Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
 Отзывы о продукции 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Dobryj den Abbas,

Nado skazat chto den daze prekrasnyj posemu kak poluchil na pochte Vashy sokrovishcha...(8 dnej posylku marinovali tamozenniki).

Otdelnoje spasibo za kolpachki, provoda. Nu I samoje glavnoje vpechatlenija od uslyshannogo mc+riaa.

Vsio opisujemo tolko v prevoschodnych kategorijach - Vy Mag I Volshebnik!!!

Ja konechno ozhidal I nadejalsia chto zvuchanije budet luchshe chem U menia bylo no nenastolko.

Ochen rad chto poslushal Vas I soglasilsia delat MC 1:10, gromkosti devstvilno za glaza niz, dinamika vsio prosto super.

Korektor toze igrajet otlichno moj Audionote z kenotronom napichannyj black gate, copperfoil itd. prosto blednaja poganka na fone Vashego.

V obshchem prosto schastliv chto sudba zlodejka smile.gif vyvela na Vas!!!
ja voobshche ne dumal chto vinil mozet zvuchat tak dinamichno I moshchno.

S uvazenijem,
Slavomir.


16 окт 2014, 22:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Добрый день, Аббас!
Полученный от Вас модуль предварительного усилителя на 6С31Б, я подключил на выход лампового корректора для винила. У меня головка MC (1.5 mV) , а корректор для MM. Хотелось немного усилить сигнал. Но в результате, я получил гораздо больше. Звук корректора стал настоящим, полноценным, красивым и выразительным (хотя он и до этого меня радовал). В общем-то я и хотел добавить в него "голос от Аббаса". Так и вышло. Спасибо!


17 окт 2014, 14:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Цитата:
Александр,как общие впечатления от лампового клока?


Пробовал все сочетания. Результат: С телефункеном генератором и кеном-сименсом самое завораживающее звучание. Как говорится, ВСЁ ЕСТЬ. Верх пушистый, разрешение++!!!!!! Эмоции утончены и многоранны, повтыкал разные диски, Хейфец, Элла, Freddy Cole, все вовлекает, звучит намного интереснее, доделывать надо железку, а выключить не могу, слушаю уже 4 часа)))
Подцепил пока без компаратора и реклока, через конденсатор БМТ-2 1000пик на 8 ногу SAA7000. Цифровой фильтр выпаян ранее. (без него явно лучше передаются послезвучия, обертона рояля и скрипки, не говоря уже об общей громкости, и размере звука, субъективно кажется, что добавилось 1,5-2 дБ) Естественно, переден в 14 битный режим. Резистор обратной связи не пробовал, работает без него.
Разрешение выросло! Это самое сильное улучшение, на равне с отключением цифрового фильтра и подачей питания на ЦАП церез винтажный резистор и стабилитрон. По моему скромному мнению.


18 окт 2014, 20:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Приобрел и я, неделю назад, клок на 6н23п, проблем с подключением к
моей SONY CDP970 ни каких не было, все заработало сразу. Клок был
настроен на ту же частоту ,что и кварц в СД (16,9м).
Изменения в звуке: стало гораздо больше воздуха, сцена расширилась,
появилась глубина. Немного раздражала небольшая шершавость (подчеркивание "С" и шипящих), но звук зацепил и я занялся настройкой.
Перепробовал все имеющиеся у меня ECC88 (Tesla военная и обычная,
Siemens E88cc), победила ,как ни странно, гражданская Tesla.Поставил
в клок соневский кварц, выпаянный из платы СД, увеличил выходной
конденсатор( 1мкф Solen), поигрался проводами и фазировкой.
После этих не сложных манипуляций звучание обрело наполненность
и телесность, гладкость и пластичность.Поражает атака на форте и переходы на тихие звуки.Фантастическая звуковая сцена, просто 3d
графика! Как звучат струнные,духовые, голос...сказка.
Мне представляется, клок ,как дирижер, заставляет всю
"цифровую братию" работать слажено ,как хороший оркестр.
Очень полезное устройство, искренне рекомендую.
Олег,Запорожье


18 окт 2014, 20:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
А у меня праздник! Свершилось, получил от Аббаса ламповый клок генератор.
По быстрому (в макетном режиме) запустил его, правильно ли, неправильно ли, но свой реклок не стал пока убирать, соответственно не стал подключать триггеры на плате Аббаса, схемы нет и надо разбираться.
Поэтому быстрее было сохранить свой, уже работающий в схеме реклок на все сигнальные линии.
Просто заменил свой (снятый со старой материнки со спиленной крышкой и пересаженным кварцем) генератор на ламповый.
Первое волнительной включение, тишина... Забыл подать питание на свой реклок... Воткнул - поёт!!!
Первое впечатление: середина просто чеканит, неужто микрофонитHuh Баса меньше показалось. Отошёл, отвлёкся.
А теперь, слушаем внимательно.
Да, звучание сильно изменилось!
Стало ярче, светлее и сочнее, но радует, что абсолютно без намёка синтетики. Увеличилось разрешение, особенно на верхней середине, вокал живой и густой, инструменты "по полочкам", даже слишком широкая сцена, учитывая такую особенность 1540-й, даже кажется излишне разнесённой в пространстве, но быстро привыкаешь и воспринимается вполне естественно. Привыкнув к такому объёмному звучанию, обычный СД аппарат, покажется плоской пародией. Басы не уменьшились, просто ушли в глубь, за пределы порога воспроизведения моих открытых АС, видимо придётся опять тянуть им низ, увеличить размеры НЧ камеры.
Меняем лампы на Сименс и это слышно!!! Совсем тепло и уютно! Во всём диапазоне чистота, звук просто обволакивает! Пространство безгранично!
Сидел, слушал в темноте, больше нет слов!!! Только эмоции...
Да, ламповый клок - это сила!
Через пару дней попробую более трезво описать тонкости ламповогенераторного влияния на звук.
Пошёл писать благодарность...
Марат,Уфа.


18 окт 2014, 20:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Пипец что творит ламповый клок :stopit:
Я в акуе, очучение такое что жизнь вдыхают в исполнителей! :sharm:
Классный эффект! Такое впечатление (при сравнении) что слушаешь туже запись но на виниле или даже на катушечнике.

http://webcache.googleusercontent.com/se...clnk&gl=ua


18 окт 2014, 20:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Hi, I finally have the Transport with your clock.

I like it very much. The changes are as you have described it. The sound is more delicate, no harsh, spacious and fast - and at the same time more, more neutral.

I wonder how sounds your best clock? The "biggest one".

Regards and thanks for improvement,

Stanislaw Uminski


18 окт 2014, 20:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Очередной отзыв на ламповый клок,на этот раз из Великобритании.
Я правда против того чтобы перематывать трансформатор серебром-я ведь использую провод телефункен 30-х годов


Цитата:
Furthermore I had a long time desire to try out a tubed clock. And voila, I cannot think the sound without it. The tube clock fills the gap of making the digital sound analogue TT like- free of any residual mechanics!
After some experimentation with your first clock I found that the sound improved dramatically after changing all the capacitors to BG and silver mica plus swapping the resistor for a choke making the power supplies CLC instead CRC.
Now since I got your latest clock I was thinking to apply the same concept.
However I was thinking to substitute the output transformer with a silver wound toroidal core.
The current trafo looks like step down. Is this correct and what ratio is it?

Kind regards


18 окт 2014, 20:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Добрый день Аббас,

После некоторых плясок с бубном - Дмитрий подключил таки...ваш клок к своему изделию 1541.

И так включаем................5-10-15 минут слушаем.......хорошо .....выключаем - слушаем без!....всё ясно .....или клок или ничего....обратного пути нет!!!.....музыканты спокойно расселись в комнате (места хватило всем!), сцена трёхмерная, звук аналоговый, без звоночков и гудочков - а как положено... в театре - филармонии....."вставляет конкретно"....

.......я огляделся ......в квартире......тут-же захотелось "клокнуть" - чайник, холодильник и конечно телевизор!........

Всё, что было в описаниях, у вас и у Олега(джина) - все представлено и слышно в изделии.
Следующий день был свободен, и соответственно смог отслушать 15-20 сд-дисков (довольно неожиданно для меня).....не помню когда так было в последний раз (обычно голова устаёт через 5-6 сд-дисков) ........цифровой звук преобразился до соприкосновения с виниловым источником......почти! здорово.......
Качество межблочника очень влияет, фазировка вилки сетевой также!!
С уважением,
Сергей


18 окт 2014, 20:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Hi I bought this clock from you a while ago and have a question for you if that's ok.
Amazing work it sounds most excellent, it goes a long way to making digital a bit more human!
I was thinking of trying to upgrade the crystal, could you maybe recommend one as you have done a lot of work on clocks.

Cheers

David


18 окт 2014, 20:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB