Текущее время: 29 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
 Отзывы о продукции 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Здравствуйте, Аббас. Наконец то мне поставили в Филипс 880 к ламповому клоку с трансформатором на выходе еще параллельный стабилизатор на П 605, купленные у Вас. Подключили его к питанию 5 в процессора, вроде 3220, стоящий у генератора. Балластный резистор 5 ватный 68 Ом нагревается прилично.
Вот тогда появился звук- сразу поразили тембры, особенно звучание гитары ( слушал с винтажным транзисторным усилителем). Понял, что на транзисторном генераторе тембр ее практически выпадает- звук становится тусклым, просевшим и слышно только самый верх струны, а сами струны какие то пластмассовые. Слышно одинаково хорошо направленность проводов питания лампового генератора и параллельного стабилизатора- все пришлось выставлять правильно.
Конечно, "туповатость" звучания Филипса еще остается, но наполненность звучания, тембры, глубина и неплохая динамика сделали звучание таким, что другие проигрыватели после него дольше 5 минут слушать невозможно, я их даже не включал около 5 дней, т.к. сравнивать не имело смысла. Теперь хочется продолжить апгрейд Филипса, чтобы устранить его туповатость звучания. ( у японских аппаратов наоборот- нет такой плотности, основательности звучания, баса и естественности тембров- зато середина и верх более детальные, информативные и динамичные- у них как бы нет основы- скорее всего обусловлено разной конструкцией транспорта).
С Уважением. Дмитрий.


18 окт 2014, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Доброго дня, Аббас! С пол-года назад заказывал миниатюрный клок на 6с31б у Вас. Только вчера запустил на филипсе 650. Ну такого эффекта я ,честно говоря, не ожидал. Звук просо ожил! Воздух, жизнь, все есть. В общем отлично получилось! СПАСИБО

С огромным уважением, Андрей


18 окт 2014, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Сегодня я, наконец, приобщился к числу обладателей лампового клока уважаемого Аббаса. Правда началось всё с того, что я заказал у него силовой транс для своего 110-ти вольтового MAGNAVOXa, каковой транс получился просто великолепным.
Чтобы не повторять всё, что уже успели написать до меня многочисленные владельцы клока, скажу возможно коротко: в первую очередь обрадовала тембральная естественность, микродинамика и ясность. Огорчило же (как же без этого?) то, что если раньше я не очень обращал внимание на качество записи диска (бухтит и бухтит что-то), то теперь отличие дисков друг от друга не менее явно чем у пластинок. Прирост качества на новейших "компьютерных" дисках не так выражен, как на старых; про диски АМЛ - вообще молчу, это нечто. Приходиться теперь выбирать, что покупаешь. Наиболее благотворное влияние клок, по-моему, оказывает на симфоническую музыку - слышна каждая тема и буквально каждый инструмент при полной тембральной достоверности. Зато можно приобретать исполнителей записывавшихся после 60-тых годов
Спасибо вам, Аббас!!!


18 окт 2014, 20:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
И снова из Польши:

Цитата:
Dear Abbas, Fikus has made for me the second Transport with your Clock. Splendid!!! It is the most "analog" sound from digital equipment I have ever hard.I play it through I2s - thus "rough" digital signal is transferred from Transport to DAC. Your Clock is installed in this Transport. Sounds beautiful!!
Greetings
Stanislaw


Клок на черепашках:

Цитата:
Transports with your Clock - sound supper!!! Natural, dynamic, spacious - I like them very much. The fact is that they are extremely transparent. This is of course a good and a bad thing. They are extremely sensitive to power supply. I have power cables that are a result of many years of experimenting. But this is incredible how much Transports react if the cable is with ferrite rings, or if the cable is separated from vibrations that come from the floor etc.


Greetings

Stanislaw


Вложения:
 2.jpg
2.jpg [ 130.32 Кб | Просмотров: 60 ]
 1.jpg
1.jpg [ 127.62 Кб | Просмотров: 63 ]
attachment.php22.jpg
attachment.php22.jpg [ 100.14 Кб | Просмотров: 81 ]
18 окт 2014, 20:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Аббас добрый вечер !!! С праздником конечно .

Пишу под звук нота с ламповым Вашим клоком.
Снимаю шляпу ,слов нету аналоговость просто прет как у винила
Все звучит совершенно по другому , спасибо Вам большое Улыбка))


18 окт 2014, 20:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
HiFiR » Вчера, 19:55
Вот и настало то время когда я могу поделиться информацией о Влиянии клока от Аббаса, было время вдоволь наиграться с клоком на разных Аудиокартах с разным питанием этих самых карт, по итогу сложилось достаточно устойчивое впечатление от влияния Клока.
Напомню, свои условия подключения Клока. Во первых Клок подключался к Компьютерным звуковым платам, таким как RME Digi 96/8 и Emagic Audiowerk 2.
Во вторых для этих плат был сделан по сути универсальный линейный БП, от которого я запитывал то одну то другую звуковую плату. В общих чертах Клок был подключен к так называемому музыкальному компьютеру, это я к тому что ранее написанные отзывы по клоку, Аббас выкладывал от пользователей которые его клоки использовали с CD Транспортами, здесь же Компьютер со своими уже известными болезнями как с Питанием так и в виде программного обеспечения и в данном контексте есть взаимосвязь о которой я напишу ниже.
И в Третих у меня клок от Аббаса c выходным трансформатором на лампе E180F. Штатные лампы которые идут с клоком я практически сразу заменил на лампы от Telefunken.

Теперь несколько слов о звуке с Клоком от Аббаса. Безусловно клок добавляет в звуке. Из того что отмеченно, это в первую очередь более Телесная и Естественная подача муз. Материала причем абсолютно любого без исключений, по факту тембрально музыкальные инструменты звучат с большим количеством тембральных оттенков и самое главное что звучат более естественно что добавляет реализма при прослушивании музыкальных фонограмм. С клоком в целом звучание чище, существенно меньше цифрового мусора, за счет чего в музыкальном полотне на участках скопления массы инструментов более отчетливо слышно именно игра этих самых инструментов вместо какой то кашеобразной массы.
Так же пробовал подключать Клок через плату Кампаратора от Аббаса, как на мой слух через эту плату в звуке менялось пространство сцены, с этой платой сцена становилась существенно шире и несколько глубже.
Стоит отметить и то что степень влияния Клока от Аббаса на звуковые платы была разной, так например данный клок больше оказывал Влияние на Emagic Audiowerk 2, чем скажем на RME Digi 96/8.

Теперь несколько выводов касательно В целом Музыкальный Компьютер+Ламповый Клок.
В ходе разных эксперементов была выявлена некоторая синергия взаимосвязи между Линейным Питанием для звуковой Платы + Ламповый Клок. Так Например Максимально Качественный прирост в звуке был Достигнут при подключении Референсного линейного источника питания для звуковой платы + Клок и здесь определенно есть взаимосвязь (кому нужно мотайте на ус) . Заранее отвечая на вопрос о том что есть Референсный линейный источник питания, отвечаю Максимально качественный и чистый источник питания насколько это возможно и насколько позволяет фантазия его реализовать.

Для себя сделал выводы о том что если подумать, то по сути данный Клок не Победим, все таки собственное отдельное питание на кенотроне, дает о себе знать как не крути.

Вкратце где то так Улыбка

Аббасу от себя пожелаю всяческих творческих успехов, очень радует что еще остались люди понимающие толк в музыке.
p.s. А что же тогда творит топовый клок на EF-ках ? Есть ли разница с моим клоком в звуке ?


Вложения:
attachment.php.jpg
attachment.php.jpg [ 112.44 Кб | Просмотров: 77 ]
18 окт 2014, 20:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Отзыв с ебау из Ирландии от нашего соотечественника(ламповый клок миниатюрный+сдвиговый регистр для РСМ58+ стабилизаторы аббасаудио на 3055):

Цитата:
Цитата:
Den dobryj !

Da zarabotal kak nado .kogda pesnia zakancivalas zametil sto netu iskazenyj.Tak podumal sto sto to s urovnem ne tak .
Postavil na data 1 kohm i vsio stalo vsvoji mesta.tam u menia na scheme ot 1125 na bck ,lrck i data stojali resistory v orginale v 2 ili 3 mestah .
vsio igraet vsio super.vcera podkliucil +5 ,-8 V na dac vsio rabotaet kak v skazke.pomenial v klocke lampu na mullard i i ciut ne zaplakal …
escio ras spasibo za vsio.


Перевожу в удобоваримую форму:

"День добрый,заработало все как надо,когда песня заканчивалась,заметил что нет искажений.Подумал что с уровнем что то не так.Поставил по "DATA" резистор 1 ком и все стало на свои места.У меня по схеме. CXD1125 в оригинале стояли указанные резисторы.

Все играет,все супер.Вчера подключил стабилизаторы -5 и -8в,все работает как в сказке.

Поменял в клоке лампу на мюллард и чуть не заплакал...еще раз спасибо за все."


18 окт 2014, 20:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Здравствуйте Аббас,

В новогодние каникулы дошли руки, наконец-то, до Ваших стабилизаторов.
Мой ЦАП (без цифрового и аналогового фильтров) сделан на AD1865 и CS8414.
Для AD1865 необходим симметричный стабилизатор на +-5В для питания
аналоговой части и одиночный стабилизатор для питания цифровой части
микросхемы.
Для CS8414 необходимы два одиночных стабилизатора: один для цифровой
части. другой - для аналоговой.
В оригинале на плате ЦАП были 3 последовательных стабилизатора: два
для питания аналоговой части AD1865 и один для всего остального
(развязка была сделана с помощью крошечных дросселей).
Сначала я заменил оба последовательных стабилизатора
аналоговой части AD1865 на Ваш симметричный, параллельный и стал
слушать. Каждое вносимое изменение отслушивал в течение одного дня,
больше времени не было.
Замена стабилизаторов для аналоговой части микросхемы ЦАП дала
наиболее заметный эффект. Инструменты разделились, стали более
плотными, стало больше пространства между ними.
Для питания остальных узлов решил поставить отдельный трансформатор
(под рукой оказался только ТПП232), чтобы развязать аналоговую часть
ЦАП от цифровой.
Питание остальных одиночных стабилизаторов производил от отдельных
выпрямителей (диодные ОППВ на 1N5060) со своими индивидуальными
обмотками трансформатора.
Питание цифровой части AD1865 от Вашего стабилизатора дало заметный
прирост натуральности звучания инструментов. особенно рояля и скрипки.
Питание цифровой и аналоговой частей приемника CS8414 от Ваших
стабилизаторов тоже добавляло натуральности звучания инструментам и
голосам певцов, правда уже в меньшей степени, но все равно очень
заметно.
В общем эффект получился замечательный, музыку (классику и джаз)
стало намного приятнее слушать, трудно было оторваться.
Огромное Вам благодарность за Ваши труды и исследования.

P.S. Я бы хотел заказать еще несколько таких шунтовых стабилизаторов:
Параллельный симметричный (+-5В) - 2шт
Параллельный одиночный (+5В) - 6шт
Если есть возможность, то лучше все "золотые".


С уважением

Сергей


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 114.59 Кб | Просмотров: 72 ]
2.jpg
2.jpg [ 131.13 Кб | Просмотров: 73 ]
18 окт 2014, 21:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Премного благодарен за Вашу работу-действительно это ЗВУК ...Жена говорит что в студию попала.
Во вложении пара фото что было сделано
Значит писк пропал (помните писал-думал двигатель) и все на месте -иду по Вашей идеологии
Я надеюсь там достаточно понятно все переделки.Конечно питание важно,особенно для ЦАПов.Ламповый буфер простенький но со вкусом, ЕФМ сигнал (включая хорошие пленочные конденсаторы под платой СДМ) реклок и т.д.

Это НИРВАНА
Сегодня даже не работаю все слушаю-мне можно иногда это себе позволить
теперь прогрев и принятие настоящей музыки.
Удачи и хорошего настроения Вам!
Валерий


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 153.15 Кб | Просмотров: 66 ]
.jpg
.jpg [ 132.92 Кб | Просмотров: 70 ]
18 окт 2014, 21:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Отзывы о продукции
Цитата:
Аббас, добрый день!
Вчера наконец-то смог попробовать в работе буферный каскад для СПИДИФ.
Очень полезный модуль оказался! Звучание стало более свободным и насыщенным интонационно.


Цитата:
Цитата:Аббас - дем-клок это бомба!!! отпишу подробно чуть позже...надож как-то разобраться с эмоциями........ когда вдруг........таки..... всё зазвучало правильно !!!....ок...пусть неправильно, но я ожидал, веесьма долго, вот такой почерк в звуке............и просим! не останавливайтесь в экспериментах ......
(обязательно сделаю отзыв для форумов....)
слушаю Растроповича Cello Concertos N1&2 HAYDN


18 окт 2014, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB