, постоянно пользуюсь. Аббас, послан нам в помощь небесами!


04 май 2017, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Нужно еще не забыть Степичева, Кунаширского и некоторых других первопроходцев эзотерического аудио.
Каждый из них нашел свои, отличающиеся от других способы улучшения звука. Если бы они объединились, то совершили бы революцию в аудио.


04 май 2017, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Las-piter писал(а):
совершили бы революцию в аудио.


Уважаемый Las-piter - начните с малого ...с меня ; Юры Белого,
занимающегося прослушиванием музыки уже более полувека.
Я реальный живой человек , вполне адекватный ко всему происходящему вокруг.
Позвоните мне по телефону +7 921 410 28 62 или ( 812) 290 2239 и договоримся
о времени прослушивания революционных при-бам-бас-ов.
Не бойтесь, я опытный эксперт в области тестирования аудио аппаратуры.

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


04 май 2017, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Уважаемый Георгий.
Спасибо за очередное предложение о прослушивании.
У меня есть круг моих знакомых, которые имеют одинаковые со мною взгляды, и с которыми я занимаюсь сравнением различной аудио аппаратуры.


04 май 2017, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Las-piter писал(а):
Уважаемый Георгий.
Спасибо за очередное предложение о прослушивании.
У меня есть круг моих знакомых, которые имеют одинаковые со мною взгляды, и с которыми я занимаюсь сравнением различной аудио аппаратуры.


:?: Очередное ?!
Я не имею никаких взглядов - только собственный слух.
Не набиваюсь к Вам в друзья - только прошу продемонстрировать мне звучание артефактов.
Ничего сравнивать не понадобится.

(Не пью и не курю и не ругаюсь матом.)

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


04 май 2017, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Лет 20 назад мне и другим Юрий Грибанов демонстрировал интересный артефакт
он клал 4 монетки на колонку по углам и она по другому начинала играть.
Данный эфект заметили на моей памяти человек 20, при этом все сидели и никто не видел
заранее эти монетки т.к. колонки был спереди и чуть выше угла зрения и только потом
он про эти монетки говорил... Разницу я особо не помню, но она была... для меня тогда
это было странным т.к. я занимался серийным производством ламповых усилителей и колонок
ну и был естественно материалистом... Вот направление проводов и деталей и разница в
звучании припоя и раздетых и целых МБГО была тогда очень очевидной... это и применили.
А вот с монетками и другими артефактами как-то не сложилось.

Я считаю что лак и припои влияют сильно, и здесь я бы верил Аббасу, Степичеву, Лихницкому и т.д.
и без проверок. Для меня слова вышеозначенных людей сейчас почти - истина в последней инстанции,
которую перепроверять смысла нет.

Соответственно аппараты я бы сейчас заказывал только у людей, подобных приведенным выше.
Ну и у меня изменился подход к жизни. Основное место работы и "потери времени" это компьютер
соответственно его хотел бы дополнить звуком, таким же "легким" и "мобильным", как ноутбук.

Для меня эра лучших LP вертушек по типу ЕМТ927 и катушечных магнитофонов Штудер - прошла.
Тяжелые они и похожи на надгробия ... честно. А прошла потому как изменились хранящие информацию носители:
Каменные письмена, папирус, печатная книга, виниловая Мля!!! пластинка, кассета МК-60, CD диск, DVD диск, жесткий диск 5",
жесткий диск 2,5", облако в инернете, удаленный доступ к информации...

Это как мировая тенденция сейчас не покупать жилье и доводить его до абсолюта и потом "сидеть
за высоким забором и грустно жарить шашлыки", а путешествовать по миру и снимать это жилье
хоть в Антарктиде хоть в Сахаре...

Вот портативный плеер с Hi-End (прошу не изгаляться над этим устоявшимся определением качества звука)
я бы с удовольствием заполучил. И как максимум 2 ШП динамика и усилитель 2х2 ватта на 6п14 например).
А больше для жизни и не нужно... в 53 года)))


04 май 2017, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
georgy50 писал(а):
Очередное ?!

Да, очередное.
В прошлом году, Вы подробно выясняли, какая у меня аппаратура, а затем, точно также, как и сегодня, предлагали приехать ко мне на прослушивание.


04 май 2017, 12:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB