Текущее время: 29 мар 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.


Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Проволока медная мягкая без лака 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Проволока медная мягкая без лака
У меня закончились некоторые позиции этой проволоки, нужно ее докупить. В Митино лучше всего покупать ее по 1 килограмму, тогда цена наименьшая - 1500 руб. за килограмм( если по 500гр, то уже 2100 за кг, а если по 250гр - то 3000руб за килограмм). Мне столько не нужно, я ее использую для межблочных кабелей и для колоночных и там расход, если делать для себя. небольшой. Если кто хочет скооперироваться в покупке этой проволоки, милости прошу обращаться. Кабели из нее по технологии малонасыщенного литца очень. очень недурственные выходят. Кстати для их изготовления могу и х.б. шнур предложить. В общем все в одном флаконе. Да, медь отечественная, качественная, не китай. Х.б. шнур тоже отечественный и такой же качественный. Ну а разъемы уж докупите сами, какие вам нравятся.И будет вам счастье - отличные межблочные и колоночные кабели за недорого своими собственными руками.


02 ноя 2018, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
Юрий, она должна быть окисленной если это медь... я обдираю спец инструментом эмалированный провод или раздеваю моно жилу в пвх, правда там сечение: 0,5, 0,75, 1,0, 1,5 мм, других нету.


02 ноя 2018, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
aovox писал(а):
Юрий, она должна быть окисленной если это медь... я обдираю спец инструментом эмалированный провод или раздеваю моно жилу в пвх, правда там сечение: 0,5, 0,75, 1,0, 1,5 мм, других нету.

Вообще то не так уж и окисленная. Я ее в обязательном порядке полирую пастой ГОИ перед тем, как изготавливать кабели. А вы видели когда нибудь во что превращается медь в кабелях 20-30-х годов? В хлам, в мусор. А многим звучание такого хлама ох как нравится.
Ну а обдирать провод от лака - значит безвозвратно повредить поверхность провода и получить гадости на ВЧ, а может и на СЧ. Лично я так никогда не делал и делать не собираюсь. Да и зачем портить продукт, если есть возможность купить хороший, с качественной поверхностью и без лака? Не понимаю и никогда не пойму.


02 ноя 2018, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:12
Сообщений: 5021
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
юрий писал(а):
А вы видели когда нибудь во что превращается медь в кабелях 20-30-х годов? В хлам, в мусор.

И что конкретно происходит с этими проводниками?
Чтобы медь, любая, "сгнила" - не встречал. Или есть примеры?

Если нужны моножилы - покупай в электротоварах строительных - лака там нет. Разденешь провода и всехделофф..

_________________
Изображение


02 ноя 2018, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
ГадЪ писал(а):
И что конкретно происходит с этими проводниками?
Чтобы медь, любая, "сгнила" - не встречал. Или есть примеры?

Медь в сочетании с резиновой оплеткой( то есть с серой) сгнивает основательно.А именно резина применялась часто на старых кабелях как изолятор.


02 ноя 2018, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
ГадЪ писал(а):
Если нужны моножилы - покупай в электротоварах строительных - лака там нет. Разденешь провода и всехделофф..

Не пойдет. Там моножилы уложены как Бог на душу положит. А я использую моножилы строго в нужном направлении. А отслушивать каждую из строительного кабеля - замучаешься. Да и зачем. если купил бухту килограммовую. нашел один раз нужное направление и потом только пользуешься. К тому же в этом строительном кабеле моножилы скручены. значит уже имеют какие то повреждения поверхности, что звук не озонирует. При удалении оплетки тоже будут повреждения моножил, уже более существенные. Да и по деньгам будет не дешевле, а тогда зачем такая морока, если есть возможность взять что нужно, причем отменного качества? Чтобы себе проблем побольше создать? На фиг.


02 ноя 2018, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:28
Сообщений: 4444
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
Юрий, какой диаметр и сечение?


02 ноя 2018, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:24
Сообщений: 1787
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
юрий писал(а):
ГадЪ писал(а):
И что конкретно происходит с этими проводниками?
Чтобы медь, любая, "сгнила" - не встречал. Или есть примеры?

Медь в сочетании с резиновой оплеткой( то есть с серой) сгнивает основательно.А именно резина применялась часто на старых кабелях как изолятор.
В ПВХ изоляции сгнивает к херам собачьим уже через 2-3 года.


02 ноя 2018, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
Александр Михайлов писал(а):
В ПВХ оплётке сгнивает к херам собачьим уже через 2-3 года.

Зато в резине основательней, с образованием сернистых соединений меди страшного черного цвета.Которые уже фиг чем удалишь, никакая полировка не поможет.


02 ноя 2018, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Сообщений: 16199
Сообщение Re: Проволока медная мягкая без лака
aovox писал(а):
Юрий, какой диаметр и сечение?

Диаметр: 0,15 0,2 0,3 0,4 0,5 0,6 0,671 0,8 1,0 1,2 1,5
Сечение считайте сами.


02 ноя 2018, 21:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB