Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Музыка из компьютера? Abbasaudio ! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Аббас!
Давно хотел Вас спросить, знаете ли Вы англоязычные форумы, на которых серьезно обсуждаются эзотерические эффекты в аудио? Есть ли иностранные специалисты Вашего уровня знаний в этой области?
Мои копания в англоязычном интернете выявили только полное непонимание зарубежными специалистами основ "эзотерического" аудио": влияния поверхности, материала и направления проводов, типа изоляции, конструкции радиоэлементов и т.д. и т.п. на качество звучания. Например, на нескольких форумах безрезультатно обсуждают "феномен" того, что записанный на компьютере диск с винчестера компьютера звучит лучше, чем оригинальный диск с того CD с которого он записывался. Даже мне, новичку в эзотерических явлениях, совершенно ясно, что дело здесь просто в том, что элементы данного компьютера, (провода, монтаж и т.д.) оказались лучше по звуку, чем аналогичные элементы в CD проигрывателе.
Может быть, я просто еще не сумел выйти на настоящих зарубежных специалистов "эзотерического" аудио?
Если Вы знаете таких, не могли бы дать ссылку на их форумы?


17 май 2016, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Аналогичные наблюдения.
Присоединяюсь к просьбе!


17 май 2016, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Las-piter писал(а):
Аббас!
Например, на нескольких форумах безрезультатно обсуждают "феномен" того, что записанный на компьютере диск с винчестера компьютера звучит лучше, чем оригинальный диск с того CD с которого он записывался. Даже мне, новичку в эзотерических явлениях, совершенно ясно, что дело здесь просто в том, что элементы данного компьютера, (провода, монтаж и т.д.) оказались лучше по звуку, чем аналогичные элементы в CD проигрывателе.

Здесь всё проще. Они сравнивали 200 баковый СД плеер с каким-нибудь конвертером + ДАК по цене раз в 10-20 больше. Или ещё вариант: их "лучше" это "сип" цифрятины со звуковухи компа.


17 май 2016, 18:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Цитата:
Давно хотел Вас спросить, знаете ли Вы англоязычные форумы, на которых серьезно обсуждаются эзотерические эффекты в аудио? Есть ли иностранные специалисты Вашего уровня знаний в этой области?

Не знаю форумов,но знаю что есть немало мастеров,до которых мне расти и расти.
Так я когда то рассказывал об одном немце-эзотерике,который варил припои.
Есть множество людей,строящих аудио на основе восприятия музыки,они имеют бесчетное количество наблюдений на эту тему,но как правило не пишут на форумах,чтобы не оказаться высмеянными.
Обычные же форумы представляют технократическое, черезвычайно упрямое и ограниченное мышление. Но ноги растут из мировоззрения в целом.Если человек получил добротное европейское образование,у него мало шансов перестроить сознание.По статистике,с повышением качества образования,количество людей допускающих существование каких то аномальных явлений резко уменьшается.Ментальное развитие это испытание для души,его проходит не каждый.Обычно получается как:сенситивный человек с техническим образованием и ясным мышлением,как АМЛ, встречает на своем пути множество фактов,противоречащих современной науке, и тогда он постепенно находит в себе смелость признать, что наука ни хрена не может объяснить на сегодняшнем этапе.Обычные же инженеры стремятся доказать НЕ-АНОМАЛЬНОСТЬ слышимого любой ценой,даже противореча здравому смыслу.Это как раз безнадежный случай. Человек ведет себя как робот с прошитыми мозгами, и сопротивляется любой новой идее.

Впрочем новых идей давно нет,со времен индийских риш человечеству было известно тонкое устройство мира и самого человека в подробностях,а Ауробиндо сделал доступным это знание сегодня,развив также практическую часть о планах человеческого сознания и его взаимодействия с высшим сознанием. Прочитайте один раз работы Ауробиндо,и Вы сразу увидите побудительные мотивы большинства людей,а потренировавшись,начнете улавливать и вибрации людей,вплоть до чтения мыслей.Тогда любой собеседник будет виден насквозь, до того как он что то напишет или скажет,Вы просто будете знать из какого плана сознания он в данный момент с Вам общается и что он намерен высказать.И тогда окажется, что большинство людей просто с упорством индейца защищают заложенные в них шаблоны мышления и поведения и ужасающе предсказуемы.

Некоторые новаторы в аудио,несмотря на интересные мысли и подходы, зациклены на идее что мир материалистичен,объясним и в высшей степени предсказуем(я про тех кто строит нормализаторы и структураторы музыки), и этим выдают свою ограниченность,потому что со времен индийских риш,опять же, сквозь века и тысячелетия опыта мистиков разных религий известно,что существуют тонкие миры,и наш мир только наложен на них,он как бы надводная часть айсберга,и говорить на эту тему детские глупости, что все материально....ну извините,я давно не спорю с такими людьми,они должны пережить свое мировоззренческое детство и преодолеть пионерский максимализм,тогда с ними можно будет беседовать о тонких материях.


17 май 2016, 21:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Цитата:
Например, на нескольких форумах безрезультатно обсуждают "феномен" того, что записанный на компьютере диск с винчестера компьютера звучит лучше, чем оригинальный диск с того CD с которого он записывался. Даже мне, новичку в эзотерических явлениях, совершенно ясно, что дело здесь просто в том, что элементы данного компьютера, (провода, монтаж и т.д.) оказались лучше по звуку, чем аналогичные элементы в CD проигрывателе.


Да,скорее всего сидюк как кусок материала оказался хуже.
Да и оптическое преобразование съедает энергетику.
К тому же,неапгрейированные сидюки звучат похабно.
А оценки,кстати,надо принимать осторожно,сплошь и рядом более чеканное,четкое звучание файла принимают за "лучшее".Но если прислушаться на благодарном музыкальном материале,может оказаться что многие музыкальные нюансы передаются хуже или огрублены.
Я вообще форумы не читаю.Окромя своего :P


17 май 2016, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
abbasz писал(а):

Некоторые новаторы в аудио,несмотря на интересные мысли и подходы, зациклены на идее что мир материалистичен,объясним и в высшей степени предсказуем(я про тех кто строит нормализаторы и структураторы музыки), и этим выдают свою ограниченность,потому что со времен индийских риш,опять же, сквозь века и тысячелетия опыта мистиков разных религий известно,что существуют тонкие миры,и наш мир только наложен на них,он как бы надводная часть айсберга.....
....Я давно не спорю с такими людьми, они должны пережить свое мировоззренческое детство и преодолеть пионерский максимализм, тогда с ними можно будет беседовать о тонких материях.


Аббас! Большое спасибо за развернутые ответы, которые заставляют думать и расширять сознание!

Я видимо, не преодолел еще пионерский возраст, но уверен, что мир объясним. Правда, нам и 100 жизней не хватит, чтобы даже в эфирной составляющей мира хоть как-то разобраться, не говоря уже о более высоких планах. В моей любимой книге есть моя любимая цитата: "чудес нет, есть только разные степени знания". А знание - это знание законов: материальных, тонкоматериальных, ментальных, духовных и т.д. и умение ими пользоваться. Законы, по-моему, - это как невидимые силовые стержни на которых держится весь мир, иначе был бы хаос. И задача человека - расширяя сознание по очереди их осваивать и становиться настоящим творцом (со-творцом более высоко идущих существ). Поэтому, технарский подход в какой-то степени правомерен, только он должен быть не узко материальным. (Ведь даже йоги называют свои системы "техниками" в области высшего сознания). Осваивая новое, мы сначала включаем интуицию, тонкие чувственные ощущения, догадываемся, строим гипотезы, затем выявляем закономерности, открываем законы и, наконец, используем их для определенных целей, продолжая интуитивно исследовать следующие, сияющие впереди пока неясные горизонты знания.

А вопрос про импортные форумы мне интересен потому, что русскоязычный интернет я уже давно весь "прочесал" и наизусть знаю, наверное, почти всех, кто хоть немного понимает в эзотерических аудио эффектах и применяет их на практике. Я сам ежедневно ставлю эксперименты и практически на своих аудио системах проверяю весь арсенал имеющихся в интернете сообщений на эту тему, а также пытаюсь изобрести новые возможности. Хочется еще информации для составления по крупицам мозаики тонкоматериальных музыкальных эффектов и особенностей, чтобы в результате "родить" хотя-бы грубую (в первом приближении) эфирно-электрическую гипотезу и систему практических рекомендаций для радиолюбителей, которые хотят слушать музыку.


18 май 2016, 08:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Цитата:
В моей любимой книге есть моя любимая цитата: "чудес нет, есть только разные степени знания". А знание - это знание законов: материальных, тонкоматериальных, ментальных, духовных и т.д. и умение ими пользоваться. Законы, по-моему, - это как невидимые силовые стержни на которых держится весь мир, иначе был бы хаос. И задача человека - расширяя сознание по очереди их осваивать и становиться настоящим творцом (со-творцом более высоко идущих существ). Поэтому, технарский подход в какой-то степени правомерен, только он должен быть не узко материальным. (Ведь даже йоги называют свои системы "техниками" в области высшего сознания). Осваивая новое, мы сначала включаем интуицию, тонкие чувственные ощущения, догадываемся, строим гипотезы, затем выявляем закономерности, открываем законы и, наконец, используем их для определенных целей, продолжая интуитивно исследовать следующие, сияющие впереди пока неясные горизонты знания.


Да,согласен с одним уточнением-тонкие миры будут познаваться другим сознанием,не нынешним ментальным,оно неэффективно и неспособно видеть вещи целостно.Кроме того,без специальных практик многие вещи просто недоступны восприятию и вначале нужно открыть соответствующее видение,возможность которого заложена в каждом человеке,а потом двигаться дальше.


18 май 2016, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:34
Сообщений: 2
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Las-piter писал(а):
Я до конца технологию еще не отработал. пробую разные варианты.
1. В качестве основы я пока беру покупной деревянный круглый стержень диаметром 5-6 мм в строительном магазине и полирую его. Отрезаю куски по 25 - 30 мм. Сейчас заказал на ALI EXPRESS разные типы деревянных бус (не лакированных) из разных материалов (бамбук и т.п.) попробую напылять и на них, как приедут. Хочу понять, есть ли разница в звучании разных видов дерева.
2. Напылять, или накатывать графит можно разными способами.
2.1. Сначала я брал стержень от батарейки. Делал мелкий порошок, насыпал его равномерно на бумагу. Деревянный стержень покрывал тонким слоем различных лаков, или разбавленных клеев. Ждал, пока это покрытие почти высохнет и затем катал стержень по порошку, сильно его прижимая, пытаясь сделать равномерное покрытие. Затем ждал, пока окончательно засохнет лак. или клей. После этого, мерял получившееся значение сопротивления (обычно, меньшее требуемого) и с помощью шершавой бумаги сошлифовывал максимально равномерно по площади часть порошка до почти нужного номинала. Затем растирал графит глянцевой бумагой, а потом мягкой тряпочкой до зеркального блеска.
2.2. Второй вариант - я купил графитовый спрей "Графит 33" и просто напылял его на полированную деревянную основу, а затем полировал до зеркального блеска. Этот способ быстрее, но с помощью него трудно получить большие номиналы (более 50 - 100 ком), т.к. в этом спрее очень мягкий и высокопроводный графит. Когда делаешь из порошка, то можно подобрать относительно высокоомную консистенцию, разбавляя основной порошок более высокоомным, сделанным из стержня твердых карандашей.
3. Самое сложное - сделать надежные выводы. Сначала я просто накручивал на концы стержня насколько витков медного провода без изоляции и прочно обжимал скручивая два конца провода. Но со временем этот вариант ухудшает контакт меди с графитом. Сейчас я пробую предварительно обматывать концы стержня тонкой медной фольгой, а уже поверх нее обжимать медным проводом. Как вариант, хочу попробовать сделать резистор из деревянной трубки (просверлить стержень) с нанесением графита внутри трубки, а контакт обеспечить медными заклепками.

Из всего что я попробовал мне больше всего понравилось звучание резисторов, которые я делал из порошка, накатываемого на слой разбавленного клея БФ-2. На цапоне и нитролаках звучание получается более твердым, на Графите 33 - нейтральное, а с БФ-2 очень нежное, особенно хорошо идут голоса, виолончель - нижняя область среднечастотного диапазона.

Здесь можно купить графит

_________________
Графит и материалы


06 сен 2016, 14:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Конвертор с блек гейтами ,каизеи аудионот, лампами телефункен-мюллард и трансформатором телефункен 37года.
Изображение
Изображение
Изображение


26 янв 2017, 19:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Музыка из компьютера? Abbasaudio !
Сделал еще один блок питания для компьютера, и в этом году уже будет серийное изделие,в большом металлическом корпусе, с двумя разъемами на задней стенке, 5 и 12в.

Внутри буду установлены стабилизаторы на КТ908 на радиаторах и мощный тороидальный трансформатор.

Изображение


26 янв 2017, 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB