Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.


Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
 Marantz CD80 AbbasAudio 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Marantz CD80 AbbasAudio
Kanosan писал(а):
Поехал утром на почту. На машине близко не подъехать - пешеходная зона. Ещё и припарковаться негде.. Оставил машину метров в 300. Думаю: - блин, главное всё это дотащить.. Выносят мне мешок- с огроменной коробкой внутри. Ладно, думаю, как-нибудь дотащу. Не тут то было. Следом вытаскивают мешок ещё больше... В общем, пока я всё это дотащил до машины - чуть не помер.

Я помню как звучал мой плеер, до аппгрейда. Сказать что он стал звучать лучше- значит ничего не сказать. Звук совершенно другой. Как-либо его объяснить у меня вряд ли получится. Пока плеер был у Аббаса, я часто думал - как же в он будет звучать в итоге? За это время я построил десяток различных предположений. И ни одно из них не оказалось верным. Звучание плеера кажется просто совершенным. Такое впечатление что в этом звучании есть всё. Обычно, как я заметил, системы имеют ту или иную направленность, и исходя их этого их звучание не так сложно описать. Каждая из них имеет какой-то свой ярко выраженный почерк.. Здесь же, я даже не знаю как описать звук... Очень гармоничное, живое, богатое оттенками, красивое, прозрачное, очень качественное звучание. Не знаю что ещё добавить... Оно не аналоговое, не муз.ясное, не студийное, .. - оно просто всё вместе взятое, не отдающее ничему большего предпочтения. Разве что, только присутствует легкий оттенок очень приятного винтажного звука..

По самому изделию- сделано всё очень аккуратно и видно что с Душой. Не думал что всё окажется ещё и настолько красивым...

Огромное Вам спасибо Аббас!

Изображение


Продолжаю перестраивать свою систему. ВСЮ цифру у меня теперь воспроизводит компьютер.

Потому, выставляю на продажу свой великолепный MARANTZ CD80. Глубокий аппгрейд от Аббаса.
О звуке я написал выше. Хочу лишь дополнить что с течением времени ничего не изменилось. Был проведен действительно ОЧЕНЬ качественный апгрейд. Хоть и сам проигрыватель считается одним из самых музыкальных и топовых того времени, но те изменения которые произошли после апгрейда... - это как Запорожцу поставить реактивный двигатель. Абсолютно полноценное АНАЛОГОВОЕ открытое звучание, очень богатое насыщенное (фирменный почерк Аббаса).

Цитата:
marantz CD80

1.Ламповый клок на EF13
2.ДЕМ клок на E180F
3.Реклок с конденсатором black gate в питании компаратора
4.Планка питания на цап и декодер(5 напряжений,+-5в для цапа,на германиевых П605,два мощных 5в стабилизатора для декодера,-15 для цапа)
5.Отдельный блок питания для декодера и цапа TDA1541AS1 (с короной)
6.Выносной буфер на EL11/AZ11 с входным послецаповым трансформатором.Моно,поскольку будет работать в моносистеме
7.Самодельные послецаповые резисторы на бамбуке,намотанные филипсовским константаном 20-х годов
8.NOS режим,удален цифровой фильтр,а все соединения между декодером и цапов выполнены лицтцендратом филипс
9.HF сигнал поступает на декодер по такому же древнему филипсовскому литцу,через восковой конденсатор сименс
10.Вокруг цапа ТДА1541 конденсаторы МКТ филипс заменены на сименс, керафайны на панасоник пуризм.Выход выполнен плетенкой,обработанной в жидком азоте,причем в качестве изоляции я использовал деревянные бусины.

Буфер-однтактный каскад на ЕЛ11 в триоде с трансформаторным входом.


08 апр 2018, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
В комплекте пульт ДУ !!!!!!!!!!!!!! :ugeek:

Позже, когда поборю лень, сделаю несколько фотографий пульта. С разных ракурсов. Чтобы вы не сомневались что он ЕСТЬ. Я понимаю что это самое ценное для современного человека. Сам такой. Апгрейд уже на втором месте.


12 апр 2018, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
Есть у меня покупатель, только на Стерео


12 апр 2018, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
aovox писал(а):
Есть у меня покупатель, только на Стерео

Второй выносной буфер вроде бы не сложно сделать. Думаю Аббаса можно попробовать попросить. Возможно у него сохранились расчеты. В крайнем случае, если он больше этим не занимается, найти еще кого-нибудь кто сделает. Думаю не такая большая проблема. Проигрыватель на самом деле потрясающий. Аббас работал с ним очень долго. Звук до аппгрейда и после- два совершенно разных проигрывателя. Предложение уникальное. И по цене и качеству.


12 апр 2018, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4443
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
та все понятно... это тот же клиент, который купил два аудио нота и у него колонки зингали. я ему нарассказывал про СД плееры ревоксы, он в Германии купил, а у него глюки, вот хочет продать и другой купить. вернее купить он может сразу


12 апр 2018, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
Продан.


13 апр 2018, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 00:39
Сообщений: 14017
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
Один из апгрейдов ( транспорт маранц сд94 шампань с клоком на 71а) будет выставлен на этой неделе на ебау, апгрейд только транспортной части. Кому интересно- может взять в пару к этому плееру ДАК, есть один готовый проект на 1541 с выходом на 6080.


13 апр 2018, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Сообщений: 10985
Откуда: Forêt
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
Kanosan писал(а):
Продан.

Не получилось с прежним покупателем. Плеер снова в продаже, ищет нового хозяина.
Порядок приобретения следующий:
1. 100% оплата.
2. После получения оплаты отправляю ТК "Деловые линии". Оплата доставки за счет покупателя.

Часто бываю в Москве. Могу привезти и передать лично.

Просьба писать в ветке только по делу.


08 июн 2018, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:45
Сообщений: 106
Сообщение Re: Marantz CD80 AbbasAudio
Kanosan писал(а):
... - это как Запорожцу поставить реактивный двигатель.

Так?


08 июн 2018, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB