Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 лак от Аббаса. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Честно, никогда не интересовался. Монеты дореволюционных, сильно потертые, по виду, как медь. А Вы думаете, что меди там мало?


05 май 2017, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Серенус писал(а):
Las-piter писал(а):
У меня есть несколько медных монет начала века, В праздники попробую сварить и пропаять одну схему.


Виноват, а какого века? Вы всерьёз считаете, что в монетах, пусть даже 19 века, много меди?

Варёные монеты с картошечкой...просто обьеденье!

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


05 май 2017, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Напрасно иронизируете, Георг. Я ведь как и Вы, считал Аббаса мошенником и фальсификатором, встретившись с ним, на классикаудио. Ставил какие попало провода в усилки, паял припоем, что был под руками. Всё изменилось после того, как прочёл его статью:" Провода телефункен. Мифы и реальность." Найденный фашистский провод, 30х годов, в шёлковой изоляции и толщиной чуть больше человеческого волоса, я вживил в тонарм вертушки Браун. Звучание после чего, меня повергло в шок. Казалось бы мелочь, какие-то 25см. провода, но как они изменили звучание! С вертушки идёт сигнал к корректору, всего от 3 до 5 мв. и очень важно не потерять эти крупицы драгоценного сигнала на данном отрезке пути и сохранить его в первозданной чистоте. Для этого необходимо, выкинуть все пластмассовые оболочки с проводников, с их непредсказуемыми резонансами, а проводники д.б. старинные, в х/б оплётке, в которых, когда-то" жил" аудиосигнал. Убрать все промежуточные пайки и контактные площадки, затрудняющие проход сигнала. Выбросьте Стэнтоны, купите старый вертак, системы ролик -пасик, сделайте то, что я пишу, тогда Вы услышите МУЗЫКУ , а не музычку.


05 май 2017, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Александр Веб писал(а):
Напрасно иронизируете, Георг. Я ведь как и Вы, считал Аббаса мошенником и фальсификатором,*****
*****услышите МУЗЫКУ , а не музычку.

Я не считаю Аббася таким как Вы здесь сообщили.
Я нахожусь на этом форуме по его приглашению.
Я здесь развлекаюсь.
Иногда информирую... ..иногда делюсь записями.
Одновременно с этими лёгкими забавами постигаю человеческую сущность.
Именно тут, среди "очумелых ручек и завёрнутых в трубочку ушек"
хорошо высвечиваются различные фобии и чудачества.

Люди всегда ,в глубине души, чувствуют и ощущают своих тараканов.
Забавно..,как они пытаются отмежеваться от своего убожества,
уйти от социальных обязанностей и погрузиться в иллюзии.

Ничего личного - только бизнес !

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


06 май 2017, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Что прикажите понимать под фразой: "....уйти от социальных обязанностей...."? Насчёт иллюзий: В иллюзиях, пребываете именно Вы, слушая суррогатную музыку, на суррогатной аппаратуре, общаясь с эрзац-корешами в европейке, под дешёвенькую музычку с орешками и кониной. И это- предел Ваших мечтаний, и это-и есть иллюзия благополучия душевного равновесия. Попил, пожрал, потанцевал, дешёвый музон послушал, свалил на хату. А годы идут, воспринимать что-то настоящее, необычное, читать техническую и художественную литературу лень, что-то смастерить своими руками неохота, гораздо проще поругать нас, лудильщиков-паяльщиков, и вот так, пройдёт вся жизнь.


06 май 2017, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Я вас не ругаю...я с вас смеюсь....(сурогатно)

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


06 май 2017, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Георгий, я смеюсь над Вами, уже второй год, быть всю жизнь возле МУЗЫКИ, а слушать музычку.....


06 май 2017, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Александр Веб писал(а):
Георгий, я смеюсь над Вами, уже второй год, быть всю жизнь возле МУЗЫКИ, а слушать музычку.....


Во понёс чувак...
Вы ж попсе сидите..и ниего не волохаете в том материале который я даю слушать...
Вы ж "моновик-таврический" :mrgreen:

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


06 май 2017, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Я даже за деньги, не буду слушать ту лабуду, что Вы даёте слушать другим, да и дело-то не в музыкальном материале, а в средствах и методах извлечения звука, которые у Вас, заведомо гавённые.


06 май 2017, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: лак от Аббаса.
Александр Веб писал(а):
заведомо гавённые.

Пора к врачу.....

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


06 май 2017, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB