Текущее время: 23 сен 2017, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 РЕ2010 - новая жизнь. 
Автор Сообщение

Сообщение РЕ2010 - новая жизнь.
Конечно же все из вас знают известную фирму по производству вертушек РЕ. Одна из таких вертушек попала мне в руки - а именно - РЕ2010.
Вот ссылка, можно почитать и познакомиться. кто пока не в курсе, не в танке.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... sJjqDusGOw

03 сен 2017, 10:26

Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Будем пытаться сделать из нее конфетку - именно такая цель поставлена. А что для этого надо? Да все очень просто, ну очень просто. Вообще то это полный автомат. отстреливает несколько пластинок, одна за другой. Ни какой электроники и электрики( кроме двигателя конечно). все выполняет механика.Накручено там этой механики - мама дорогая. на несколько килограмм. Механика сложная. прецизионная, любо-дорого посмотреть. Но......для конфетки вся она не потребуется. всю ее придется удалить, оставив только панель, диск. двигатель и переключатель оборотов с роликом - вертушка роликовая. Оборотов этих там 4 - 16. 33. 45 и 78 оборотов.Можно их все оставить, пусть будут. не помешают. Одно плохо - данная 2010 оказалась для американского рынка с двигателем на 60гц, 120вольт. Кстати почему 120вольт, а не 110вольт - одному Богу известно. На 110 вольтах двигатель не запускается, пускается только со 120 вольт, не ниже. Но это ерунда. более неприятно то, что 60гц. А значит для наших 50 герц потребуется приобрести или регенератор, или переточить шпулю( как вариант - купить ее на ебей). Что еще? Корпус-коробочка на фиг. надо будет изготовить качественный плинт. Вертушка сама по себе достаточно хороша. уж по крайней мере не хуже ленки. особенно с выкинутой механикой. А поэтому даешь качественный плинт. Так как Серенусу почему то не приглянулись мои парфеноны( говорит. что они с ногами. мол, сороконожка) придется остановиться тогда на классической конструкции. А это плита 35мм из качественной березовой фанеры и 3-и( три) ноги - подкалиберные конуса моей конструкции - такой вариант наверное Михаилу понравится больше. Плинт уже практически готов. остались отделочные работы. Но вот тонарм. Тонарм там ни к черту. его пришлось удалить. На его место трудно что то поставить. панель там недостаточно большая. А поэтому новый тонарм придется ставить не на панель вертушки, а на плинт - места там я предусмотрел с запасом под 4 тонарма( при необходимости). при чем можно и 12" тонарм ставить. Ну а пока 9" тонарм клон ортофона, который есть в наличии. И наверное слева от панели, там он очень неплохо встанет. В общем беру тонарм и еду его устанавливать. Да, все этапы доведения вертушки до конфетки сфоткая и выложу тут. Кстати вся ненужную механику уже удалил. для высококлассного механика это дело получаса. ломать - не строить.

03 сен 2017, 10:32

Юра, не ломали бы... я бы ее продал ИМХО и купил бы что-то нормальное без механики. Жалко и не уверен, что что-то пристойное получится... аппарат был заточен на смену пластинок, а не на звук, значит там фишка это ее механическая часть, но никак не звучание... Поставьте себя на место проектировщиков... Я бы не переделывал. лучше уж Вегу, или эту разобрать и только диск с приводом применить... Уж если только диск и роликовый привод, то что то потяжелее с мотором на 220 и 50 Гц.

Виталий, поздно. уже все разобрано. И я ее не ломал. все аккуратно и нежно снято. Все снятые детали в наличии, так что если кому нужно - могу на что то поменять или продать. Вертушка хорошая и звучать должна на достойном уровне. особенно без ненужной механики и после модернизации - я халтуру не делаю. Фото выложу обязательно. Ну а с тонармом нужна ваша помощь - кто сможет опознать тонарм? Нужно знать межосевое расстояние. без этого его не установить.

Вложения:
IMG_9390.jpg
IMG_9390.jpg [ 98.12 Кб | Просмотров: 3 ]
IMG_9392.jpg
IMG_9392.jpg [ 126.19 Кб | Просмотров: 3 ]
03 сен 2017, 10:56

У меня был 2016.
Помаялся я с ним и с большим облегчением отдал кому-то.
Даже банальный Элак 50 его убедительно переиграл.

03 сен 2017, 23:27

Что-то здесь не так. Боюсь, что в данном случае тут типичное: "Вы просто не умеете его готовить"

Из недорогих тонармов, думаю, - этот лучший, (а дорогие тонармы вообще для дешёвых пижонов )

04 сен 2017, 11:58

Masala-chai писал(а):
У меня был 2016.
Помаялся я с ним и с большим облегчением отдал кому-то.
Даже банальный Элак 50 его убедительно переиграл.

Виталий, с родной механикой, а значит и с родным тонармом - конечно. А вот без этой механики и с тонармом ортофон вертушка будет на уровне того же элака. к бабке не ходить. У меня есть элак миракорд 50 переделанный. будем посмотреть.

07 сен 2017, 10:52

И так снял все лишнее и ненужное. оставил только нужное. Вот фото того, что снял и фото того. что осталось.

Вложения:
IMG_9398.jpg
IMG_9398.jpg [ 203.53 Кб | Просмотров: 9 ]
IMG_9397.jpg
IMG_9397.jpg [ 192.74 Кб | Просмотров: 7 ]
07 сен 2017, 13:29

Как видите остался только двигатель, переключатель оборотов. ролик и два рычага "включить-выключить". Правда рычаг "включить" управляется родным включателем, а вот рычаг "выключить" управлялся той автоматической механикой, которую я снял. А посему придется для него делать ручной выключатель. Все остальное, что там напридумывали конструктора. удалил безжалостно и бесповоротно( хотя и нежно). Родной тонарм так же, так как он был напрямую завязан с автоматической механикой и работал только при ее участии.

07 сен 2017, 13:38

Изготовил плинт- классику, который должен понравится Серенусу. Толщина плинта 35мм. настоящая качественная березовая фанера. Правда пока не полностью. накрылась медным тазом шлифмашинка. Поэтому пришлось ехать в Москву за запчастями. Купил. отремонтирую и закончу шлифовку плинта. тогда он будет готов полностью. После этого надо будет установить на него панель вертушки. Сначала хотел просверлить в ней 3 отверстия и вывесить панель на 3-х конусах, свободно. Но после того, как снял почти все железо. оказалось. что вес на панели распределен неравномерно( двигатель явно перевешивает) и свободно на конуса поставить ее не получится. Поэтому от этой затеи пришлось отказаться и придется крепить панель к плинту жестко. вывесив ее на 3-х втулках из дерева и закрепив посредством саморезов или винтов.

07 сен 2017, 13:44

Вот предварительные фото плинта и расположения на нем панели вертушки. Плинт сделан по всем канонам и правилам. в нем нет ни одного острого угла или грани. все скруглено и сглажено. Ручная работа. блин. я халтуру не делаю. После шлифовки будет еще краше. 9"-ый тонарм ортофон на панель вертушки не влазит, туда можно поставить только винтажные 7-8"-ые тонармы. А посему тонарм ортофон будет монтироваться или сверху. или слева от панели вертушки на плинт. Вернее не непосредственно на плинт, а на переходную базу, которая будет уже крепиться на плинт. База нужна для того, чтобы приподнять тонарм до уровня панели, а это около 20мм по высоте. В базе( для непосредственного крепления тонарма) можно применить старую выдержанную винтажную фанеру 6мм толщиной - должно хорошо получиться. В общем надо изготовить три втулки для установки панели на плинт, установить ее, закрепить надежно и затем уже можно размечать место крепления тонарм. Ну и базу конечно сделать и выбрать шахту на плинте под резьбовую втулку тонарма. Ну а затем поставить на нее( базу) тонарм и все это - на плинт. В общем работенка еще предстоит, причем ответственная и достаточно сложная. Ну и под конец изготовить и установить механический выключатель для рычага остановки вертушки. После этого можно будет считать работу законченной и можно будет ставить головку на тонарм и приступать к прослушиванию. Правда до этого решив вопрос с 60 герцами двигателя. конечно. Да. забыл самое главное - ноги. Три ноги-подкалиберных конуса моей конструкции надо будет тоже изготовить и поставить на плинт. Вот теперь пожалуй все.

Вложения:
IMG_9395.jpg
IMG_9395.jpg [ 115.74 Кб | Просмотров: 10 ]
IMG_9393.jpg
IMG_9393.jpg [ 114.17 Кб | Просмотров: 13 ]
07 сен 2017, 13:51
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]