Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 О переодевании КБП-Ф (с картинками) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Я тоже такую штуку собирал,только по входу ставил разные мощные лампочки типа 6С19П чтобы прокачать входную емкость и нагружал транзистор на нити накала радиоламп,например ГМ70

Там много нюансов!Мог бы страниц 100 написать 8-)


19 июл 2016, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 19:33
Сообщений: 726
Откуда: Рио Гранде Де Таганрейро.
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
abbasz писал(а):
Там много нюансов!Мог бы страниц 100 написать 8-)

Аббас, у Вас же йоги в корешах, поэтому держите себя в руках! Не надо 100 стр. ограничьтесь 2-мя...


19 июл 2016, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:38
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Las-piter писал(а):
Мой вариант Нельсона-Пасса:

Спасибо!
Главная техническая трудность как понимаю, это где достать большие и удобные радиаторы. :)
А большие электрлиты в этом усилителе раздевали?


19 июл 2016, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Радиаторы - разве это трудность? Каменных усилителей с большими радиаторами было много, с интересным звуком единицы.

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


19 июл 2016, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:38
Сообщений: 718
Откуда: С-Пб
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Трудность где их радиаторы, большие и удобные-с вертикальными ребрами поперек длинной стороны, найти, ни на ибее ни где либо еще не видал.


19 июл 2016, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:15
Сообщений: 655
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
sova писал(а):
А большие электрлиты в этом усилителе раздевали?

Конечно, раздевал и устанавливал их в герметизированные деревянные точеные корпуса.
Я теперь уже одетые по умолчанию конденсаторы, просто, слушать не могу. Один звон от них и зажатость звучания, как от забитых ватой колонок.


19 июл 2016, 15:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Цитата:
Трудность где их радиаторы, большие и удобные-с вертикальными ребрами поперек длинной стороны, найти, ни на ибее ни где либо еще не видал.


Есть очень удобные радиаторы под твердотельные реле,разного размера,с готовыми отверстиями для установки с торца вентилятора.


19 июл 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 04:14
Сообщений: 224
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Изображение

ВАР, возвращаясь к теме, почему вы не выдернули из рулона конденсатора КБП-Ф стержень? Это гадюшник не менее чем металлический корпус.

Изображение Изображение

Вот на картинках кто то вытащил, другое дело.


05 июн 2017, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
А меня вот что озаботило - почему то всем нужно максимально прозрачное звучание от конденсатора. да и от усилителя в целом. А правильно ли это? Ведь в реале, при прослушивании живого звука особой прозрачности лично я что то не наблюдаю - есть сбалансированная естественная смесь определенной( отнюдь не максимальной) прозрачности, детальности с такой же сбалансированной естественной плотностью, собранностью звука( что тут( и не только тут) часто характеризуется как муть). И так ли уж правильно гнаться за какой то там мифической сверх прозрачностью звука системы, которая не будет иметь ничего общего с естественным натуральным живом звуком? Не знаю, но лично мне кажется. что не стоит. всего должно быть в меру, правильно сбалансировано, как в жизни и не сверх того. И когда я слышу - мол. ох как красиво зазвучала система. ну прямо обоссаться - у меня всегда появляется настороженное чувство - а не раскрасилось ли при этом звучание неестественными искусственными красками. раз такой восторг? Не знаю, как у кого, лично у меня значительно больший восторг возникает тогда, когда я слышу из своей системы не развесисто красивую клюкву, навешанную на уши. а нормальное естественное живое звучание,узнаваемое и очень похожее на "как в консерватории", в котором ничего особо сверх красивого и нет по существу, обычный живой звук и больше ничего лишнего, ни каких искусственных красок, особенно тех, которые вызывают повышенное обильное мочеиспускание. Ну вот примерно так.
Кстати, если бы такие краски были бы в консерватории. слушать музыку там было бы невозможно - постоянно бегал бы в туалет и пропустил бы половину концерта - может поэтому там музыку и не раскрашивают ни такими красками, ни свех прозрачностью? А предпочитают давать просто живой звук, к которому мы привыкли и который не вызывает позывов по малой нужде( хорошо еще, что не по большой - типа - понос, а то пропустил бы две трети концерта, сидя в сортире консерватории)? Вопросы, вопросы............


06 июн 2017, 05:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 04:14
Сообщений: 224
Сообщение Re: О переодевании КБП-Ф (с картинками)
Изображение


06 июн 2017, 06:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB