Текущее время: 29 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63  След.
 Живой звук из наших систем. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
ValeriyS писал(а):
юрий писал(а):
Лишь закрыв глаза. можно убрать этот конфликт и полностью погрузиться в прослушивание любимой музыки в любимом концертном зале на любимых местах,.


Носки при этом также не обязательны? :)

Нежелательны. Да и вообще - слушать музыку надо максимально раскрепощенным от всех условностей. в том числе и от одежды.


17 авг 2017, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
"Хочу выразить благодарность и уважение двум нашим звукорежам - Юрию Джимпро и Леониду. Хорошо, что они тут есть. Так как если бы их тут не было, то надо было бы их придумать. Почему так? Да потому, что они своими ужасными высказываниями заставляют мозг кипеть от возмущения и поэтому он начинает очень хорошо варить. Сейчас постараюсь вам это варево и предоставить. Во всей красе. но я в этом не виноват. винить прошу этих двух звукорежей - они во всем виноваты. " - моя цитата из ветки про маломощные однотакты на саундексе.


11 окт 2017, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
И так:

1.Юрий Джимпро интересовался. нужно ли повышать качество усилителей.

2.Леонид утверждал. что качественным можно признать тот усилитель. который позволяет с удовольствием слушать до 90%-ов( а может и более) всех записей. на нем воспроизведенном.

У меня на даче в КдП стоит две системы с маломощными однотактными пентодными усилителями. Один усилитель - однокаскадный. другой - двухкаскадный. И вот к какому парадоксальному выводу я пришел - если музыка велика, если велик дирижер. если велики исполнители. если велики инструменты, если велик звукорежиссер. если велика у него аппаратура записи - мы получаем великие музыкальные консервы. И слушать такие консервы лучше всего на великомузыкальной системе - у меня это система с однокаскадным однотактом. Так как эта система очень ясна и прозрачна, с очень хорошим разрешением( и на тихих звуках в том числе), а поэтому способна передать мельчайшие нюансы, чувства и музыкального произведения, и игры исполнителей. и работы дирижера. и звучания музыкальных инструментов. и работы звукорежа, и качество его записывающей аппаратуры. Но вот только одна беда - слушать лучше именно на такой великомузыкальной системе, если все в консервах великое. И таких музыкальных консервов очень, очень немного. А вот если что то в этих консервах протухло( композитор ли. дирижер ли. исполнитель ли, музыкальные инструменты ли. звукореж ли или его аппаратура записи - вот тут возникает вопрос, а стоит ли слушать тогда именно на великомузыкальной системе, которая буквально выворачивает наизнанку всю подноготную консервов. Вопрос неоднозначный и у меня нет на него ясного и четкого однозначного ответа. Но все же скорее нет, чем да. А вот другая моя система, которая двухкаскадная - это нормальномузыкальная система. И вот какой парадокс - протухшие музыкальные консервы( даже если они только с небольшим душком - в смысле со второй свежестью) все же лучше слушать на нормальномузыкальной системе - запах тухлятины не так ощущается. а иногда и вообще не чувствуется, нормальномузыкальная система его перебивает своей красотой звучания, а не режет правду-матку, как великомузыкальная.

Но есть еще и совершенно протухшие музыкальные консервы. явно не второй свежести. А на чем тогда их слушать? Да на гов...номузыкальной системе, на чем же еще. ну типа китайского бум бокса. И именно на ней можно с удовольствием слушать до 90%-тов( а может и все 100%-тов) записей - все будет звучать ОДИНАКОВО "хорошо". И что "хорошо" в кавычках - это не важно, важно, что ОДИНАКОВО.

Вот какое варево сварил мой закипевший возмущенный ум двум звукорежам - Юрию Джимпро и Леониду. Ну а что они с ним будут делать - пусть уж они решают сами. Сами заварили, пусть теперь сами и расхлебывают. а я умываю руки. И я старался из уважения к ним. видит Бог.......


11 окт 2017, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
И так - живой звук и эволюция. Эволюция( естественны отбор) - великая сила. выживает сильнейший и наиболее приспособленный. Ну и что из этого следует? А из этого следует. что в процессе своей эволюции человек приобрел просто поразительную адаптационную способность к идентификакции звуков в звуковом океане, его окружающем. Человек легко соотносит слышимые им звуки с определенной базой звуков, заложенных в нем на подсознательном уровне и почти ничто не может этому помешать, ни какие искажения, ни какие зашумления. Более того( открою вам великую тайну полишинеля) - человек в жизни почти не слышит чистых звуков, они практически все( на 98%-тов) искажены и зашумлены. И еще более того - именно такие звуки и воспринимаются человеком как естественные, натуральные, живые. А если когда человеку и приходится в жизни сталкиваться с абсолютно чистыми звуками - он всегда удивляется и поражается такому звучанию, так как оно для него непривычно. неестественно. не натурально, не жизненно.

Ну а теперь плавненько перейдем от философии эволюции к аудио. А что мы наблюдаем в аудио? А наблюдаем мы то. что многие, очень многие стремятся получить в системах звучание как можно более чистое, вычищенное, всячески, любыми способами уничтожая всевозможные искажения. доводя их до абсурдно малых величин. И искренне считают это за величайшее благо. А я вам вот что скажу - не там МУЗЫКУ ищете, ох. не там. Нормальный человек, слыша такое вычищенное звучание. безошибочно. НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ, определяет его как синтетическое, искусственное, не натуральное. безжизненное - вот вам мой приговор.

Но это только цветочки, ягодки будут еще впереди.


21 окт 2017, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
Ягодки впереди.... опишите ягодки плизз


21 окт 2017, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
aovox писал(а):
Ягодки впереди.... опишите ягодки плизз

Виталий, а мне нужно сначала посмотреть на ответную реакцию пациентов. А то может оказаться, что к ягодкам лучше вообще не переходить.


21 окт 2017, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
Пациенты - это правильно сказано, еще правильней коллеги.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


21 окт 2017, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
valeriy vanzha писал(а):
Пациенты - это правильно сказано, еще правильней коллеги.

Буйных нынче мало
Вот и нету вожаков


21 окт 2017, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
В 28 Октябрь 2017 г. в 14:56, muadib сказал:

" И когда играет система аудиофилы выслушивают точное расположение фортепьяно и оно да слышно и "видно" в размерах в определенном месте, но это сразу слышно что не ЖИВОЕ," - цитата.

Дело в том, что между музыкой и нами вклинился Юрий Джимпро( звукореж, который музыку режет) и от него очень многое зависит. как он запись сделает. А сделает он ее как умеет и ничего сделать с этим мы не можем.


08 ноя 2017, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Живой звук из наших систем.
В 28 Октябрь 2017 г. в 14:56, muadib сказал:

"Потому задача хай-енд эт НЕ точное воспроизведение фонограммы с этим легко и балалайки (музцентры итд) справляются, а ОЖИВИТЬ эту фонограмму!" - цитата.

Скажем так - наша задача хоть как то. хоть какими средствами приблизить звучание музыкальных консервов. которые сварил Юрий Джимпро. к реальному звучанию в консерватории. И для этого все средства хороши. И, как это может показаться ни дико, они не в максимальном снижении всех видов и типов искажений в системе, а, возможно, в противоположном - в разумном, выверенном внесении определенных искажений, которые несколько разбавят стерильность консервов Юрия и придадут им жизненную силу, которая и заключается отчасти в некой неправильности, нестерильности звучания реальных живых инструментов и исполнителей. Может так?


08 ноя 2017, 10:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 630 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB