Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2670 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 267  След.
 Пентодник. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Пентодник.
abbasz писал(а):
Пентодный однотакт прекрасно работает без ОС, при условии что лампа не сильно кривая и на первичке выходника включена выравнивающая РС цепочка.

Золотые слова. Именно такие ламп я и стараюсь выбирать. И РС цепочку обязательно ставлю.


08 апр 2018, 05:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Пентодник.
Да, забыл, это может быть полезным. Когда пентодник снова запел я провел окончательный тест на его вменяемость. Все элементарно просто - берете какой нибудь сборник с совершенно различными записями, как тематически, так и по качеству записи, времени записи, звукорежу, ну в общем - с совершенно не похожими друг на друга. И при прослушивании такого сборника система должна хорошо показывать различия в записи, причем четко и однозначно, а не на уровне "кажется". И при этом не должна преобладать какая либо окраска звука, нивелирующая эти различия. Система должна быть в первую очередь честной, даже если эта честность и будет вам неприятна на отдельных неудачных записях. Ну а если все записи прозвучат как скрипка Страдивари в руках Паганини( при том, что вы знаете, что они( записи) очень и очень разные) - тогда есть серьезный повод задуматься.........По крайней мере у меня так, не знаю правда как у других.........


09 апр 2018, 07:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Пентодник.
Цитата:
Ну а если все записи прозвучат как скрипка Страдивари в руках Паганини( при том, что вы знаете, что они( записи) очень и очень разные) - тогда есть серьезный повод задуматься.........По крайней мере у меня так, не знаю правда как у других.........


Врёте Вы всё. И вот такого бреда тонны на форумах. Юрий, если Ваша система способна воспроизвести голос хорошей скрипки - можете смело строить такие систему на продажу. Участвовать в выставках. И везде побеждать, побеждать, побеждать. И такая система не сможет воспроизводить все записи хорошо. Она будет максимально честной. Кстати а Вы сами сможете отличить голос настоящей скрипки Страдивари, хотябы от какой нибудь Горонок? ;)


09 апр 2018, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Пентодник.
юрий писал(а):
Все элементарно просто - берете какой нибудь сборник с совершенно различными записями, как тематически, так и по качеству записи, времени записи, звукорежу, ну в общем - с совершенно не похожими друг на друга. И при прослушивании такого сборника система должна хорошо показывать различия в записи, причем четко и однозначно,


Юрий, ну это уже откровенный плагиат. В "Аудио Магазине" было напечатано интервью с Квортрупом, где он практически такими же словами описывает подобную экспертизу. Я понимаю, что сейчас вы заявите, что интервью это в глаза не видели и придумали всё, как всегда, сами :mrgreen:


09 апр 2018, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Пентодник.
Юрий у меня научился и сделал рерайт текста Квортрупа... )))


09 апр 2018, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Пентодник.
Я думал это А.М.Лихницкого, один из способов оценки.


09 апр 2018, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Пентодник.
Kanosan писал(а):
Врёте Вы всё. И вот такого бреда тонны на форумах.

Так, начали за упокой.


09 апр 2018, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Пентодник.
Kanosan писал(а):
если Ваша система способна воспроизвести голос хорошей скрипки


Вообще то к хорошей скрипке полагается еще и хороший исполнитель. Как хороший скрипач, так и хорошая система воспроизведения. Ели вам дать в руки скрипку Страдивари. вряд ли все мы сможем оценить красоту ее звучания. То же самое и с системами.Но с системами немножко сложнее - если например она сделана с уклоном в окрас скрипок Гварнери, то это может нам всем помешать услышать ИСТИННЫЙ ГОЛОС СКРИПКИ СТРАДИВАРИ. Более того - если этот окрас слишком сильный, то и скрипки артели Муздрев зазвучат как скрипки Гварнери. Причем может оказаться( в особо тяжелом случае окраса)совершенно не важно, кто там смычком будет водить. да хотя бы вы. Вот я про что. Я за честную систему, мне так комфортнее и спокойнее. Чтобы, не дай Бог, вас с Паганини не перепутать.


09 апр 2018, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Пентодник.
Серенус писал(а):
Юрий, ну это уже откровенный плагиат. В "Аудио Магазине" было напечатано интервью с Квортрупом, где он практически такими же словами описывает подобную экспертизу. Я понимаю, что сейчас вы заявите, что интервью это в глаза не видели и придумали всё, как всегда, сами :mrgreen:

Михаил, конечно же я эту статью знаю и читал ее. Ну а то. что я в этой части разделяю мнение Квортрупа - это, извините, уж из моего собственного опыта и к статье не имеет ни какого отношения. Я сам писатель, почти член Союза писателей России, у меня своя голова на плечах, причем с хорошим слухом и музыкальной памятью. Чего и всем остальным желаю, Квортрупу в том числе.


09 апр 2018, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Пентодник.
Цитата:
у меня своя голова на плечах, причем с хорошим слухом и музыкальной памятью

Пока только видно богатое воображение. :lol:


09 апр 2018, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2670 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 267  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB