Текущее время: 23 июл 2019, 17:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Почему, как, на чем и какую вы хотели бы слушать музыку? 
Автор Сообщение

Сообщение Почему, как, на чем и какую вы хотели бы слушать музыку?
Вот, вопрос конечно интересный. Наверняка у каждого есть что на него ответить. А может попытаемся это сделать? Прямо тут. в это ветке, а почему бы нет.

19 мар 2019, 10:36

Сообщение Re: Почему, как, на чем и какую вы хотели бы слушать музыку?
1. по настроению
2. как угодно
3. хоть с компьютера через встроенные в него микро динамики
4. музыку из молодости

19 мар 2019, 10:40

Виталий, спасибо, очень интересно. А кто еще хочет поделиться?

19 мар 2019, 10:57

Вот например первый вопрос - Почему. Скажу как у меня - потому, что иногда. не часто впрочем. душа требует - включи музыку. мне подзарядиться надо. батарейки садятся. Ну как тут не включить, конечно же включаю. Правда батарейки у нее хорошие, особо большой подзарядки не требуют, часа - полтора хорошей энергии за один раз вполне хватает. И так до следующего раза. через несколько дней, в зависимости от расхода ее энергии.

19 мар 2019, 11:43

22 минуты назад, Voltage209 сказал:
"Соц-опрос прям какой-то... ))))))))

СтОит ответить на вопросы первые, за ними сразу следуют вторые, и всё так адресно... )))" - цитата.

Да нет, не опрос. Просто если кто хочет поделиться своим, наболевшим. почему бы тут это не сделать.

Вот например второй вопрос - "как". Лично мое мнение - чтобы ничего не отвлекало от музыки. желательно в одиночестве и ни в коем случае не в фоновом режиме. Но ведь это мои пристрастия в этом вопросе, у других могут быть свои. Хотя...........тут и от музыки зависит. Это я про серьезную музыку. а ведь есть еще и несерьезная. И она тоже может нравится.И мне в том числе. Но все равно. даже если несерьезная, только не в фоновом режиме, лично для меня. Вернее так - если музыка написана для прослушивания ее в фоновом режиме, то это не моя музыка. А это уже ответ на 4-ый вопрос.

19 мар 2019, 14:35

Как отличить серьёзную музыку от несерьёзной, как отличить фоновую музыку от не фоновой? Кто судья?

19 мар 2019, 15:26

alex писал(а):
Как отличить серьёзную музыку от несерьёзной, как отличить фоновую музыку от не фоновой? Кто судья?

Обращайтесь. помогу, отличу.

19 мар 2019, 20:14

В очередной раз убедился как же нужно ездить на послушать к разным интересным людям. И не только потому, что можно услышать как там у них звучит.Нет, не только поэтому, а возможно и не столько поэтому. Ну так а почему еще, спросите вы. А я вам отвечу - да потому, что с каждой такой поездкой ты все лучше и лучше начинаешь понимать себя самого, понимать, почему ты слушаешь именно такую музыку, как она есть у тебя, а не какую бы то ни было другую.

08 июл 2019, 07:57

Ну вот например я. Почему я придаю огромное значение правильной передаче музыкального пространства, музыкального объема записи? И мало того, не только придаю, но и слушать музыку без должной, достойной передачи системой того пространства просто не могу. Что за выкрутасы, что за тараканы в голове? А я вам отвечу. Консерватория виновата. И я начинаю понимать это все больше и больше. по мере того, как слушаю все новые и новые системы. Не ходите, дети, в консерваторию, а то станете таким же как я. Поклонником и почитателем настоящей. классической музыки во всей ее натуральной. естественной, живой природе, как в консерватории.

Ну а при чем тут музыкальное пространство, объем записи, спросите вы? Да все дело в том, что в той консерватории, как назло, залы все с хорошей акустикой. Вернее так - во всех них есть места с отличной акустикой. Ну и что из того? А из этого все и проистекает. На таких местах, в таких залах, музыкальные инструменты и певцы являются только первоисточниками звука и музыки. А потом вступает в действие акустика зала( некоторые называют это ОТКЛИК ЗАЛА), в которой и благодаря которой и формируется окончательное звучание и музыка. И в залах с хорошей акустикой такую и только исключительно такую музыку мы и слушаем. И именно для этого такие залы и создаются, и именно из-за этого они и ценятся знатоками и почитателями настоящей музыки. Ну и что с того? Да то. что и записи той музыки( настоящей, а не тыц-бум какой то)делаются по большей части именно в таких залах или в студиях. но так же имеющих отличную акустику. А значит в тех записях изначально заложены все параметры акустики первичного помещения прослушивания-записи, так называемый ПЕРВИЧНЫЙ ОТКЛИК ЗАЛА. И без должной передачи того отклика зала уже во вторичном помещении прослушивания ( у нас в КдП) говорить о каком то там реализме, о каком то там живом звуке и музыке НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. А на фига нам ваш тот реализм, ваша та живая музыка, спросите вы? Ну что же, правильный вопрос. Не всем, ну очень немногим нужен тот реализм. тот живой звук, который обеспечивается при должной достойной организации музыкального пространства у вас в КдП, передаче отклика зала первичного помещения прослушивания-записи. А все почему? Да потому. что очень немногие посещают живые концерты в залах с хорошей акустикой и имеют представление как на самом дел должны звучать в реале настоящие акустические инструменты и живые певцы-исполнители. А если что и посещают. то ограничивается это в лучшем случае каким нибудь трактиром-кабаком под громким названием клуб( а то и вообще без названия, какой нибудь ресторацией). ну или стадионом. С ужасной акустикой, исполнителями и репертуаром( по большей части) и там, и там. А так, чтобы в консерваторию сходить. послушать как должна звучать настоящая живая музыка в хорошем исполнении и в хороших акустически условиях - так нет. времени и желания у людей нет. А поэтому многие и слушают у себя дома все, что угодно, но мало на что то живое похожее. Так как нет должного опыта, должной культуры прослушивания музыки. Которые нужно воспитывать в себе, посещая живые концерты в первую очередь классической музыки в акустически хороших залах. а не рева и ора на стадионах или не пойми чего в тех кабаках-трактирах. И пить надо меньше, питие крепких, крепленых и слегка разбавленных напитков и пива резко снижает слух. Лично я не пью, хотя некоторые несознательные и пытаются приписать мне эту привычку - они ошибаются, только сок. Вот такие дела с этим реализмом, живым звуком - плохие дела у подавляющей части слушающих звук и музыку. На что можно услышать - да нам, мол, тот ваш живой звук и музыка не нужны. нам и мертвых хватает. Ну что же. это ваш выбор. слушайте мертвых, раз не понимаете чем они от живых отличаются. Вот такие дела.

08 июл 2019, 07:58

Юрий, ооочень много букв от вас...суть теряешь пока вас читаешь, вы как вечный покой Фидель Кастро, который выступал как то в Москве и речь его была пол дня без перерыва, но смысла никто не понял... как будто сам с собой говорил, так и вы, иногда ощущение что вы вне темы, вне форума, вне этой жизни сами с собой говорите набивая очередные посты.

whatsapp +37127781070

08 июл 2019, 08:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа