Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Хайэнд жив-Хайэнд умер? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:20
Сообщений: 2483
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Хайэнд жив-Хайэнд умер?
Вот тут некий Вадимвадим, как непосредственный участник процесса, пишет интересные вещи о современном состоянии звукозаписи. К хаенду имеет непосредственное отношение. :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41491&page=3


16 фев 2015, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Хайэнд жив-Хайэнд умер?
RSD писал(а):
Вот тут некий Вадимвадим, как непосредственный участник процесса, пишет интересные вещи о современном состоянии звукозаписи. К хаенду имеет непосредственное отношение. :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41491&page=3


Да, правильно человек излагает. Музыканты играют, а звукорежисер ( звукописальщик) уже нам делает музыку.
И мёртв этот Хай Энд или жив - это пустопорожние дебаты о ни о чём.
Кто -либо скажет внятно - А что же есть собственно этот Х. Энд ? Или в чём отличие этого Х.Энда от Хай Фиделити ?
Да, конечно же есть какие-то "мерки", когда мы можем сказать = звучит плохо или совсем плохо, а это звучит однозначно лучше... Но никто не определит с ясностью ту разницу между Эндом и Фиделити.
Был в 30-х годах ЕЩЁ придуман высокий Фиделити, а когда он уже не стал приносить фирмам достаточно зеленых денег, тогда придумали высокий Энд. Ну а поскольку он Высокий, то и стоит соответственно очень высоко. Всё тут, проблема решена ! Друзья, обычный маркетинг.
Что ж тут такого не понятного. А мы, любители и аудЕфилы, как собачята набросились на брошеную кость, так и мы на эти термины, которые практически не содержат в себе почти никакого физического смысла,и ломаем копья на головах у непонятливых.
Нравится = не нравится, Энд или Фиделити или просто хорошее звучание у ВАС дома, это определяет каждый уже сам себе.
Я уже приводил свой пример на многих форумах, повторюсь в сотый раз......

Езжу каждый год в Мюнхен на выставку Хай Энда и прочей аудиодребедени. Хожу, смотрю, много снимаю, захожу в комнаты прослушивания = слушаю, делаю выводы = сравниваю как у меня дома звучит. Знаю во что мне обошлось всё моЁ дома стоящее и и играющее. На выставке смотрю на ценники и всегда после первой цифры пытаюсь НЕ ошибиться ....то ли 4 то ли пять нулей.
А играет этот Ху....Энд не на много лучше моего стоящего дома, а разница в цене порой просто в сотни раз .
Ну и возникает у меня всегда вопрос = А на кой ХрЭн мне этот ихний Х... Энд ??

Вот и весь смысл этих высоких и не очень Концов.... :o

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


16 фев 2015, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Хайэнд жив-Хайэнд умер?
Я принципиально не читаю сундук. Сейчас немного почитал по ссылке и в очередной раз убедился - там много плохослышащих людей. А Костин с его более чем 21 000 сообщениями это апофеоз сундука. Не интересно.........


16 фев 2015, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:49
Сообщений: 926
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хайэнд жив-Хайэнд умер?
И вообще, этот сайт опасен для здоровья :D Изображение


16 фев 2015, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:24
Сообщений: 1595
Откуда: UA
Сообщение Re: Хайэнд жив-Хайэнд умер?
Фестиваль Burning Amp-2017
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=22555

_________________
"Видеть несправедливость и молчать - значит самому участвовать в ней" - Жан-Жак Руссо


18 ноя 2017, 21:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB