Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.


Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126  След.
 Шелл - как много в этом звуке....... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Кстати поговорил с Михаилом( который делает тонармы Шредера) на счет экрана - у него ничего не экранировано и ни какого фона нет и в помине. И на счет головки Техникс - вы помните возможно, что я ее раскритиковал. И вот она полежала и я ее поставил вновь. И вы знаете. запела. Почему это произошло - а фиг его знает. Может успокоилась. стресс сняла, послушала хорошую классическую музыку. которая у меня звучит, пообщалась с хорошо звучащими головками, которые лежат рядом. вошла в контакт с накладкой из очень музыкальной древесины якаранды, которую я установил на нее, меня послушала. что негоже так звучать - не знаю. но факт остается фактом - ПОЕТ И ПЛЯШЕТ. Послушал на ней музыку из кинофильмов от Поля Мория - заслушался, так забрало, не передать словами. Вот как бывает. удивительное рядом. Чего и остальным желаю.
Да, еще момент. Тут есть люди, которые ни во что не верят. в частности в то, что переворот силовой вилки вертушки влияет на звучание - так вот что вам скажу - ВЛИЯЕТ И ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО ВЛИЯЕТ. И кто этого не слышит. значит у вас или с системой что то не в порядке или со слухом или вы уже находитесь на том уровне, когда это не важно и не слышно, ну типа как Георгий.


22 ноя 2015, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Наконец то доехал до Владимира( на другом конце Москвы живет, поэтому так долго ехал - почти 3 месяца) и перерисовал у него схему корректора для пьезо. Это действительно оказался именно корректор, да еще и посложнее некоторых ММ. В нем аж 3-и транзистора, а в ММ можно сделать и на 2-х, Кошмар. Да еще и коррекция в цепи обратной связи. Кошмар. Но по заверению Владимира звучит он прилично. Надо будет подкупить деталей и сварганить и послушать - а вдруг действительно будет здорово. Как уверяет Владимир слушать пьезо без корректора нельзя. Вот и проверим.


16 мар 2016, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
А если вам скажут, что можно в окошко с седьмого этажа прыгать, вы тоже проверять это будете?


16 мар 2016, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Пьезо тем интересно что можно без корректора!

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


17 мар 2016, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Серенус писал(а):
А если вам скажут, что можно в окошко с седьмого этажа прыгать, вы тоже проверять это будете?

Тут последствия разные. В корректоре напряжение всего 12 вольт, это вам не седьмой этаж.


17 мар 2016, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
valeriy vanzha писал(а):
Пьезо тем интересно что можно без корректора!

Тем не менее как говорят с ним лучше, чем без него. Поэтому надо проверить и убедиться лично для меня что же лучше в конце то концов. Если окажется. что с корректором лучше. напишу тут и думаю даже Серенус заинтересуется.


17 мар 2016, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Пишете бред.....жаль Вас...

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


17 мар 2016, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Вот видите, Юрий, даже Георгий вас пожалел. :P :P :P


17 мар 2016, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:42
Сообщений: 1580
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Тема пьезо с корректором - не нова. Могу отослать в журнал Радио, 1974 или 1972 года. Слушать надо. А так...


17 мар 2016, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: Шелл - как много в этом звуке.......
Слушать как раз НЕ НАДО. Эта тема на самом деле ещё старше. Например, в книжечке одного венгра( фамилию забыл) про вертушки и головки. Юрию всё как об стену горох. Он ведь так и не послушал ни разу нормальную пьезо-головку без этих дурацких корректоров. Корректор убъёт пьезо но не приблизится ни к ММ, ни к к МС ни на йоту.


17 мар 2016, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB