Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 РЕ2010 - новая жизнь. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
aovox писал(а):
Юрий, а из каких соображений вы сделали перевернутую конструкцию с тонармом справа?



"Как то странно стол установлен. С этой стороны не удобно управлять будет." - вопрос ко мне.

"Панель вертушки имеется в виду? Она стоит так, как на заводе задумано. А вот тонарм стоит не так, так как 9"-ый тонарм на панель вертушки справа, где стоял родной тонарм, установить невозможно - не хватает места. А поэтому он может быть установлен или слева, или сверху на плинт. Место сверху решил оставить под 12"-ый тонарм, а поэтому этот 9"-ый только слева, больше некуда. Ну а на счет удобства управления - дело привычки. " - мой ответ.
Виталий, про это меня спрашивали на саундексе, привожу тут мой ответ.


16 сен 2017, 04:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Серенус писал(а):
И чем, спрашивается, вас не устроил родной ортофоновский шелл. Уж если вы их делаете из аляскинского сикимора, то должны понимать, что шелл - штука важная. А у Ортофона он прекрасный, из магниевого сплава.

Да, Михаил. наверное вы правы. Но все дело в том, что тонарм был без родного шелла к сожалению. Тонарм старый и шелл где то потерялся по дороге в наше настоящее, отстал по пути. На счет магния - чем же он так хорош? То. что легкий? Так есть породы дерева, шелл из которых будет не тяжелее, а даже легче. И это при том, что будет он к тому же однозначно музыкальнее, так как живое дерево, а не мертвый металл, хоть и магний. Да и потом - магний очень хорошо горит( в отличии от дерева), фиг чем затушишь, как бы пожар не случился.


16 сен 2017, 04:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Наконец то сделал последнюю недостающую вещь - рычаг выключения. Пришлось немного повозиться, и разметка на плинте отняла время и само изготовление рычага. Ну ничего. все преодолено. изготовлено. установлено. действует, работает. И так проект можно считать законченным. осталось решить вопрос с 60 герцами - или шпулю перетачивать. или регенератор делать. Наверное регенератор будет правильней - с его помощью можно и скорость подстраивать. И так - рычаг.


Вложения:
IMG_9410.jpg
IMG_9410.jpg [ 111.13 Кб | Просмотров: 12 ]
IMG_9407.jpg
IMG_9407.jpg [ 112.56 Кб | Просмотров: 12 ]
20 сен 2017, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Ну а это окончательное фото - вертушка на плинте и плинт на конусах. Конуса можно устанавливать острием вверх( как на фото) - тогда плинт просто свободно кладется на конуса. а можно и наоборот - острием вниз - тогда конуса должны быть прикреплены к плинту или на двухстороннем скотче, или на мастике, или на клею. Влияние конусов на звучание в этих двух случаях будет различным и надо будет определиться, какой вариант предпочтительней, так и сделать. Да, тонарм пока снят. чтобы не мешался. Фото с тонармом было ранее.


Вложения:
IMG_9412.jpg
IMG_9412.jpg [ 124.1 Кб | Просмотров: 1314 ]
IMG_9411.jpg
IMG_9411.jpg [ 132.03 Кб | Просмотров: 1356 ]
20 сен 2017, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
гросс майстер! но почему же тонарм то раком....


20 сен 2017, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
aovox писал(а):
гросс майстер! но почему же тонарм то раком....

Виталий, так я же пояснил ранее - это всего лишь один из........Как думаю в дальнейшем на более правильные места будет установлен тонарм 12" и возможно винтажный тонарм 7"-8" под моно головку.Именно для них эти места и зарезервированы. Ну а пока что ортофон 9" раком - дело привычки. Да и потом - не пустовать же этому месту - свято место пусто не бывает.


21 сен 2017, 04:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:41
Сообщений: 25
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
aovox писал(а):
гросс майстер! но почему же тонарм то раком....


На себя развернуть по часовой стрелке под правую руку ?


21 сен 2017, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
ну не знаю, я бы тогда два в один правый дальний угол поставил со смещением, чтобы по очереди их ставить,
но по идее нужен один сменный легко съемный... удобно пользоваться должно быть. я вот плююсь уже 3 года мышку для компа для работы эрго не могу себе сделать... Юрия попрошу... из дерева. Удобство превыше всего!


21 сен 2017, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
aovox писал(а):
ну не знаю, я бы тогда два в один правый дальний угол поставил со смещением, чтобы по очереди их ставить,
но по идее нужен один сменный легко съемный... удобно пользоваться должно быть. я вот плююсь уже 3 года мышку для компа для работы эрго не могу себе сделать... Юрия попрошу... из дерева. Удобство превыше всего!

9" тонарм в правый угол не встанет - места мало. А 12" тонарм - можно. но тогда площадка для него будет вне пределов плинта - так тоже можно делать. Ну а мышку из дерева - еще никогда не делал. не знаю, получится ли.


24 сен 2017, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Мышки есть обычные и есть вертикальные, обычные если долго ими работать травмируют руку, она постоянно в неестественном положении находится. А вертикальные мыши типа - эргономичные, вывихивают руку в обратную сторону, нужно что-то среднее под 45 градусов. я сейчас запощу прототипы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

самая правильная по форме - первая, по положению - последняя. Но тут нужно средний вариант как на последнем фото, только наклон ручки сделать на 45 градусов, а форма ручки должна быть, как на первом фото.
Я тут три вертушки описал, самая дорогая стоит 280 тыс долларов, кому интересно гляньте фотки и почитайте))) http://aovox.com/creativework/600


24 сен 2017, 23:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB