Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Обзор электролитических конденсаторов 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
БГ это нижняя певческая форманта-"тело" ,звучание деки струнного инструмента,теплота а также их фирменная динамика.Не то чтобы незаменимы,но это одна из приправ,очень полезных для приготовления аудиоблюд.
БГ так же дают ширину и глубину виртуального пространства,то, что очень ценится в хайэнде.
Если нижняя форманта не сбалансирована,то звук будет слишком жирным,неразборчивым,заплывшим.То есть много блек гейтов это вовсе не рецепт хорошего звука.
Верхнюю форманту можно подчеркнуть каисеями.Они для этого подходят идеально,но опять же,это должно быть строго дозированно.А дозировка производится на слух,кода БГ хорошенько прогрелись.

Аудионот нашел свой рецепт счастья-это сочетание БГ с серебром.Если работать с винтажной медью,то надо искать другие сочетания материалов.

Если выходить на рынок хайэнда,то начиная с какого то уровня применение БГ просто без особого труда обеспечивает требуемые характеристики звучания,ну разумеется если устройство уже само по себе хорошо отработано.


16 дек 2016, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
abbasz писал(а):
Я юзал лет 10 назад,обычные конденсаторы,ничего особенного.
После НГ продолжу обзор электролитов.

Только не обзирайте БГ! Бо там цена 500 баков, а это маманегорюй!
П.С. А вот этот мой кондёр хуже, чем К50-27 47мкф х 450в или тех же Бош МР 20мкф-600в (последний очень спорный кондёр)?


16 дек 2016, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Kvic писал(а):
П.С. У этого кондёра НЕОБЫКНОВЕННО высокий удельный вес... Там не золото внутри?

Трихлордефинил имеет высокий удельный вес. И соответственно конденсаторы с ним.Возможно и в вашем какая то подобная гадость.


16 дек 2016, 09:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Цитата:
П.С. А вот этот мой кондёр хуже, чем К50-27 47мкф х 450в или тех же Бош МР 20мкф-600в (последний очень спорный кондёр)?


Бош смотря какой,если в алюминиевом корпусе,годов 60-х,то думаю обоим электролитам до него как до луны раком.
Если в стальном,то надо посмотреть что за зверь,какая маркировка,год выпуска.
К5027 вполне может оказаться лучше китайца

Думаю на первом месте бош,на втором наш,на третьем китаеза.А там хрен его знает,бывают ситуации когда количество микрофарад важнее их качества.


16 дек 2016, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Kvic писал(а):
П.С. А вот этот мой кондёр хуже, чем К50-27 47мкф х 450в

Если "этот мой" имеется в виду SAMWHA - то вполне может быть. Я в своем усилителе на 300В сравнивал SAMWH-у с нашими, правда немного не корректно по величине емкости, SAMWHA 680 мкФх450В (серия СЕ-НС) и 220 мкФх450В К50-27 - так корейские немного подкрашивали звук, с каким-то ядовито синтетическим оттенком. Наши звучали более прохладно, особо не окрашивая. Из семейства SAMWHA понравились 560 мкФх400В (серия НЕ, цвета "баклажан") - особой окраски в звуке не заметил, довольно нейтральное звучание.


16 дек 2016, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
abbasz писал(а):

Бош смотря какой,если в алюминиевом корпусе,годов 60-х,то думаю обоим электролитам до него как до луны раком.
Если в стальном,то надо посмотреть что за зверь,какая маркировка,год выпуска.
К5027 вполне может оказаться лучше китайца

Думаю на первом месте бош,на втором наш,на третьем китаеза.А там хрен его знает,бывают ситуации когда количество микрофарад важнее их качества.

У меня вообще смешная история с кондёром. Дело в том, что у меня вторым кондёром стоят в двух каналах ободранные и перепакованные МБГВ 1000в на 100 мкф. Они бродят из усилителя в усилитель более 15 лет. И вот один из них от такой жизни начал потихоньку пить и несмотря на парафиновую заливку допился, что его ёмкость выросла до 200 мкф. В последнем усилителе я первую ёмкость после 5Z3 поставил СМ - 5 мкф, что привело к тому, что канал с правильным непьющим МБГВ имеет фон около 30 мв. Вот ему я и подкидываю 50-100 мкф в параллель...
П.С. Кстати напившийся кондёр на ух звучит лучше! Может быть из-за большей ёмкости параллельно 300В и вых трансу? Возникает нездоровая мысль, а что если в непьющем кондёре проделать дырочку и пустить туда воду? И не надо будет тратится на БГ....


16 дек 2016, 22:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Цитата:
Может быть из-за большей ёмкости параллельно 300В и вых трансу? Возникает нездоровая мысль, а что если в непьющем кондёре проделать дырочку и пустить туда воду? И не надо будет тратится на БГ....


Ум всегда ошибается,выдергивая из свойств предмета одно единственное и превращая его в центральное,причинное свойство.
В конденсаторе столько всего играет,течка там на десятом месте.


16 дек 2016, 22:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Поздно до меня дошло,это не Китай,это Корея,я такие конденсаторы встречал в транспорте тета.
Голубенькие,25 вольтовые.Конечно отслушал,они были абсолютно нейтральными и прозрачнейшими,что меня удивило,так как я вначале подумал что это китайский ширпотреб.Есть еще какая то китайская марка с похожим названием,я ее имел ввиду,когда отвечал Виктору.

Тот низковольтный что я слушал был вот такого цвета:
http://www.ebay.com/itm/ELECTROLYTIC-CA ... SwgNRV8T45

Баклажановые не попадались и высоковольтные я тоже не пробовал.


17 дек 2016, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Я эту SAMWH-у покупал лет 10 назад. Они были относительно недорогими, и китайцам тогда не было причин их копировать. А ставили их в довольно приличную аппаратуру, например английская Creek. Пишут, что эти корейцы не так давно выкупили производство конденсаторов у Самсунга (кстати, тоже не самые плохие конденсаторы). Ну а что сейчас продают под этим брендом - х.з, как пишет Аббас. Я стараюсь "современные" изделия не покупать.


17 дек 2016, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 01:03
Сообщений: 90
Сообщение Re: Обзор электролитических конденсаторов
Похоже это разные компании ,если я не ошибаюсь.И конденсаторы наверное тоже разные.( на ссылке
http://www.ebay.com/itm/ELECTROLYTIC-CA ... SwgNRV8T45 - как раз Samhwa)

Samwha Capacitor Group is one of leading manufacturer in Passive Component market in Korea.
Samwha Capacitor Group была основана в 1956 году и называлась тогда Ohan Industy. Название Samwha компания приобрела в 1960 году, а 1963 году она первой в Корее начала массовое производство электролитических конденсаторов.
http://www.samwha.co.th/


Samhwa Capacitor Co.,Ltd.South Korea. Year Established: 1956
Address: 124 Buk-ri,, Namsa-Myun, Yongin-city, Gyeonggi-do, South Korea (449880)
http://www.globalsources.com/si/FL/Samh ... 81/ALL.htm


https://books.google.com.ua/books?id=9w ... d.&f=false


17 дек 2016, 17:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB