Текущее время: 29 мар 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Комната прослушивания.Проблемы и решения. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
abbasz писал(а):
Единственное к чему я не готов-приносить в жертву внешний вид комнаты,хотелось бы все таки чтобы комната для погружения в музыка была уютным помещением с мягкой энергетикой,хорошим светом и удобными креслами,а не уродливой специализированной студией.Я наверное все таки не такой фанат звука чтобы сознательно изуродовать помещение,которое для меня в первую очередь библиотека и фонотека(в которых уют и покой просто обязательная вещь.


Аббас, ты прав или я хочу сказать, что имею такие же взгляды на эту "проблему" с комнатой прослушивания.
Прежде всего предусматривается, что эта Комната это твоё место, где ты всегда находишь желанный покой и уют после сложного дня. Это просто комната с обстановкой ( я не говорю о мебели), где ты можешь сесть наконец-то в удобное кресло, взять в руки хорошую книгу ( ....о Музыке !) и пододвинув поближе к себе свет торшера углубляешься в чтение.
.....или включаешь Музыку, не важно какую = главное, чтобы тебе нравилась и можешь полностью отдаться её прослушиванию. Это есть то высшее удовольствие о котором мы ломаем копья уже много лет на разных АудиоФорумах.
Это есть та самая высшая Цель, к которой мы все с вами стремимся.
А, если кто хочет построить дома себе подобие студии - флаг ему в руки, в этом нет тоже ничего плохого.
Для комнаты прослушивания существуют полки с книгами, полки с винилом, толстые шторы на окнах, ковёр на полу, покрытие стен ( имею в виду только покраску или, если хотите, звукопоглощающие обои), но кой хрен бы я себе над головой городил подобие Кремлёвского Дворца Съездов или, как минимум, подобие какой-либо Филармонии. Ребята ! Не туда идём !!
Названными мною несколькими способами заглушения комнаты вполне можно добиться отличного звучания. и НЕ НАДО городить у себя дома всякую херню, приносящую совсем мало.
Надо ВАМ Звук === сконцетрируйте свои усилия на своей Системе, будет больше толку.
Не надо забывать === ТЫ У СЕБЯ ДОМА !!

georgy50 писал(а):
Вы пишете :
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!
Я считаю, что Музыку(любую) невозможно " убить "

Вспоминается , как люди выставляли в окнах свои патефоны
и крутили пластинки, что бы порадовать прохожих музыкой.
Звук был убогий - но всем было приятно и радостно.
Мы звонили друг-другу по телефонам и давали послушать понравившиеся нам мелодии.
И тоже было классно !
Слушайте Музыку - остальное видимость !


Георгий, здесь я Вас поддерживаю полностью. Потому, что и ВЫ и я тоже всё это пережилы и видели и слушали и в окна тоже выставляли. Время такое было. Все с радостью слушали шипящий патефон с дисками Петра Лещенко и никто не вякал, что плохой звук убивает хорошую музыку. На то она и есть хорошая Музыка, что её убить никак и ничем нельзя. Мы слушали запиленные фирменные диски неизвестно каким чёртом принесённые в СССР из-за Бугра, мы слушали записи того же Элвиса переписанные уже в 38-й раз у кого-то, мы слушали Голоса и Волны сквозь неимоверный рёв советских глушилок и в придачу шум, треск и замирания радиоэфира === и МЫ ТОРЧАЛИ от любимой Музыки.
А сейчас пришла какая-то пацанва в 25-30 лет не имеющая никакого понятия о Звуке и начинает нам вещать и философствовать как надо правильно слушать Музыку.... :o
Ребята - дорогие, учитесь слушать Музыку и любить её, а не заниматься околомузыкальными словоблудиями.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


23 авг 2015, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
я прослезился .... :mrgreen:
хорош тут уже о своей аутентичности чувств "вякать" самим. Слушали они, умилялись, страдали, радовались. только вы и только в ваше время.
и еще!
Плохой звук убивает хорошую музыку - это я прочел в фейсбуке на странице компании Grado Labs, выпускающей наушники с 1955года.
не нравится подпись, проходите мимо! Георга уже второй раз коробит от моей подписи, первый приступ был полгода назад.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


Последний раз редактировалось cOsmOs 23 авг 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

23 авг 2015, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
cOsmOs писал(а):
я прослезился .... :mrgreen:


.... отлично, юноша, слёзы == это к очищению души. Позывы весьма положительные !
И надо понемногу начинать слушать музыку - в любом качестве !!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


23 авг 2015, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
Biltser писал(а):
cOsmOs писал(а):
я прослезился .... :mrgreen:


.... отлично, юноша, слёзы == это к очищению души. Позывы весьма положительные !
И надо понемногу начинать слушать музыку - в любом качестве !!

я с вами полностью согласен по поводу внутренностей комнаты для прослушивания. так и есть. дома должен быть уют и тепло.
но по поводу открытых окон и мокрой воды в ваше время ...
а Вы не думали, что раньше просто не было с чем сравнить? а теперь есть такая возможность, и что обьективные выводы можно сделать в сравнении. Поэтому и мы стремимся улучшать звучание своих систем. А иначе бы так и слушали Радиотехнику! PS: из соседского окна ...

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


Последний раз редактировалось cOsmOs 23 авг 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

23 авг 2015, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Сообщений: 1066
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
Biltser писал(а):
cOsmOs писал(а):
я прослезился .... :mrgreen:


.... отлично, юноша, слёзы == это к очищению души. Позывы весьма положительные !
И надо понемногу начинать слушать музыку - в любом качестве !!



cOsmOs писал(а):
Плохой звук убивает хорошую музыку - это я прочел в фейсбуке на странице компании Grado Labs, выпускающей наушники с 1955года.
не нравится подпись, проходите мимо!


...Градо не есть Истина в последней инстанции,
а поэтому ВСЕГДА надо опираться на свой опыт, на свой только ! Это придёт с годами, всё нормально, слушай просто Музыку, много. Это очень здорово помогает в жизни !!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ НИ ОДНОГО ДНЯ ! ! !


23 авг 2015, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
Разряжу обстановку. Пару фото интерьеров. у каждого свои танцы с бубнами ...

Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: но я уверен что и тут музыка прекрасно слушается
24.jpg
24.jpg [ 126.12 Кб | Просмотров: 73 ]

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!
23 авг 2015, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:27
Сообщений: 1174
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
Дмитрий, да конечно же второе!)
Это скромная комната человека в которой он ЖИВЕТ.


23 авг 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:12
Сообщений: 5975
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
cOsmOs писал(а):
я прослезился .... :mrgreen:
хорош тут уже о своей аутентичности чувств "вякать" самим. Слушали они, умилялись, страдали, радовались. только вы и только в ваше время.
и еще!
Плохой звук убивает хорошую музыку - это я прочел в фейсбуке на странице компании Grado Labs, выпускающей наушники с 1955года.
не нравится подпись, проходите мимо! Георга уже второй раз коробит от моей подписи, первый приступ был полгода назад.


Ошибаетесь - мне по-фиг - я напомнил Вам, что
музыку слушают и наслаждаются в любом качестве в любом месте, в любое время.
Градо-шмадо - лишь бы был здоров !

_________________
Юра Белый, из Санкт-Петербурга.


23 авг 2015, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
Плеханов Андрей писал(а):
Дмитрий, да конечно же второе!)
Это скромная комната человека в которой он ЖИВЕТ.

именно. и не смотря на беспорядок. жить хочется во второй комнате.
первая это студия Омега Микро.

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


23 авг 2015, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:54
Сообщений: 296
Откуда: Новороссия
Сообщение Re: Комната прослушивания.Проблемы и решения.
georgy50 писал(а):
Градо-шмадо - лишь бы был здоров !

и не поспоришь ...

_________________
Плохой звук УБИВАЕТ хорошую Музыку!!!!!!


23 авг 2015, 22:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB