Текущее время: 29 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
 Вега - из говна котфетку - возможно ли? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Вега - из говна котфетку - возможно ли?
Серенус писал(а):
юрий писал(а):
Выход оказался прост - на диск ( и соответственно на микроконуса) положил мат из тонкой х.б. байки-фланели - помогло. Сейчас слушаю так - просто супер( как в консерватории)


Подвижник какой! Собственный, любимый слюнявчик не пожалел, изрезал к чёртовой бабушке! Только неясно,а как же вы без слюнявчика в консерваторию ходить будете? Вы там, как я понимаю,-учитесь?

У меня еще есть. И да, скоро планирую пойти в ЦДМШ при консерватории. Пора.


08 ноя 2017, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Вега - из говна котфетку - возможно ли?
Продолжаю слушать разную музыку на новой своей вертушке собственного изготовления( на 60%-70%-ов собственного).Теперь настал черед Наутилуса. Прекрасно знаю и помню звучание этой группы на СД. Ну что сказать - винил не оставляет вообще ни каких шансов цифрЕ. Ни малейших. Да. ранее, на остальных моих вертушках такого отрыва все же не было. А почему с этой так - мистика. Ну что же, вертушка успешно прошла настройку, доводку и теперь вправе получить имя собственное - "СС-прим" - "Скрипка Серенуса - прим". Посвящается моему наставнику и просто хорошему человеку Серенусу - в миру Михаилу из Питера.
Ну что еще сказать, вертушка эта позволяет услышать просто колоссальную разницу в записи винила - от похабной до отличной. И это очень хороший показатель. Не ожидал от нее, видит Бог, не ожидал. Что еще? У меня пол из досок на лагах. проигрыватель временно размещен на стуле. И что бы вы думали? А он ни как не реагирует на мои шаги, даже когда подхожу вплотную. Это тоже хороший показатель. В общем корабль спущен на воду, разбита-распита бутылка шампанского, корабль поплыл и как поплыл.........чего и всем остальным желаю.


08 ноя 2017, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Вега - из говна котфетку - возможно ли?
И так вертушка моего изготовления "Скрипка Серенуса-прим". Все последние мои посты по винилу относятся именно к ней - сейчас она у меня основная. Собирал ее на даче, в условиях естественного климата Среднерусской равнины. летом. Теперь она у меня работает в Москве. Так как одна из моих специализаций - точная механика, сделано там все было с минимальными допусками, очень тщательно и качественно. Верхняя и нижняя панели - из старой винтажной фанеры 6мм. Там использованы ламели из мягкого дерева( какого - а фиг его знает, но точно мягкого, точно не береза), поэтому решил для жесткости нижней панели усилить ее брусками из елки. А вот верхнюю панель усиливать не стал и, как оказалось, зря. Недавно услышал, что иногда диск начал цеплять за панель. Очевидно в условиях очень сухого климата в квартире( зима, топят основательно) верхнюю панель "повело" и в одном месте она приподнялась горбом. Конечно ненамного.миллиметр или около того, но этого хватило. Перелом пальца на ноге вроде бы уже начал подживать, поэтому решил заняться "СС-прим". Вертушку разобрал полностью. приподнял шасси на 2мм, а к верхней панели изнутри приклеил два бруска - ребра жесткости. Конечно надо было это сделать раньше, так изначально и планировал, но потом понадеялся на авось. Не прошло. Поэтому пришлось ковыряться теперь. Сейчас буду вертушку собирать, посмотрим что там получилось. И как изменится( если изменится) ее звучание от этих ребер жесткости. Потом отпишусь по результату.


10 янв 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Вега - из говна котфетку - возможно ли?
Ну вот. ремонт прошел успешно. Теперь между диском и верхней панелью гарантированный зазор в 2мм. Правда при сборке оторвал одну из колонн. теперь приходится ее клеить по новой. Ну ничего. через 12 часов клей схватится и можно будет пользоваться. А пока решил так же кабель сетевой и вилку заменить на эзотерические, эта вертушка того стоит. И ведь что было ранее. в заводском исполнении - без слез не взглянешь. И что стало теперь - очень хорошая качественная вертушка с прекрасным звуком "Скрипка Серенуса-прим". Вот так надо.........


10 янв 2019, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB