Текущее время: 29 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 РЕ2010 - новая жизнь. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Сделал три втулки для установки на них панели вертушки РЕ2010. Подумал и решил попробовать разную музыкальную древесину для этого. Две задние втулки сделал из клена. переднюю из сливы. Это не просто так, а исходя из их музыкальных свойств было мной сделано. Посмотрим, как это проявится в звучании вертушки. должно проявиться хорошо.


07 сен 2017, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Единственно верное распределение пород древесины. Даже страшно представить себе, что было бы, если б вы сделали задние втулки из сливы.( какая, кстати, порода сливы - это же необычайно важно)
Не сомневаюсь Что получится здорово, тем более, что судить об этом будете исключительно вы.


07 сен 2017, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Серенус писал(а):
Единственно верное распределение пород древесины. Даже страшно представить себе, что было бы, если б вы сделали задние втулки из сливы.( какая, кстати, порода сливы - это же необычайно важно)
Не сомневаюсь Что получится здорово, тем более, что судить об этом будете исключительно вы.

Слива наша, отечественная. из моего сада, кстати, а значит очень музыкальная. Нет, конечно можно было бы сделать все три втулки из сливы, тоже было бы неплохо, слива очень музыкальна. Но все же композиция сливы с кленом должна быть получше. А впрочем проверим, послушать будет можно и только со сливой и слива-клен. но что то мне подсказывает( возможно интуиция или моя Муза), что мой выбор правильный.


07 сен 2017, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Почти все сделал. привез в Москву. здесь будет окончательная сборка. Конечно надо еще 3-и( три) ноги сделать и рычаг выключения. но это уже мелочи. Ну пожалуй еще стойку для тонарма. Получилось вроде бы красиво и. надеюсь. музыкально. В постаменте под тонарм использовал старую винтажную фанеру. остатки от той. что стоит в проекте ""СС-прим". Как и в плинте в постаменте нет ни одной острой грани или угла. все сглажено и скруглено. В плинте сделана шахта под втулку тонарма, сверху будет монтироваться постамент с тонармом. Постамент съемный. при необходимости и желании может быть изготовлен и установлен другой. по вкусу. из других материалов.


Вложения:
IMG_9400.jpg
IMG_9400.jpg [ 68.21 Кб | Просмотров: 14 ]
IMG_9399.jpg
IMG_9399.jpg [ 71.72 Кб | Просмотров: 12 ]
13 сен 2017, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Пока суть да дело работа по РЕ2010 движется потихоньку. хвала Всевышнему. И так следующий этап - ноги. Серенус тут советовал 40 ног. А вот фиг ему. не понимает он ничего в вертушкостроении. какие 40 ног. самый оптимальный вариант- 3-и( три) ноги. Ну и конечно это будут не простые ноги. а подкалиберные конуса моей конструкции. Тут ко мне прилетала Муза и посоветовала мне изменить несколько их конструкцию. И так новое слово в конусосотроение - подкалиберные конуса с изменяющейся конусностью. В них применено два разных конуса, с разными углами. Это сделано не просто так, а чтобы повысить эффективность их работы. И она таки будет повышена, даже не сомневайтесь в этом, я халтуру не делаю. Да и потом - Муза мне еще никогда ничего плохого не советовала. только хорошее.
Да, забыл сказать - вчера установил тонарм ортофон на плинт - все получилось в лучшем виде, межосевое - как доктор прописал - ровно 212мм. Теперь остался рычаг выключения и стойка под тонарм. Ерунда, начать да кончить. Стойку планирую сделать из дерева, рычаг - из акрила.


Вложения:
IMG_9402.jpg
IMG_9402.jpg [ 78.73 Кб | Просмотров: 16 ]
15 сен 2017, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
юрий писал(а):
Пока суть да дело
Тут ко мне прилетала Муза




А прилетевшая Муза, часом не объяснила вам, что "СУТЬ да дело" - это бред сивой кобылы? Писатель вы наш!
И, кстати о птичках.: у вас же на тонарме нет шелла. Каким же образом, спрашивается, вы смогли точно рассчитать расстояние от оси тонарма до острия иголки?


15 сен 2017, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
1. Я не писатель. я только учусь. Отчасти и благодаря вам. за что вам огромное спасибо. А пока меня еще в Союз писателей не принимают - плохо, видать. вы меня учите.
2.Шелл конечно же есть. причем не один. а много. И вот скажите мне. а на фига надо знать эффективную длину. чтобы выставить межосевое расстояние? Вы видать знаете новое слово в установке тонармов. огласите пожалуйста, я записую.


15 сен 2017, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Все ближе и ближе окончание работ по РЕ2010. Прямо как то жалко становится, сроднился я с ней видать. И так стойка тонарма изготовлена и установлена. Не стал ее вклеивать в плинт. просто на плотной посадке сидит, в случае чего можно заменить на другую. Вертушка получается солидная и по виду, и по весу, совсем не то, что было ранее, в заводском исполнении. Так, что задача сделать из конфетки конфетищу вроде бы успешно реализуется. Конечно надо еще послушать- посмотреть как она будет звучать, но то, что звучать будет лучше, чем заводская наверное можно быть уверенным в достаточной степени - сколько трудов было затрачено. Муза привлекалась. да и я не халтурил. все по высшему разряду. ручной труд высокой квалификации. Так что не только в Мариуполе, в Москве тоже кое что умеют.


Вложения:
IMG_9404.jpg
IMG_9404.jpg [ 114.72 Кб | Просмотров: 11 ]
IMG_9403.jpg
IMG_9403.jpg [ 125.58 Кб | Просмотров: 12 ]
15 сен 2017, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
Юрий, а из каких соображений вы сделали перевернутую конструкцию с тонармом справа?


15 сен 2017, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: РЕ2010 - новая жизнь.
И чем, спрашивается, вас не устроил родной ортофоновский шелл. Уж если вы их делаете из аляскинского сикимора, то должны понимать, что шелл - штука важная. А у Ортофона он прекрасный, из магниевого сплава.


15 сен 2017, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB