Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Kanosan писал(а):
Сейчас секунду, напрягу что есть... О! Бедная музыка - забирает, богатая - даёт! :mrgreen:

А это, возможно, смотря у кого стакан наполовину полон или наполовину пуст? Кому надо, чтобы еще долили, а кто и сам готов другому отплеснуть?


26 янв 2020, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
abbasz писал(а):
Дык на хайэнде можно крутить что угодно, хоть Киркорова, хоть Бетховена.

Есть одно странное явление (с которым, кстати, в конце концов согласился САМ Лихницкий). Самым лучшим источником звука является ТЕЛЕВИЗОР! Причем без видеоряда на одном звуке. Стоит сравнить каналы Меццо, Культура со звучанием САМОЙ дорогой системы, чтобы убедится в этом. Ну, если по честному или хотя бы для себя... В 08 г. я открывал соответствующую тему на форумах АМЛ, но один мудак (погонялово Каин) затроллил меня и еще это привело к ссоре с самим АМЛ, о чем я до сих пор сожалею... Что интересно, я сейчас все чаще и чаще слышу это от знакомых владельцев ОЧЕНЬ дорогих систем. Кстати, эта мысль пришла мне не первому и я просто озвучил первым. Первый от кого я ее услышал такой засранец, что и упоминать не хочется.
П.С. Предлагаю всем сравнить свои системы будь они винтажные или из хай-энд лавки со своими телевизорами и отписаться здесь. У сынишки (50 лет), который живет в Харькове очень дорогая система "кинозал". Стоит включить Меццо и звук сказочный! Но даже на виниле та же система полнейшее говно, как, к примеру, у Юрия...


26 янв 2020, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
abbasz писал(а):
Вы меня извините, хоть я и затеял форум аудиофилов, но по моему мнению система вообще ни о чём не говорит. :P
Я знал людей у которых музыки в душе было больше чем у нас тут всех вместе взятых, но никакой системы у них в аулиофильском понимании никогда не было.
Это просто жизнь в другой плоскости.

Спасибо, Аббас, я тоже так же примерно думаю.


26 янв 2020, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Agats писал(а):
Ну не хочется мне тыкнуть пальцем про видео одного супер уважаемого с богатой бездушной системой и таким же его дружками причмокивающими губами от разговора про цены

Тыкать пальцем не нужно, это бескультурье и отсутствие духовности и душевности вместе взятых.


26 янв 2020, 14:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Kvic писал(а):
abbasz писал(а):
Дык на хайэнде можно крутить что угодно, хоть Киркорова, хоть Бетховена.

Есть одно странное явление (с которым, кстати, в конце концов согласился САМ Лихницкий). Самым лучшим источником звука является ТЕЛЕВИЗОР! Причем без видеоряда на одном звуке. Стоит сравнить каналы Меццо, Культура со звучанием САМОЙ дорогой системы, чтобы убедится в этом. Ну, если по честному или хотя бы для себя... В 08 г. я открывал соответствующую тему на форумах АМЛ, но один мудак (погонялово Каин) затроллил меня и еще это привело к ссоре с самим АМЛ, о чем я до сих пор сожалею... Что интересно, я сейчас все чаще и чаще слышу это от знакомых владельцев ОЧЕНЬ дорогих систем. Кстати, эта мысль пришла мне не первому и я просто озвучил первым. Первый от кого я ее услышал такой засранец, что и упоминать не хочется.
П.С. Предлагаю всем сравнить свои системы будь они винтажные или из хай-энд лавки со своими телевизорами и отписаться здесь. У сынишки (50 лет), который живет в Харькове очень дорогая система "кинозал". Стоит включить Меццо и звук сказочный! Но даже на виниле та же система полнейшее говно, как, к примеру, у Юрия...


Ефимов бы сказал что это благодаря антенне.
Думаю с телевизором так выходит потому что мы до сих пор мало что знаем , какой механизм отвечает за передачу эмоций.


26 янв 2020, 14:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Ефимов не мой и антенна тут конечно не причем, но максимальный эффект имеют всё-таки трансляции живых концертов. Хотя путь сигнала даже в этом случае длиннее чем у старых записей.


26 янв 2020, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
abbasz писал(а):
Ефимов не мой и антенна тут конечно не причем, но максимальный эффект имеют всё-таки трансляции живых концертов. Хотя путь сигнала даже в этом случае длиннее чем у старых записей.

Аббас, какие там "живые"? Даже "дохлые" записи тридцатилетней давности вштыривают так, что после этого свои лампы слушать не хочется...


26 янв 2020, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Kvic писал(а):
Стоит включить Меццо и звук сказочный! Но даже на виниле та же система полнейшее говно, как, к примеру, у Юрия...

Меццо у меня не принимает вроде бы, по крайней мере не знаю на каком канале. Культура есть.И конечно же понятие "звук сказочный" у каждого свое. У меня по ТВ звук явно уступает звуку из системы. Если у кого то по другому, значит системы у них хреновые пока что. надо еще работать, чтобы хоть ТВ победить. Особенно если ТВ моно с динамичком 3" и усилителем на микросхеме.


26 янв 2020, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:13
Сообщений: 493
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
Виктор Тогда уж лучше в качестве источника хай фай 6ти головочный видеомагнитофон, без видеоряда, чисто звук, аналоговый


26 янв 2020, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Богатая или бедная музыка это музыка для богатых или бедных?
abbasz писал(а):
Думаю с телевизором так выходит потому что мы до сих пор мало что знаем , какой механизм отвечает за передачу эмоций.

Скорее всего тут все значительно проще - человек больше всего слушает именно ТВ, причем ежедневно и часто по много часов кряду. И так постоянно, изо дня в день. А поэтому наиболее привычно ему именно звучание из ТВ. он им зомбирован. А вот когда постоянно ходишь на концерты в консерваторию, такого зомбирования нет и в помине и все приходит в норму - своя отстроенная под себя. в соответствии с твоими предпочтениями и вкусами. система звучит почти как живое исполнение и значительно лучше, чем через ТВ.
Кстати мой хороший знакомый сейчас предпочитает слушать именно через ТВ, а свою систему, которой посвятил пол жизни и которой ранее очень гордился, почти не слушает. разонравилась. Да, ему восьмой десяток, как и Квику, возможно возраст так влияет( кризис возраста)? И еще - постоянно пытаюсь вытащить его в консерваторию, а он ни в какую, живой звук ему не интересен, ему с ТВ интереснее. Ходить никуда не нужно, лежи на диване, поплевывая в потолок и слушай как звучит микросхема через 3" динамик в моно.


26 янв 2020, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB