Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 винтажные штучки для... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение винтажные штучки для...
Дабы разрядить обстановку на форуме после тёщ жён с урала, выложу, что откопал на блошином рынке.

Изображение

Изображение

казалось бы, что тут такого, выключатели и всё. Пару бу нашёл на работе, оттёр, пригрел, приспособил, но кончились установив там да там. Надо искать новые НОС, бу не хотелось. В моей деревне НОС купить не так просто, куча китая в магазине я даже не расматриваю, они просто вылетают из строя когда им хочеться. Милые "карлинг" стоят под 30евро, что как то для меня тяжело если надо аж 3 сразу. Вот достал советские, если не ошибаюсь 1985 года. Так же не дешовые, 3 евро, если считать что раньше это выкидывалось на помойку. Но с карлинг выключателями это пустяки. Самое интересное что ТВ1-2 с годами выпуска все разные, то гайки разные, то наболдажник перекидной, то его цвет, то корпус и тд. Как знаю в Киеве и Москве их выпускают еще и стоят чуть дешевле 2 басков. Но сомневаюсь что качество дотягивает, до того, что было в 80ые годы, которого уже тогда не очень то было. Больше вариантов я так сходу и не нашёл какие еще можно использовать выключатели.

Так же увидив коробку с такими клемниками купил сразу всю за 5 евро, не совсем те кошерные, что надо на выход усилителя, но меня устроят они вполне чем дерьмовый золотой китай. Есть дырочка под провод, это главное для меня, вставляешь и затягиваешь сверху головку. Так же и отверстие в центре самой головки под банан или щуц, что удобно и при наладке или просто подсоединять через банан контатк.

Заказал кучу контаков под болтик с изоляцией, т.е. снизу прикрутил его к шасси, а сверху торчит контакт или два под распайку-напайку чего нам надо. Те что были, половину ушла уже. Очень удобные. Фото позже сделаю, в деревне всё.

Буду рад если выложите свое что то "купленное-достанное" для удобства и прямого назначения использование в БП, унч, корректорах и тд. Чтоб знать что можно искать для того то и того.

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


18 июн 2019, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:44
Сообщений: 1196
Откуда: Первая столица Украины
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Улдыс здравствуйте.
С удовольствием поддержал бы тему!
К сожалению всё разбросано по коробочкам ящичкам, да и просто на полке в качестве доноров... и собрать вывалить на стол а потом сделать фото натюрморт просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ :ugeek:
Когда начинаю проект - приходится такие заначки раскапывать - что диву даюсь сам что такое у меня валяется.. :mrgreen:
Советскими комплектующими почти не пользуюсь, хватает довоенной европы.
Каждые выходные(зимой) посещаю наши рынки старьёвщиков на предмет ЗИПа...бывает пусто, а бывает очень густо :mrgreen:
MFG


18 июн 2019, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:36
Сообщений: 4500
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Вот нагреб "блохастых" в кучку... Уж не помню сколько всё это стоит, но где-то на 2-3 евро потянет :)

Изображение


18 июн 2019, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Кстати, о тёще с Уралу :P :
Я только такоё "барахло" и использую в своём усилителе и даже вертушке. Правда, почему-то немецкое. Все "мамы" у меня из телефункеновского приёмника. Разъёмы - это для приличия сказано, а на самом деле это просто дырки как в электро розетках. Что касается "пап", то это французские фарфоровые электро вилки начала 30-х годов. Выбор совершенно осознанный и эмпирический, т.к. этот металлолом оказался на голову лучше всех ВБТ и Кардасов вместе взятых. То же и с аттенюатором - родной из довоенного телековского приёмника. Перед тем, как остановиться на нём, перебрал кучу Алпсов и подобного - рядом не стояло по качеству звука. Причём настолько, что я постоянно боюсь, что он развалится прежде меня. И что тогда делать? Выключатель на вертушку точно как у вас сфотографирован - отечественный, но времён Очакова и покоренья Крыма.


18 июн 2019, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:18
Сообщений: 2451
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Серенус писал(а):
Кстати, о тёще с Уралу :P :
Я только такоё "барахло" и использую в своём усилителе и даже вертушке. Правда, почему-то немецкое. Все "мамы" у меня из телефункеновского приёмника. Разъёмы - это для приличия сказано, а на самом деле это просто дырки как в электро розетках. Что касается "пап", то это французские фарфоровые электро вилки начала 30-х годов. Выбор совершенно осознанный и эмпирический, т.к. этот металлолом оказался на голову лучше всех ВБТ и Кардасов вместе взятых. То же и с аттенюатором - родной из довоенного телековского приёмника. Перед тем, как остановиться на нём, перебрал кучу Алпсов и подобного - рядом не стояло по качеству звука. Причём настолько, что я постоянно боюсь, что он развалится прежде меня. И что тогда делать? Выключатель на вертушку точно как у вас сфотографирован - отечественный, но времён Очакова и покоренья Крыма.


Хочу послушать Вашу СИСТЕМУ!
Когда выезжать и КАКОЙ напиток прихватить!?
Так сказать для процесса прослушивания! :roll:


18 июн 2019, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:46
Сообщений: 5229
Откуда: Rīga
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Я даже не знаю где брать европейский винтаж, пару старых радиоприемников латвийских разобрал, там что то телефункен и сименс было, и всё. на блошином в основном советский винтаж, а за латвийские приемники до военные дерут так что мама не горюй. Есть по объявлениям и старые немецкие приемники, но цены еще выше.

_________________
С уважением, Улдыс

whatsapp +37127781070


18 июн 2019, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:44
Сообщений: 1196
Откуда: Первая столица Украины
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Улдыс - Рижские ранние послевоенные приёмники так же обладают неплохой элементной базой!!
приёмник МИР 152 или 154 например - там чудесные силовики!
а шасси убитые из таких приёмников у вас очень недороги, неоднократно встречал их в продаже... :mrgreen:
например тутачки:
https://www.ss.com/ru/home-stuff/canvas ... os-movies/
;)
а в довоенном Аспитисе можно встретить кондёры и Яре и Гидру и Сименс... ;)


18 июн 2019, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Вадим*** писал(а):

Хочу послушать Вашу СИСТЕМУ!
Когда выезжать и КАКОЙ напиток прихватить!?
Так сказать для процесса прослушивания! :roll:

Кефир! Как в анекдоте.


18 июн 2019, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:05
Сообщений: 14255
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Agats писал(а):
Я даже не знаю где брать европейский винтаж, пару старых радиоприемников латвийских разобрал, там что то телефункен и сименс было, и всё. на блошином в основном советский винтаж, а за латвийские приемники до военные дерут так что мама не горюй. Есть по объявлениям и старые немецкие приемники, но цены еще выше.

Ничего проще, чем сесть в автобус и приехать сюда, в голову не приходит. :)


18 июн 2019, 19:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: винтажные штучки для...
Это был первый телефункен который я разобрал под влиянием статей АМла на провода и детали, кондор 965
И даже успел его целиком послушать.


Здесь очень недорого, дешевле чем на ебау.

https://www.ss.com/msg/ru/home-stuff/ca ... obbfo.html


18 июн 2019, 19:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB