Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Стойка под аппаратуру. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
aovox писал(а):
Скиба мне удлинитель 220 в понравился! там к каждой розетке свой провод идет???

Витали, так и надо делать, если по правильному - звездой, как и истинную землю в усилителе. Вот распределитель моей конструкции - там разводка и сделана именно звездой.


Вложения:
IMG_9257.jpg
IMG_9257.jpg [ 58.9 Кб | Просмотров: 25 ]
IMG_9258.jpg
IMG_9258.jpg [ 60.58 Кб | Просмотров: 23 ]
IMG_9256.jpg
IMG_9256.jpg [ 60.94 Кб | Просмотров: 27 ]
30 окт 2017, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
Юрий сфоткакйте его потом в собранном виде


30 окт 2017, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
aovox по новому ПУЭ (правила устройства электроустановок) для особо чувствительного электрооборудования требуется делать отдельное заземление отдаленое от заземлителей нейтрали не менее 20 метров. Я присоеденил кабель заземления к обсадной трубе водянной скважины глубиной 40 метров. Ну и решил все сделать по максимуму, к каждой розетке подвел отдельный провод. Кстати розетки эти в подпружинеными латунными контактами, еще советское изобретение, сейчас их изготавливают слепые на заводе в Белгороде.


30 окт 2017, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
Скиба, ну и как эффект, реальный ???


30 окт 2017, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:38
Сообщений: 451
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
Вот морозы ударят, закрою сезон, буду сидеть на биче и поэсперементирую. Напишу обязательно. Хотя с меня эксперт еще тот.


30 окт 2017, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
aovox писал(а):
Юрий сфоткакйте его потом в собранном виде

Виталий. он у меня сейчас в стойке стоит. Вот все, что могу.


Вложения:
IMG_9446.jpg
IMG_9446.jpg [ 99.28 Кб | Просмотров: 33 ]
30 окт 2017, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
[quote="Скиба"]Юрий прав. Стойки из стальных шпилек это некрасиво. Шаг резьбы крупный, она даже на вид царапается. У Валерия в поперечинах нарушена эстетика и конструкторская логика; трубу нужно было взять 25 на 40 мм (золотое сечение) и сварить на ребро, а то при взгляде вдоль уже кажется не 50 мм а все 70. Да и исполняет она роль балочки для полки, значит должна на ребре.

Что у меня там нарушено не вам судить, тем более упоминать о конструкторской логике - труба нужна именно 25*50, если меньше - гайки (они тоже имеют размеры) выходят за габариты рамки. Варить на ребро уменьшает (причем значительно) полезную высоту полок, кроме того шпильки толще чем это ребро - опять мимо.
Ну и самое главное - моя стойка позволяет менять размеры, сварные стойки я делал раньше и весьма неплохо, но повторюсь для непонятливых при замене компонента (а такое случается) обидно когда новый компонент требует других размеров и стойка уже не годится.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


30 окт 2017, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
Юрий спасибо, хорошо виден и удлинитель и корпуса вилок из дерева. Скажите а в % по ощущениям насколько прибавка в звуке от деревянных корпусов вилок сетевых кабелей?


30 окт 2017, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
valeriy vanzha писал(а):
обидно когда новый компонент требует других размеров и стойка уже не годится.

Да есть такое дело. Когда я делал свою стойку. рассчитывал( и размеры стойки в том числе), что буду слушать только СД. А вот как сейчас дело повернулось - винил тоже хочется слушать, а стойка этого не позволяет. приходится на стуле. Не, ну не солидно как то. А поэтому скоро будет новая стойка с учетом установки на ней и виниловой системы и возможно не одной.


30 окт 2017, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:30
Сообщений: 4717
Сообщение Re: Стойка под аппаратуру.
Ответьте серьёзно Юрий: что даёт древовилка полезного в звуке и какова в ней необходимость?


30 окт 2017, 20:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB