Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
Ютубовская запись - хотя бы не засрана неведомым визгливым и скрипучим мусором.
Хотя пережата вусмерть, начиная от исходного гавноайфона и до самих ютубовских кодеков.

юрий
А ты как, где устанавливаешь рекордер, при записи со своего рупора?

_________________
Изображение


18 апр 2019, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
Не скажу.


18 апр 2019, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.


18 апр 2019, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
BertieWooster писал(а):
Сравнение органа с баяном? Ролика с Ютуб с записью на рекордере? Как-то не слишком. А вообще-то, заметка в стиле "сам себя не похвалишь..."

Да и баянист не особо... На быстрых пассажах пальчики тормозят.

Вы опять не угадали, как и в прошлый раз. На последнем моем ролике запись органа, а не баяна.
Ну а баянист на первом ролике - величайший виртуоз всех времен и народов - Юрий Казаков. Плохо у вас дело обстоит с восприятием музыки, ох плохо, все время пальцем в небо, тормозят, видать, у вас пальчики то.
Кстати запись у Константина на самый крутой айфон. так что запись более-менее отражает истинное звучание. И вполне тягается с моей записью. просто гранаты( акустика) у него не той системы - электростаты. а у меня рупор. Отсюда и такая огромная разница в звучании. Не знаю как вам, а мне его ролик не понравился, хотя возможно вам он и по душе. Ну тогда я должен вам сказать, что вы не слышали звучания настоящего органа в реале, живьем, если так обстоит у вас дело.


18 апр 2019, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
Продолжаем изучать систему Константина.

"Немного пришлось повозиться с настройкой и балансом. Результат - уписаться от счастья.

Записал на айфон" - цитата.
https://youtu.be/2GopFG77_RE
А это его ролик. Рояль.Кто нибудь слышал в реале, живьем ТАКОЙ рояль? Лично я ни разу ТАКОГО не слышал. И настойщика пришиб бы. если он бы так рояль отстроил. Хотя.........не получилось бы у него так отстроить. потому как ТАК рояль никогда звучат не сможет в реале. чисто физически его конструкция к такому звуку не приспособлена и издавать его не сможет поэтому. А вот зато хай енд сможет.


18 апр 2019, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
юрий писал(а):
ТАК рояль никогда звучат не сможет в реале. чисто физически


Ну уж.. мало ли что аффтар придумать может..


_________________
Изображение


18 апр 2019, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
Так это рояли те специально так испортили - так и написано - для специально подготовленных роялей. Но я такое извращение не одобряю, зачем портить натур продукт. я за классику жанра и рояля.
https://yadi.sk/d/V1bABGKJQXiauA


18 апр 2019, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
Конечно судить вам, но я хочу высказать свое ненавязчивое мнение по поводу сравнения двух роликов с роялем. Как на мой ух рояль, как в ролике хай ендной системы, в реале не звучит так, даже в очень звонком Рахманиновском зале Московской консерватории. Что уж говорить про Большой зал - вообще ничего похожего. И почему он в ролике звучит так, как звучит - а фиг его знает.

А вот в моем ролике, на мой ух конечно.звучание рояля все же ближе к его подаче именно в Большом зале консерватории, из партера, ряда так 12-15-ого. Конечно с учетом того. что это даже не звучание системы, а ЗАПИСЬ записи, то есть комповый ролик.

Кстати про Рахманиновский зал - вот как раз к звучанию рояля там у меня есть претензии - какой то звон слышен на верхних регистрах, чего абсолютно нет в Большом зале и там рояль звучит естественно и натурально, как ему и положено звучать. Вы все конечно знаете, что Рахманиновский - это фактически коробка-зал из стекла, да еще и при последней реконструкции были вскрыты заделанные ранее резонаторы в стенах. А поэтому зал очень звонкий и рояль звучит весьма специфически. Но до такого, как в представленном тут ролике хай ендной системы, там очень и очень далеко.

Кстати струнно-смычковые там звучат просто потрясающе, просто божественно. Как впрочем и духовые - этот зал раскрывает их на 100%.

А вот стОит ли так "раскрывать" рояль на 1 000%, как это сделано хай ендной системой в ролике - ну даже не знаю, лично я против, неестественно же, не натурально, не по хай фиделивски.

Да, все сказанное - мое частное личное мнение, ни на чем не настаиваю и ни кому ничего не навязываю. Вы все сами с ушами и со своим восприятием музыки и поэтому вам выбирать и решать - слушать хай енд или хай фиделити. А, по хорошему, лучше всего в консерваторию сходить...............хотя бы для того. чтобы расставить точки над "и". И особо рекомендую Большой зал Московской консерватории. партер, посередине, ряд 5-ый - 6-ой, рядом с местом ректора сего храма музыки.


19 апр 2019, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
юрий писал(а):
почему он в ролике звучит так, как звучит - а фиг его знает

Всё очень просто - хуёвый и кривой микрофон на хуёвом и кривом устройстве.
Там же написано - айфон. Это образец ублюдочной и некачественной техники, причём сделанной так намеренно.

_________________
Изображение


19 апр 2019, 06:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хай енд Константина против хай фиделити от Юрия.
ГадЪ писал(а):
юрий писал(а):
почему он в ролике звучит так, как звучит - а фиг его знает

Всё очень просто - хуёвый и кривой микрофон на хуёвом и кривом устройстве.
Там же написано - айфон. Это образец ублюдочной и некачественной техники, причём сделанной так намеренно.

Влад, у Константина ну очень крутой айфон, лучший из них. И стОит намного дороже моего рекордера.А поэтому ваши отговорки-оговорки не в счет. Люди на более простой и более дешевый айфон записи делали нормальные. близкие к реальному звучанию( на сколько это вообще возможно). По крайней мере таких косяков в звуке не было и рояль на 1 000% у них не "раскрывался".
А вообще еще хочу повторить в очередной раз - желательно, чтобы звучание системы приближалось к реальному живому звучанию, но ни в коем случае не было лучше него. И пусть это будет 80%( да и даже 60%) от реального, чем 105% от него( то есть на 5% "лучше" живого оригинала - это будет намного хуже для тех, кто в музыке разбирается и адекватен в психическом и психологическом плане и не склонен к пьянству и употреблению наркотиков). А в хай ендном ролике рояля получили ни как не менее 200%-300% "лучшести" от реала. А на фига, спрашивается? Чтобы из партера пересесть в оркестровую яму? Так мне в партере намного приятнее и комфортнее слушать музыку, чем в яме. Хотя, возможно, некоторые не прочь были бы "надраться" и залезть под крышку рояля, прямо на струны и там "слушать" всеми фибрами-фалдами - но ведь это же экстремизм, зачем так то, не по человечески. не по людски?


19 апр 2019, 07:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB